+31
Сохранить Сохранено 7
×

В Миусском сквере снова рубят деревья


31 9 387

В Миусском сквере снова рубят деревья

Вчера, 14 ноября, жители московского района Миус снова обнаружили свежий спил деревьев – на этот раз смертью храбрых пали 2 дерева.
Свежий спил деревьев в Миусском сквере
Еще 4 дерева и 2 куста погибли от пил рабочих 13 ноября. Эту рубку у здания Общественной Палаты блокировали работники Префектуры ЦАО по экстренному сигналу жителей.

Общественная Палата открещивается от ответственности за вырубку деревьев в Миусском сквере, вызвавшую бурное недовольство жителей.

Коротко содержание прошлых серий:
10 ноября жители вышли на митинг против вырубки деревьев в Миусском сквере, обвиняя в происходящем варварстве Общественную Палату РФ (подробнее здесь и здесь).
По версии жильцов, деревья вырубаются под автостоянку для Палаты, в пользу этой версии говорит схема из документации открытого аукциона в электронной форме на право заключения договора на выполнение работ по реконструкции с приспособлением к современному использованию нежилого здания Общественной палаты Российской Федерации по адресу: г. Москва, Миусская пл., д.7, стр. 1
и карта, на которой видно какие деревья уничтожаются в результате реконструкции (документация на официальном сайте РФ ).

карта из проекта реконструкции ОП РФ (деревья под вырубку обозначены красными крестами)

Далее, 13 ноября, Префектура ЦАО (предварительно остановив очередную вырубку) признала причастность Общественной Палаты к происходящему, распространив заявление:
«В связи с коллективным протестом жителей и муниципальных депутатов Тверского района префектурой Центрального округа Москвы в целях сохранения 29 деревьев в сквере на Миусской площади остановлены работы по прокладке теплосетей и реконструкции канализационного коллектора, которые осуществляются в рамках проекта реконструкции нежилого здания, расположенного по адресу Миусская площадь, дом 7, строение 1»

И наконец, новая серия:
Общественная Палата обратила внимание на общественность и прокомментировала происходящее….

Глава аппарата Общественной палаты РФ Алиной Радченко:
« Этот митинг - пример профессионального митингового мифотворчества. Если выявить, кто в этой ситуации заинтересован, кто зачинщик и каковы его личные интересы, станет все понятно. Получается нелепая ситуация: палата нацелена на развитие гражданской активности, а рядом с ней проводится нечто наподобие пародии на такую активность. Думаю, многие горожане прекрасно знакомы с такой категорией, как "профессиональные жильцы", и сколько проблем на пустом месте они создают.
«…»
Ни одно дерево в процессе реконструкции здания Общественной палаты не было и не будет вырублено. Если какая-то работа и проводится в Миусском сквере, то это никак не связано с нашей жизнедеятельностью, и я бы посоветовала обратиться в Управу по каждому факту.»

Между тем, за последнюю неделю аккуратно вокруг Палаты было вырублено 7 деревьев и 2 кустарника (не считая 2х деревьев, вырубленных в другой части сквера, но в рамках все того же проекта прокладки теплотрассы). Расстояние от Палаты до свежих пней от 2-х до 5-и метров.

Вид от главного входа Общественной Палаты – стоит обратить внимание на 2 дерева слева – их скоро не будет: они отмечены под вырубку: там согласно плану рабочих должен пройти котлован.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (9)

  • Алексей
    Алексей 15 ноября 2012

    Ну... парковаться же нужно людям. Вы чо, какие деревья, опомнитесь — нет парковок. Или где по вашему должны быть парковки?

    Ответить
    0 +
  • Прост как правда
    Прост как правда 15 ноября 2012

    Парковки дождны быть под землей или их вообще не должно быть.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 15 ноября 2012

    Под землей, это за границей.

    Ответить
    0 +
  • Алексей
    Алексей 15 ноября 2012

    Ну это же провокационный сарказм с моей стороны. Я вообще против автомобилизации и тем более вырубок. Я считаю, что любое свободное место в городу должно быть засажено деревьями, желательно дубами.

    Ответить
    0 +
  • spb436
    spb436 13 апреля 2013

    Дубы в здании. Очевидно же.

    Ответить
    0 +
  • Loglatinos
    Loglatinos 15 ноября 2012

    zwonok.net/img/2010_11_10_robot12.jpg
    вот такие нужны парковки

    Ответить
    0 +
  • Алексей
    Алексей 15 ноября 2012

    Не... Вот!

    media.caranddriver.com/images/media/227950/stills-...

    Ответить
    0 +
  • DIK
    DIK 15 ноября 2012

    Антиобщественная Палата. Кто б удивился.

    Ответить
    0 +
  • zzz-8929
    zzz-8929 30 ноября 2012

    Хватит застраивать уже сложившиеся районы.

    Ответить
    0 +