+3
Сохранить Сохранено 7
×

Префект ЦАО Москвы вступился за Миусский сквер


3 0 276

Префект ЦАО Москвы вступился за Миусский сквер

Сегодня, 15 ноября, в Префектуре ЦАО Москвы состоялось расширенное
совещание по вопросу наличия разрешительной документации, обосновывающей вырубку 29 деревьев в сквере на Миусской площади в ходе проведения работ по прокладке теплотрассы.
Миусский сквер

Не смотря на наличие положительного заключения Мосгосэкспертизы, дендроплана и порубочного билета на удаление зеленых насаждений с последующей компенсацией, префектура настояла на прекращении работ и потребовала от техзаказчика предоставить документы, иллюстрирующие подземный разрез и геоподоснову. Цель – изучить возможность изменения маршрута теплотрассы в обход 29 деревьев либо прокладки коммуникаций внутри существующего коллектора.

Кроме того, префект Центрального округа Сергей Байдаков обратился в Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы с предложением отозвать порубочный билет.

Руководитель природоохранного Департамента города Антон Кульбачевский согласился с мнением префекта о необходимости пересмотреть проект и принял решение об отзыве ордера на вырубку 29 деревьев в районе Миусской площади.

сквер на Миусской площади
Напомним, что противостояние между жителями района Миус и Общественной Палатой РФ, в связи с реконструкцией которой под уничтожение идет несколько десятков деревьев, продолжается уже полгода.

Динамика конфликта возросла в последнюю неделю в связи с участившимися рубками.
Эта липа росла в Миусском сквере
Жители района, безусловно, рады что Префектура наконец услышала об их проблемах, но не верят уже никому, ибо за последнюю неделю сквер потерял от рук строителей 9 деревьев и 2 куста.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (0)