+12
Сохранить Сохранено 7
×

Стрелок из Денвера называл себя Джокером


Стрелок из Денвера называл себя Джокером

 

Джеймс Холмс © Handout/The University of Colorado/Reuters

Джеймс Холмс, открывший стрельбу во время премьеры "Темного рыцаря" в городе Аврора под Денвером, Колорадо, называл себя "Джокером". Как пишет Associated Press, об этом журналистам сообщил глава полиции Нью-Йорка Рэймонд Келли.

По его словам 24-летний мужчина не только называл себя именем "врага Бэтмена", но также "выкрасил волосы в красный цвет". "Совершенно очевидно, что подозреваемый находится в состоянии тяжелого психического расстройства" – уверен Келли, который раньше работал вместе с шефом полиции города Аврора Дэнаком Оутсом. Последний подтвердил, что беседовал с Келли о случившемся.

По свидетельствам очевидцев, Холмс был одет в черный бронежилет и использовал противогаз - костюм, похожий на костюм Бэйна, противника Бэтмена в фильме "Темный рыцарь: возрождение легенды". Также эксперты отмечают, что ряд действий Холмса схож с действиями Джокера в фильме "Темный рыцарь" и "Бэтмен".

По последним данным, в результате стрельбы, которую Холмс открыл во время премьеры "Темного рыцаря", погибли 12 человек, еще 59 человек получили ранения. По словам полицейских, преступник подъехал к кинотеатру на собственном автомобиле, который припарковал у запасного выхода. Холмс был хорошо вооружён – на нём был бронежилет, а при задержании полицейские изъяли у него автомат, дробовик и пистолет.

«Он казался таким спокойным, когда делал это. Это было ужасно страшно», - говорит один из очевидцев, свидетельства которых публикует KUSA-TV.

После произошедшего, компания Warner Bros. отозвала рекламный ролик своего нового фильма «Охотники за гангстерами», в котором содержалась сцена стрельбы в кинозале.

Президент США Барак Обама, прервавший предвыборное турне и вернувшийся в американскую столицу, объявил национальный траур. Государственные флаги США на всех американских учреждениях, включая военные базы и посольства за рубежом, будут приспущены до 26 июля.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+12

 

   

Комментарии (9)

  • quasar
    quasar 21 июля 2012

    Я думаю, что фотку надо было ещё крупней сделать.

    Ответить
    0 +
  • gradus-298
    gradus-298 21 июля 2012

    Обама в соболезновании такую ахинею нес. Приплен своих детей, мы можем обнять своих детей сегодня...И у американцев не хватает мозгов сказать: ты нашим детям не обеспечил безопасность, за что я тебе плачу, нанятый менеджер? Ни одного политика в мире нет нормального и ни одной страны.

    Ответить
    0 +
  • Т
    Т 21 июля 2012

    Не волнуйтесь за американцев - они всегда спросят со своих менеджеров-президентов, если это требуется. В данном случае они прекрасно понимают, что эта трагедия - цена, которую приходится платить за разрешение иметь оружие, которое они поддерживают.

    Ответить
    0 +
  • ssecial
    ssecial 21 июля 2012

    "платить за разрешение иметь оружие, которое они поддерживают."
    Единичные случаи подобных психопатов не сравнимы с кол-вом предотвращаемых людьми преступлений. Не несите ахинею.

    Ответить
    0 +
  • lol-sus
    lol-sus 21 июля 2012

    Обама хороший президент, а тебе бы русский язык подучить

    Ответить
    0 +
  • вениамин-витамин
    вениамин-витамин 21 июля 2012

    что ж он рожу себе не разрезал??

    Ответить
    0 +
  • vboy
    vboy 21 июля 2012

    этот просветленный взгляд как бы говорит-людм,я же делаю это ради вашего же блага!люди!вы-х.. на блюди!

    Ответить
    0 +
  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 21 июля 2012

    Почему люди сходят с ума?

    Ответить
    0 +
  • ill worker
    ill worker 21 июля 2012

    работа психиатров. транквилизаторы, прописываемые каждому второму американцу и не на такое способны.

    Ответить
    0 +