+13
Сохранить Сохранено 7
×

Жители Колорадо ринулись активно скупать оружие


Жители Колорадо ринулись активно скупать оружие

Оружейный магазин в городе Паркере, штат Колорадо. © Shannon Stapleton/Reuters

После происшествия в кинотеатре Денвера в Колорадо выросли продажи огнестрельного оружия, сообщает ABC News. Кроме того, люди активно оформляют лицензии на огнестрел.

«Люди, которые покупают оружие, говорят, что они хотят иметь шанс защитить себя и свои семьи, когда окажутся в ситуации вроде той в кинотеатре, где была перестрелка», - заявил владелец оружейного магазина Дик Рутан из Колорадо. При этом спрос на оружие вышел за пределы одного штата и вырос в США, в среднем, на 10 процентов. Продавец из Джорджии Джей Уоллес уверяет, что его продажи в субботу были на 300 процентов выше, чем годом ранее.

«Мы не позволим одному придурку запугать нас и вынудить отказаться от собственных свобод», - говорит Уоллес. По словам экспертов, американцы опасаются, что власти штата надумают сменить законодательство, касающееся доступности оружия.

20 июля Джеймс Холмс открыл огонь по зрителям, которые пришли на кинопремьеру «Темный рыцарь: Возрождение легенды». В результате от ранений погибли 12 человек, пострадали еще 58 человек. Мотивы преступления до сих пор неизвестны, однако сам обвиняемый при задержании называл себя кинозлодеем Джокером — заклятым врагом Бэтмена. Перед кинопремьерой он перекрасил волосы в ярко-рыжий цвет, чтобы внешне походить на персонажа фильма. Выяснилось, что оружие Холмс покупал оружие через интернет, однако это не вызвало ни у кого подозрений.

Ранее стало известно, что президент США Барак Обама не будет добиваться ужесточения законов о торговле и владении оружием. По словам пресс-секретаря американского президента Джея Карни, Обама намерен бороться с преступлениями, которые совершаются с помощью оружия, «опираясь на существующие законы», а право граждан на оружие, гарантированное Второй поправкой к американской Конституции, необходимо защищать.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+13

 

   

Комментарии (5)

  • DerSerpent
    DerSerpent 25 июля 2012

    Саус парк, блин)

    Ответить
    0 +
  • Михал Иваныч
    Михал Иваныч 25 июля 2012

    И не говорите. Еще не то при путяре будет. Этот урод всех в могилу загонит.

    Ответить
    0 +
  • zamoldov
    zamoldov 25 июля 2012

    От обратного. Каждый из покупателей может стать новым Денверским стрелком.

    Ответить
    0 +
  • ortodox
    ortodox 25 июля 2012

    скорее бы в личное пользование разрешили ОМП..мало ли, вдруг пригодится ;)

    Ответить
    0 +
  • Хитрый Вован
    Хитрый Вован 25 июля 2012

    Перестрелка в кинотеатре была маркетинговым ходом торгующих оружием ради увеличения продаж)

    Ответить
    0 +