+6
Сохранить Сохранено 7
×

Ради спасения шкуры Навальный готов «сдать» собственную супругу


6 13 441

Ради спасения шкуры Навальный готов «сдать» собственную супругу

Как ранее писал «Ридус», частное обвинение против оппозиционера депутат Лисовенко выдвинул после сообщения в Твиттере Навального, в котором блогер-уголовник утверждал, что его оппонент – «наркоман».

Несмотря на то, что приговор будет оглашен 22 апреля, уже выяснилось, что истец одержал важную и недвусмысленную победу: в ходе прений сторон всплыла информация, что злосчастный твит был впоследствии тихо удален.

При этом основным доводом Навального, которым тот руководствовался в своей защите, было то, что в условиях домашнего ареста ему запрещено использование интернета, а доступ к твитеру на время получила его супруга.

Этот довод не остался незамеченным и тут же привлек внимание. В частности, блогер Олег Лурье считает, что подобным образом Навальный пытался свалить всю вину и грозящую ему ответственность на свою вторую половинку.

«Как ранее сообщалось самим блогером, его адвокатами, семьей и сотрудниками ФБК (Фонда борьбы с коррупцией), Twitter Навального ведет его жена Юлия Навальная, – пишет Лурье, ссылаясь на материал телеканала «Дождь». – В блоге оппозиционера Алексея Навального, который по решению суда посажен под домашний арест, появилась запись, которая поясняет, кто от его лица ведет его аккаунты в социальных сетях. Так, за твиттер Навального отвечает его жена Юлия (!!!), а страницы фейсбук и вконтакте ведут сотрудники Фонда по борьбе с коррупцией».

«Условно осужденный Навальный сообщил в суде, что преступление, предусмотренное статьей о клевете, он не совершал (не мог, так как нельзя пользоваться инетом). Также гражданин однозначно дал понять, что преступление совершил именно тот человек, кто имел доступ и вел его аккаунт в Твиттере. Итак, круг замкнулся на Юлии Навальной. Исходя из заявления Навального на суде, получается, что он весьма активно пытается отправить под уголовную статью свою жену, которая по его же предыдущим утверждениям ведет тот самый аккаунт в Твиттере».

«Как-то совсем уж некрасиво получается. Не по-мужски», – резюмирует блогер.

Действительно, мужских поступков за блогером-уголовником Навальным замечено не было. Пользуясь выражением одного популярного ЖЖ-сообщества, «то он лося убьет (и никому не скажет), то загранпаспорт получит обманом (и никому не скажет), то квартиру в декларации скроет (и никому не скажет), то фирму в Черногории, то нарушит условия подписки о невыезде и будет врать до последнего, что выезжать ему можно». И теперь, когда пришел черед ответить за свои слова в суде, он без тени сомнения был готов «бросить на амбразуру» свою супругу.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (7)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 18 апреля 2014

    Жуть.

    Ответить
    0 +
  • volt
    volt 18 апреля 2014

    дочегод радис любит передергивать . блог ведут жена и стороники невального да и сам факт того что на жену пытаются повесить оружие какоето говорит о наезде на жену со стороны (думаем сами) .

    Ответить
    3 +
  • volt
    volt 18 апреля 2014

    http://www.ridus.ru/news/158602

    Ответить
    1 +
  • Kretin
    Kretin 18 апреля 2014

    "Мочить в сортире..." © Путин В.В. Больше нечего сказать.....

    Ответить
    4 +
  • aN_Na
    aN_Na 19 апреля 2014

    трУсы или трусЫ носят фамилию Навальный - каждый решает сам ;)

    Ответить
    3 +
  • Сампосебе
    Сампосебе 19 апреля 2014

    Родина, жена, соратники (уже бывшие). А Плохиш жрёт бочку варенья и корзину печенья, и радуется.

    Ответить
    1 +
  • Miroshnikov
    Miroshnikov 19 апреля 2014

    Про плохиша, это прямо в точку. Навалились все на Навального (прошу извинить за тавтологию), а он хороший, на службе у режима, у него задание такое быть в оппозиции, вчера 5 лет впаяли, а сегодня простили и вместо срока браслет на ногу. Ворон ворону глаз не выклюет.

    Ответить
    4 +