предложить новость

Александр Николаев

  • 0
  • Рейтинг #0
  • Оценки: +0/0
18 ноября 2014 Неопознанная небесная активность зафиксирована на Урале

Недавно , чтобы разнообразить унылый вид экрана Windows, скачал видовой ряд от Ingo Scholtes,- разные там « the Milky Way», «Garden Akshay Patil”, «Scenes from Yosemite by scholtes”,- последняя фраза что ни есть словесная белибердень, но тем ни менее видеоряд нормальный,- горы там индейские, водопады, сгнившие напрочь бывшие деревья, весенние и осенние цветы… И при случае решил все это показать приятелю (ну красиво же!), с которым в молодости в шестидесятые-семидесятые прошагал немало «километро-мили» по Колыме и Чукотке. Его реакция на горы и долины и вешние цветы индейской Америки была молненосной: «Ты что, мало видел красоту и внушающий ужас вид гор и долин Колымы и прелесть весеннего цветения,- так ведь еще снег не сошел, а цветок поверх снега? Что ты любуешься остатками каменной башки из индейских резерваций?!» (Для читателя,- это про то,- снимок вершины бывшей горы где-то там в США,- теперь ее (горы) точная половина обрушилась, обнажив нутро этой глыбы и «мозги» ее наружу, -а ранее она возвышалась, видимо, как кукиш,- теперь фотограф и днем и вечером и поутру снимает этого инвалида со всех сторон (извините, не хочу ставить запятые, там, где нормы русской грамматики того требуют,- просто не хочу и все!).- «Ты что, мало видел в ночном небе Чукотки Млечный путь, который молча тебе говорит, что ты букашка во вселенной?» Я промолчал…И стал вспоминать. Все так. Да в нашей стране столько природных красот, только вот «фотохудожников» у нас мало. К чему я это написал? А к тому, что ни к чему.

15 ноября 2014 Из США в Россию прислали фото авиа-атаки на малазийский Боинг

Последний вопрос к Варламову и ученику Васе: если снимок сделан со спутника (допустим!) с высоты, предположим, 150-200 км. и правильный, -не подделка, то летящий на высоте 10 км Боинг по своей длине сопоставим, согласно снимку .... с длиной взлетной полосы аэропорта Донецка и даже превышает ее . Гигант из гигантов! Как же могли не обратить этот абсурд и очевидные несообразные вещи Леонтьев, и руководители Первого канала и даже какие-то мутные "инженеры" , клюнувшие на эту летящую"утку"? Ну времена настали,- время и бремя людей с дефицитом извилин. Или, наоборот, с обилием их? Что их "ум" мы не видим "с близкого расстояния"?,- спасибо за фразу В.М.

15 ноября 2014 Из США в Россию прислали фото авиа-атаки на малазийский Боинг

На «ЭМ» некий фотограф Варламов комментирует этот снимок: Галиматья какая,- наукообразные линии на снимке от истребителя к пассажирскому лайнеру, такая же линия до места гибели Боинга…Зачем? И это рисует "астрофотограф", в оптике познавший толк! На снимке четырехкилометровая взлетно -посадочная полоса Донецкого аэропорта отображается линейным размером (в плане) 10 мм. А Боинг- при своих размерах: длине 76 м, при размахе крыла отображается на снимке линейным размером 15 и 12 мм соответственно. Теперь вопрос к большому специалисту Варламову и ученику Васе из Мытищ : с какой высоты был сделан предполагаемый снимок, где мы видим и самолет и аэропорт? Наверное, с аэростата?, но не со спутника и не с самолета. Ась, Варламов? Для решения задачи достаточно познаний подростка – восьмиклассника. Не надо про законы оптики ... Для «космического» фотоаппарата, который снимает с высоты геостационарной орбиты в 36 тыс. км пролетающий на высоте 10 км самолет просто букашка в виде нечеткой точки на фоне 4-х км полосы аэропорта. Уж таковы законы физики. А для корреляции размеров на снимке (на снимке!) самолета, который на высоте аж 10 км! и полосы,- есть элементарные расчеты, что по плечу тоже Васе… Ничто не меняет эти соображения, изложенные выше, если фотоаппарат находился на низкоорбитальном спутнике,- на высоте от 140 до 700 км. Разве что качество снимков будет лучше. Эх, Варламов! Доказать «фотошоп» можно было и проще и поэлементарнее. Прилагаю в виде справки нижеследующее, -не для потехи ради, а познания для: Международный аэропорт Донецк имени С.С.Прокофьева - один из трех крупнейших аэропортов Украины, расположен в 10 км на северо-запад от центра города. Благодаря взлетно-посадочной полосе длиной 4 000 метров, шириной 60 метров, толщиной покрытия 1 м. крупнейший на Украине... Технические характеристики Боинг 747: Характеристика Боинг 747-400ER Боинг 747-8 Длина 70,7 метра 76,4 метра Размах крыла 64,4 метра 68,5 метра Высота 19,4 метра 19,4 метра Геостационарные спутники связи, военные спутники- шпионы, которые образно можно себе представить как телебашни, поднятые на высоту 36 тыс. км… … низкоорбитальный спутник обладает лучшими с функционально-эксплуатационными возможностями, т.к. его баллистический коэффициент (с учетом предельно-допустимых случайных отклонений от номинала его габаритно-массовых характеристик) исключает досрочный спуск спутника с рабочей орбиты при существовании естественного аэродинамического торможения в диапазоне рабочих высот от 140 до 700 км . пригодной для рабочих орбит спутника на высотах от 140 до 700 км (см. М.К.Тихонравов, И.К.Бажинов, О.В.Гурко и др. Основы теории полета и элементы проектирования искусственных спутников Земли. - М., "Машиностроение", 1974 г., стр. 155, 203).

13 ноября 2014 Наци-поляки начали жечь

Да, конечно, удалите все, пожалуйста. Спасибо.

12 ноября 2014 «Как полицейский едва не убил мою собаку» — тривиальная история

Нехорошо это: полицейских США грязью поливать: они могли и тебя и твою собаку так, между прочим, на тот свет отправить... Там ведь служат люди с патологией,- им убивать хочется. И от этого никуда не уйти: сволочи везде и во всех странах одинаковы,- и они полисмены да хоть и в Полинезии, где людей едят, как морковку у нас...

12 ноября 2014 Наци-поляки начали жечь

Извините меня. Так тут все глупо с тремя повторами... Просьба к модераторам,- пожалуйста, исключите все, что я тут написал. Спасибо.

12 ноября 2014 Наци-поляки начали жечь

Комментарий удален

05 ноября 2014 Внушительный бюст красавицы вызвал нападки Украины на Россию

"У позора нет границ, вернее, границы всегда личны, и требования к самому себе иные у каждого жителя следственной камеры". Шаламов Варлам Тихонович. К чему это? А чтобы встрять в разговор умных людей насчет женских грудей,- про поддельных, про естественных и даже прочих... И признаюсь, годы прожив,- непритворные, природные груди женские мне нравились всегда. Хоть и маленькие, хоть и немножко великоватые,- ведь красивы же! Недавно обновил экранные заставки,- снимки природы в разное время года и в разных местах Земли. Просмотрел раз, -еще раз и дурная мысль в голову: нет, эту красоту мы, люди земли, не заслуживаем, нам Господь все это подарил не по заслугам нашим,- просто заслуг наших нет... Простые снимки осени Земли нашей,- а мне в душу мою мой же крик: зачем эта война украинская рядом с нашей страной. Ведь мир прекрасен! Зачем нам ваши письма на песке? Быть может, надо остановиться,- и с той и с другой стороны... Не убивать других. Не убивая других, себя не погубишь... Господи! Украинцы тоже были и где-то есть хорошие люди. Пусть даже их оплачивает Коломойский. Время пройдет, время сволочей...

02 ноября 2014 Блогеры разошлись во мнениях по поводу стрельбы Пореченкова в Донецке

На кого «сафари» устроил Пореченков, чуть попозже. И про его «наградные доллары» от СБУ «Незалежной» - убитые той пулеметной очередью за «тыщу» гривен невинных украинцев, видимо, оплачивались той же службой безопасности Украины,- уж слишком они сведущи насчет и пуль пулемета и количества безвинно погибших … Но кого охотится гражданин Латвии (Литвы- Эстонии, Польши-Зимбабве, если нужно, приведем и их имена ,- они есть в Интернете, и не только там, etc) стреляя даже не в ополченцев Донбасса, а в мирных жителей? Вот и американские «инструкторы» - наставники обучают, как надо пытать и убивать людей на Донбассе (да простых граждан, не с пулеметом в руках!), людей мирных… Если в отношении американцев в их злобной жестокости не было и тени сомнения,- никогда не думал, что на это способны украинцы… Нет, не те «бандеры»,- те люди «способные», одаренно гораздые на убийства…А простые люди прекрасной страны…Оказалось,- могут и способны. И ученики очень способные, даровитые…Но про таких «иноверцев» и местных умельцев ни один добрый российский человек,- будь то Ирина Петровская, Сергей Пархоменко, Татьяна Толстая, Сергей Шаргунов, Николай Сванидзе, Борис Вишневский, Дыховичные разные,- ни словом о том, -но то, что на Донбассе есть Российские добровольцы,- это их доводит до бешенства. Я здесь привел часть имен из «их легиона»,- они так хором бесовско- сатанински «осудили» пулеметную очередь Пореченкова в никуда , - просто выходка любого вчерашнего воина при виде нового боевого оружия. Просто посмеялись бы и забыли. Но не такой хороший человек, руссолюб- «руссовед» Сванидзе. Такое он не пропустит, не простит, не забудет… А всего-то была очередь шутейная, насколько это возможно в этой страшной действительности пошутить. А эти горлопаны-горлодеры из»матрикулы» все про будущие гибели «членов прессы» мантят и мантырят,- только потому, что пристроенная задом наперед на каске надпись у Пореченкова означает якобы «пресса». А то их, «прессу» ранее не убивали,- их спасала надпись на груди и заднице?. Кстати, срочно на грудь Пореченкову соорудить надпись…Но аккуратно: если после буквы «п» последует не совсем не тот «буквозвукоряд»? (Это от Солженицина, - оказывается, это научный термин. Чудеса и в науке и в «шараге»- звукоряд, букворяд…) Тут как раз и для Сванидзе простор для фантазии. А вдруг там после буквы «п» слово возбранное? А? Эх, люди, отмеченные в этом матрикуле- проскрипции! И мелки вы и, в сущности, дряни. И были таковыми…