+0
Сохранить Сохранено 7
×

Зоозащитники требуют объяснений от Навального


Зоозащитники требуют объяснений от Навального

«В распоряжение Всероссийского общества охраны природы попали фотографии, свидетельствующие о том, что Вы занимались охотой на лосей в летний период. Данное деяние является противозаконным (статья 258 УК РФ)», – говорится в обращении к Навальному, опубликованном на сайте ВООП.

Зоозащитники также отмечают, что снимок наглядно продемонстрировал несоответствие между словами и поступками Навального.

«Данный факт противоречит Вашим собственным публичным заверениям, согласно которым Вы никогда не охотитесь на таких животных («За всю жизнь я убил только тетерева и вальдшнепа»)», - пишут авторы обращения. Они напоминают, что данное заявление Навальный ранее «очевидно, в имиджевых целях» обосновывал тем, что «охотой занимаются люди с иными моральными принципами». «Однако фотографии указывают, что Вы и сами готовы охотиться, а также «решать вопросы и обо всем договариваться, пока тебя никто не видит», - резюмируют представители ВООП.

Письмо содержит три простых требования к блогеру-уголовнику: назвать других участников незаконной охоты, продемонстрировать соответствующую лицензию на охоту и прояснить, зарегистрировано ли на него охотничье ружье, из которого он стрелял, либо сообщить, на кого это оружие зарегистрировано.

«В случае вашего отказа Всероссийское общество охраны природы будет вынуждено обратиться в правоохранительные органы, ответственные за выдачу лицензий на охотничье ружье, с целью проведения соответствующего расследования», – утверждают защитники природы.

Напомним, чуть больше недели назад в Сети появилась фотография, на которой Навальный заснят с тушей лося. Зоозащитники с помощью соответствующих ведомств намерены выяснить все обстоятельства случая, запечатленного на снимке.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Rufus55
    Rufus55 27 февраля 2014

    А что там Юрий Чайка - еще не наградил Навального медалью?

    Ответить
    0 +
  • Быбс
    Быбс 27 февраля 2014

    Ну обратятся. Ну получат ответ "да, у него есть лицензия на ружье и охоту". И чего? Давайте теперь зоозащитники будут сканить интернеты на предмет охотничьих фоток и предъявлять иски всем владельцам фотографий. Фотка сделана в сезон охоты, так что незаконной они эту охоту назвали исключительно по своему какому-то там разумению. Так что имхо единственное, что ему можно предъявить, это пи***ж насчет своих жизненных принципов.

    Ответить
    6 +
  • Nick
    Nick 27 февраля 2014

    Эффективно работает ВООП (взято с главной страницы ВООП) За 2014 всего проблем по России 179 Решенных проблем 0

    Ответить
    2 +