+0
Сохранить Сохранено 7
×

"Аэрофлот" снизил тарифы на авиадоставку свежих продуктов на Чукотку


"Аэрофлот" снизил тарифы на авиадоставку свежих продуктов на Чукотку

В регионе Чукотка снижаются тарифы на авиаперевозку свежих продуктов благодаря сотрудничеству между местными властями и Минвостокразвития с авиакомпанией "Аэрофлот". Об этом губернатор региона Владислав Кузнецов сообщил ТАСС.

"Мы вместе с Минвостокразвития провели переговоры с Аэрофлотом, и теперь тарифы на авиаперевозки снижаются. Однако основная часть стоимости остается на логистике," — сообщил Кузнецов.

Глава региона подчеркнул, что жители уже ощущают снижение стоимости на авиадоставку.

"Наши жители уже начали чувствовать положительные изменения," — отметил Кузнецов.

Он пояснил, что сниженные тарифы касаются доставки свежих продуктов на Чукотку. Также в регионе действует программа субсидирования, охватывающая 35 видов продукции для жителей национальных сел.

"Наша программа покрывает все национальные села, субсидируя 35 наименований продукции, в основном за счет федерального бюджета," — добавил губернатор.

Ранее Юрий Трутнев, вице-премьер и полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, обратился к Минвостокразвития с просьбой обосновать высокие цены на продукты в Анадыре. Он указал на то, что после принятия закона о северном завозе цены должны были снизиться. Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков тогда сообщил, что ведомство обсуждает возможность предоставления субсидированных квот с "Аэрофлотом" для доставки товаров в Арктические регионы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)