"Аэрофлот" совершил незапланированную посадку в Дели из-за запаха
- 06 мая 2025 17:48
- Антон Аблесимов
Самолет авиакомпании "Аэрофлот", следовавший из Бангкока в Москву, был вынужден сделать незапланированную посадку в аэропорту Дели, Индия, из-за появления запаха плавленой пластмассы. Эта информация была опубликована в Telegram-канале пресс-службы компании.
Капитан рейса SU273, следуя правилам обеспечения безопасности полетов, принял решение о временной посадке в аэропорту Дели. В сообщении авиакомпании отмечается, что инцидент произошел 6 мая, и несмотря на появление запаха, задымление в салоне не наблюдалось. Посадка прошла в штатном режиме, и в настоящее время проводится техническая инспекция самолета.
Как сообщили источники в авиационных кругах ТАСС, в момент происшествия на борту находилось около 400 пассажиров. По словам представителей, люди остаются в самолете, и идет принятие решения по дальнейшим действиям.
Впоследствии в пресс-службе "Аэрофлота" уточнили, что задержка вылета в Москву связана с технической проверкой, которую осуществляют местные специалисты. Также завершилось рабочее время экипажа. В авиакомпании ведется работа по получению разрешений от миграционной службы Индии на пересечение границы и размещение пассажиров в гостинице. Представительство перевозчика занимается обеспечением пассажиров водой и питанием.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: