+1
Сохранить Сохранено 7
×

Ложь Навального о черногорской фирме доказана


1 16 472

Ложь Навального о черногорской фирме доказана

Как уже сообщал «Ридус», глава Налоговой службы Черногории в интервью корреспонденту газеты «Известия» заявил о том, что у блогера Навального все-таки есть зарубежные активы. Более того, по словам налоговика, Навальный и Мария Гайдар «собственноручно подписали договор об учреждении предприятия и признали свою подпись на нем».

В разгар предвыборной гонки за пост столичного градоначальника Навальный называл информацию о черногорской фирме провокацией, подтверждающие наличие активов документы – подделкой, а сайт налоговой службы Черногории по его словам был подвергнут взлому хакерами. Появление же видеозаписи интервью главы налоговых органов Черногории расставило все точки над «i» в истории иностранных активов Навального: кричать о том, что доказательства были сфальсифицированы, бессмысленно.

«Мы подтверждаем, что фирма «MRD Company DOO Bar» зарегистрирована в Центральном реестре хозяйствующих субъектов 20 ноября 2007 года. Гордана Джуранович передала в центральный реестр документы для регистрации и учреждения хозяйствующего субъекта под названием «MRD Company DOO Bar». С этими документами был заполнен бланк формы №5, DO CRPS, а вместе с этой формой был передан устав компании от 20.11.2007 г., подписанный Алексеем Навальным, Марией Гайдар и Михаилом Ешкиным, нотариально заверенный подписью и печатью адвоката Владимира Маруновича. Это подтверждает, что вышеупомянутые лица собственноручно подписали настоящий договор об учреждении предприятия и признали свою подпись на нем», – говорит глава черногорской налоговой.

Начальник инспекции Налоговой администрации Ново Радоевич, также присутствовавший во время интервью, добавляет: «Есть документы о том, что эта регистрация осуществлена, все документы заверены подписями учредителей или их адвокатами. Эти подписи заверены в основном судьями в Баре. Если предполагаются возможность фальсификации в этом предмете тогда опять нужно обратиться к судебным органам Черногории».

Как отметил Лакичевич, с Навальным его ведомство впервые столкнулось в августе 2013 года, когда черногорская независимая газета «Вести» опубликовала текст под названием «Взломан сайт налоговой администрации».

«Мы, поскольку не заинтересованы в том, чтобы наш сайт был взломан, произвели проверку и подтвердили, что в тот момент сайт не был взломан, и потребовали проверки всех документов, и получили данные, которые говорят о том, что в 2007 году эта фирма была реально зарегистрирована, и что одним из учредителей является Алексей Навальный».

«Для меня странно звучат такие обвинения. И меня удивили обвинения, которые касаются чиновников налоговой администрации, со стороны человека, который не обладает никакой информацией о том, что такое налоговая администрация, как она действует и чем занимается, – заявил Лакичевич. – Мне странно, что человек, который претендует на высокие государственные функции, так говорит о госорганах дружеской братской страны, с которой Россия постоянно сотрудничает».

Напомним, перед выборами мэра Москвы в 2013 году в блогосфере появилась информация о том, что Навальный является соучредителем компании MRD Company, зарегистрированной в Черногории. В налоговой администрации Черногории эти данные подтвердились. Сам Навальный отрицал свое отношение к компании, обвинив сотрудников Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) и руководителя организации Константина Костина в причастности к фальсификации доказательств по «черногорскому делу». В свою очередь ФоРГО подал к Навальному судебный иск о защите чести, достоинства, деловой репутации и компенсации морального вреда.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (11)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 24 февраля 2014

    Как оно не старолось занырнуть поглубже, ан нет, всё равно всплывает. Ибо какашко. Закон Природы.

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 24 февраля 2014

    Его ложь даже доказательств не требует.Всегда и везде.

    Ответить
    0 +
  • Савелий  Скотенков
    Савелий Скотенков 24 февраля 2014

    Напрасно ты так. Коломиец Максим - как жена Цезаря. Вне подозрений.

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 24 февраля 2014

    Удивляюсь, как гр. Навальный ещё не предоставил обществу справку с подлинной подписью Н. А. Романова на престолонаследие.

    Ответить
    2 +
  • Савелий  Скотенков
    Савелий Скотенков 24 февраля 2014

    А чё тута удивляться? На очередном съезде ЕР - ОНФ, или как их биш там, гр. Бобринскому и, кроме него, всем остальным гр. РФ - не то что справку, а закон такой напишут. Ибо, как вещал гр. Медведев Д.А., обосновывая ЕГО дальнейшие 6-летние сроки, - "Конституция - это не догма, а руководство к действию". Матрос Железняк подпишется по мылу из Щвейцарии.

    Ответить
    1 +
  • Бобринский
    Бобринский 24 февраля 2014

    Что до меня, то по сравнению с заповедями конституция действительно не догма. А так то я вас понимаю -- на впечатлительных людей иные выступления Дмитрия Анатольевича действуют неотразимо.

    Ответить
    1 +
  • Савелий  Скотенков
    Савелий Скотенков 25 февраля 2014

    Дык - понятно. Древневрейский эпос для вас, не менее впечиатлительных людей, гораздо более дорог, чем Конституция РФ. Гоу ахед! Нефть и газ ещё осталися. Пока. Патриарх с кадилою одобрит, освятит, спрыснет и облобызает свиток вышеупомянутого закона.

    Ответить
    1 +
  • Аркадьевна
    Аркадьевна 24 февраля 2014

    Этот Милан милый нашему сердцу и хороший, он и органами не торгует, как у них там принято. А навальный гад, он предлагал деньги что бы Милый заткнулся, но он его послал и сказал, иди гад отсюда в тюрьму, вот. А наши такие как Костин дали больше денег и Милый всю правду об этом упыре Навальном сказал, говорит он, этот Навальный очень гад и гомосек и органами у нас тут торговал, он очень плохой. Ему только органы, органы, органы.

    Ответить
    0 +
  • Crynoff
    Crynoff 24 февраля 2014

    И теперь, для того, чтобы отвлечь внимание от сего прискорбного факта, наш горе-борцунист с режимом муйданит на Манежной. Гей, гей! Кто не скачет - тот москаль!

    Ответить
    0 +
  • Беспартийный
    Беспартийный 24 февраля 2014

    У это Зверобоя, лож - вовсе не лож....а кто хочет знать правду? он более подробно объяснит на странички своего ЖЖ

    Ответить
    0 +
  • Юганец
    Юганец 25 февраля 2014

    Finita la commedia

    Ответить
    1 +