предложить новость

Melkor

  • 0
  • Рейтинг #0
  • Оценки: +0/0
29 апреля 2013 В почтовом коллапсе обвинили таможню и интернет-магазины

Мне в феврале тоже за неделю из Италии пришла. Сейчас оттуда же висит, я немного в шоке от этого.

29 апреля 2013 В почтовом коллапсе обвинили таможню и интернет-магазины

Лично разговаривал со знакомой - работницей таможни. Говорит - вранье это все наглое, у таможенников есть план - 300-400 посылок в день выпустить, задерживать посылку имеют право не более 10 дней. А пред таможенником сидит человек, сотрудник почты России, который должен приходящую корреспонденцию разбирать и передавать на таможню, так вот этот человек получает 15 тыщ и делать ничего не хочет. Так что валить на таможню могут сколько угодно - но реальная ситуация в том, что почта абсолютно неработоспособна. Особенно меня удивляет то, что мне из австралии кошелек Федексом присылали за 16 долларов, мне обратно тот же кошелек отправить Федексом объявили в районе 100 долларов. Пошел на почту - авиапочтой обошлось 400 рублей (что приблизительно те же 15 долларов). Вывод - услуги нашей почты дороже общемировых и при этом она не работает.

29 апреля 2013 В почтовом коллапсе обвинили таможню и интернет-магазины

Не правда, у меня ЕМСом 2 посылки идут. Одна в ММПО без движения с 10 апреля, другая с 19.

28 декабря 2012 Московский руфинг

Хорошие фотографии!

24 декабря 2012 Геодезист снял на видео "японские инновации" ТНК-BP

Думаю мужику все равно, выгонят его или нет. Судя по всему он уже в любом случае там не будет работать - чаша терпения переполнена.

12 декабря 2012 Yota создала первый "русский смартфон"

Думаю, что если такое чудо каким-то непостижимым образом доберется до выпуска, то это будет не скоро и в итоге будет на устаревшей технической базе. И за 20 тыс уже не будет котироваться.

28 ноября 2012 ЕСПЧ обязал Латвию выплатить компенсацию серийному насильнику

Если людей в тюрьмах пытать всячески и гнобить - они звереют, а наказание направлено на другое, по-идее.

26 ноября 2012 Электрички-трансформеры соединят Москву и Подмосковье

Да, поднять провода, конечно, гораздо сложнее, чем удлинить кучу платформ. К тому же эти 2х этажные не сильно выше, чем обычные, по моим воспоминаниям. как бы не такие же.<br/> Вот в том то и дело, что то же количество народа будет иметь плотность в 2 раза меньше и проще будет выходить. Особенно если конструировать их сразу с учетом того, что бОльшая часть людей все же стоит. Т.е. уменьшить кол-во сидячих мест, расширить проход, сделать вверху поручни.

26 ноября 2012 Электрички-трансформеры соединят Москву и Подмосковье

А вот нельзя, интересно, как в нормальных странах, сделать двухэтажные вагоны? Вот только для этого удлинения платформы придется путей перекладывать кучу, что вызовет перебои с движением электричек. К тому же народ неравномерно довольно распределяется по этим вагонам. Тарифы то все время растут и зайцев все лучше ловят, а потратиться на разработку или закупку нормальных вагонов никто не догадывается. Да и пускать их иногда можно было бы почаще.

23 ноября 2012 РЖД откроет кинотеатры на 40 вокзалах страны

Вот нет бы, сделать бесплатные, чистые, хорошие туалеты. Так нет, надо всякую лажу городить.

19 ноября 2012 Женщина на иномарке сбила насмерть трех человек на севере Москвы

Ну с одной стороны да. А с другой - либо сам не уследил (полно же придурков, которые ТО покупают и в машину древнюю вообще не лазят, не смотрят) либо в сервисе при прохождении ТО не досмотрели - значит на сервисе вина есть...

19 ноября 2012 Женщина на иномарке сбила насмерть трех человек на севере Москвы

Тут относительная вещь. Иногда да, иногда нет. Ибо так можно любое убийство подвести под неосторожность (на авто). Наверно зависит от степени раскаянности... Хотя это тоже относительно. В любом случае, если из-за чьей-то халатности умерли люди - он должен быть наказан.

19 ноября 2012 Женщина на иномарке сбила насмерть трех человек на севере Москвы

Может там было на самом деле не 6, а 3 (у нас в сми нередко преувиличивают), 2 из них - скорость 20 км/час и один ремешок. Просто вот такие &quot;убийства по неосторожности&quot; надо наказывать жестко. Тут вряд ли уместно наказание сильно меньшее, чем просто убийство, ведь людей уже нет.

19 ноября 2012 Новосибирский депутат предложил штрафовать за выгул собак в общественных местах

Вообще-то ужас. Недавно в Мадриде был - люди с собаками гуляют в центре города без намордника и все нормально. Более того они там не лают ни на кого. Просто за покус надо уголовную ответственность вводить с отбиранием собаки в приют и т.д. И, может, следовало бы на заведение собаки выдавать лицензии. Типа прошел обучение в школе по хорошему отношению с животными, получил лицензию. Провинился, не смог собаку свою воспитать правильно - лицензии больше не увидишь лет 5. В Мадриде, кстати, мне рассказали, надо доказать, что у тебя достаточной площади квартира, что можешь собаку прокормить, что она не будет по-долгу оставаться одна и т.д. И штрафы бы еще ввести, если собачка походила и ты за ней не убрал. А запрещать с ними гулять по улицам - это вред. У нас люди и так не гуляют.

16 ноября 2012 Другая сторона беды. Фоторепортаж

Это да, и даже в аэропортах совсем не завышают! Честные прям все очень.