+0
Сохранить Сохранено 7
×

Неверов: Навальный намеренно затягивает судебный процесс


Неверов: Навальный намеренно затягивает судебный процесс

© Антон Тушин/Ridus.ru

Слушание очередного дела по иску против оппозиционера Алексея Навального о защите чести и достоинства было перенесено на завтра: защита блогера-уголовника подала ходатайство о переносе, мотивируя его нахождением ответчика под домашним арестом и невозможностью в полной мере ознакомиться с материалами дела, сообщил корреспондент «Ридуса» Михаил Антонов из зала суда.

Ранее вице-спикер настаивал на присутствии Навального во время слушания, чтобы суд смог принять объективное решение по иску депутата.

«Насколько мне известно, ничто не мешает Навальному присутствовать лично сегодня на заседании суда, так что думаю, можно будет услышать его объяснения по сути дела. Важно, чтобы суд принимал решение, обладая всей полнотой информации, выслушав все стороны, и ни у кого в дальнейшем не оставалось сомнений в объективности вынесенного решения», – цитирует Неверова «Интерфакс».


© Антон Тушин/Ridus.ru

Не смотря на заявления Неверова о том, что позиция депутата была максимально распространена в СМИ и блогосфере, Люблинский районный суд Москвы удовлетворил ходатайство защиты Навального: повторное слушание состоится завтра в 9:30. Напомним, на 24 апреля Замоскворецкий суд Москвы уже назначил предварительные слушания по уголовному делу в отношении Навального и его брата Олега о хищении в компании «Ив Роше».

«Совершенно не вижу необходимости в подготовке, о которой заявил гражданин Навальный, – поведал Неверов корреспонденту «Ридуса» на выходе из зала суда. – Все доводы, изложенные в его статье, он сам повторял неоднократно, и в моем исковом заявлении изложены именно те доводы, о которых он говорил. Навальный полностью был готов, это просто-напросто затягивание с его стороны».

Оппозиционер по своему обыкновению вновь отвертелся от необходимости отвечать за свои слова и поступки. В отличие от Неверова, заслуженного шахтера, обладателя государственных наград за заслуги перед Отечеством и благодарностей от президента, которому скрывать нечего, блогер-уголовник воспользовался юридической уловкой для переноса слушания. Подобное поведение оппозиционер демонстрировал и на судебном разбирательстве со столичным депутатом Алексеем Лисовенко, на котором из последних сил пытающийся спасти собственную шкуру Навальный был готов «слить» собственную супругу.


© Антон Тушин/Ridus.ru

Напомним, в начале декабря прошлого года вице-спикер Госдумы Неверов дал исчерпывающие объяснения по поводу своих деклараций об имуществе в свете претензий, озвученных Навальным, в подробностях прояснив все моменты перед составом парламентской комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе. Комиссия Госдумы подтвердила его правоту, а за открытость и готовность Неверова развеять любые подозрения главный редактор журнала The New Times Евгения Альбац назвала его действия «мужским поступком».

1
© Антон Тушин/Ridus.ru
2
© Антон Тушин/Ridus.ru
3
© Антон Тушин/Ridus.ru
4
5
© Антон Тушин/Ridus.ru
6
© Антон Тушин/Ridus.ru
7
© Антон Тушин/Ridus.ru

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 23 апреля 2014

    Вообще уже на новости про ёху провального клевать перестали. Ни одного коммента. Мёртвый сезон, блин. Клёва нет.

    Ответить
    1 +
  • Александр
    Александр 23 апреля 2014

    Только упоротые грибы в тренде, ага

    Ответить
    1 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 23 апреля 2014

    Белых Сашко, с возрастом устои меняются. А Вы действительно уверены в неподкупности Навального?

    Ответить
    0 +
  • Яков-1591
    Яков-1591 23 апреля 2014

    Правильно делает, что затягивает процесс. А когда еще о нем вспомнят?

    Ответить
    0 +