+0
Сохранить Сохранено 7
×

Навальный: торговля авоськами выгодней явки в суд


Навальный: торговля авоськами выгодней явки в суд

В Люблинском районном суде Москвы состоялось предварительное рассмотрение искового заявления вице-спикера Госдумы Сергея Неверова к оппозиционеру Алексею Навальному. Однако, как сообщает «Интерфакс», «представители Навального в суд не явились». Рассмотрение иска будет продолжено 23 апреля.

Напомним, Неверов подал иск о защите чести и достоинства в ответ на публикацию Навальным недостоверных сведений о нарушении депутатом законодательства, выраженного в сокрытии имущества в декларации.

«У меня несовершеннолетние дети, они учатся в школе, пользуются интернетом. Постоянное тиражирование материалов со ссылкой на слова Навального о моем якобы незадекларированном имуществе накладывают отпечаток. Оказывается внутреннее психологическое давление на мою семью», – заявил вице-спикер Госдумы.

Явиться в суд на предварительное слушание Навальный не счел необходимым, более того, несмотря на постоянное бравирование своей «вхожестью» в юридические круги, не смог прислать даже адвокатов. Как выяснилось чуть позже, у блогера-уголовника были дела поважнее, чем необходимость ответить за свои слова: на просторах интернета оппозиционер запустил веселую ярмарку авосек, футболок и наклеек «Навальный Четверг». Как обычно, преданным адептам Навального предлагается отметить "рыбный день" покупкой очередной сувенирной безделушки и, тем самым, изменить Россию. Абсолютно серьезно.

«Навальный под домашним арестом, ему запретили общаться с прессой и сотрудниками Фонда борьбы с коррупцией, а блог заблокировали. Алексей – не единственный, кого пытаются заставить молчать. Есть простой способ поддержать Навального и всех, кто говорит правду о событиях в стране. Каждый четверг выходи из дома в футболке с нашим принтом. Рассказывай другим, почему ты это делаешь. Именно твои слова могут изменить происходящее».

Оставим поиски связи между ношением авоськи и влиянием на будущее России специалистам, которые, впрочем, свое слово уже сказали. Торговать футболками определенно легче, чем отвечать за свои слова и поступки в суде. Впрочем, о готовности блогера к человеческим поступкам говорить не приходится: помним, как из последних сил пытающийся спасти собственную шкуру, Навальный был готов «слить» в суде собственную супругу.

А бывшему шахтеру Неверову бояться нечего: в начале декабря прошлого года вице-спикер дал исчерпывающие объяснения по поводу своих деклараций об имуществе в свете претензий, озвученных Навальным, в подробностях прояснив все моменты перед составом парламентской комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе.

Комиссия Госдумы подтвердила его правоту, а за открытость и готовность Неверова развеять любые подозрения главный редактор журнала The New Times Евгения Альбац назвала его действия «мужским поступком».

Вряд ли подобное словосочетание будет когда-либо применено в адрес "авосечного" блогера.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Onsyi
    Onsyi 21 апреля 2014

    Ахха... Ихи-хохахи-хи ))))

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 21 апреля 2014

    Новый посол пиндосский, на пельменя похожий, скоро приедет и будет руководить. Щас без начальства задурковал ревалюцыонер.

    Ответить
    1 +