+8
Сохранить Сохранено 7
×

Кардиохирург Шевченко потребовал от патриарха Кирилла 13 стульев


Кардиохирург Шевченко потребовал от патриарха Кирилла 13 стульев

Представители известного кардиохирурга Юрия Шевченко подали в Замоскворецкий суд повторный иск о незаконном обогащении к Владимиру Гундяеву. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на представителей Шевченко. Ранее соседу Гундяева было отказано в возбуждении дела.

В новом документе указывается, что с Шевченко было взыскано 19,7 млн рублей, из которых 2 млн 612 тысяч рублей были выплачены в качестве возмещения расходов по замене испорченными пылью мебели и ковров. По российскому законодательству, отмечают юристы,  все пришедшие в негодность предметы должны быть переданы ответчику, то есть Шевченко. Представители врача требуют передать им 13 стульев, два дивана, кресло и три ковра.

В 2010 году в квартире Владимира Гундяева в знаменитом московском "Доме на набережной" появилась строительная пыль, якобы из-за ремонта в квартире соседей. Кардиохирург Шевченко купил эту недвижимость незадолго до инцидента, а потом подарил дочери Ксении, у которой четверо детей.

В начале марта 2011 года по этому инциденту начались судебные разбирательства. Изначально РПЦ назвала историю с «Домом на набережной» «грязной пиар-технологией». Затем в беседе с Владимиром Соловьевым патриарх Кирилл признался, что квартира на улице Серафимовича действительно его, однако добавил, что в ней живут его троюродные сестры.  На вопрос, не стоит ли простить Шевченко, патриарх ответил, что это «было бы некорректно». 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (4)

  • Olegus MDH
    Olegus MDH 03 мая 2012

    В новом документу

    Ответить
    0 +
  • Ksimelin
    Ksimelin 03 мая 2012

    ну где же вы, правосланутые! давайте защищайте своего гундяева!

    Ответить
    0 +
  • ewans
    ewans 03 мая 2012

    Сейчас налетят черносотенцы защищать своего гундяя!

    Ответить
    0 +
  • ВЭЛ-5549
    ВЭЛ-5549 03 мая 2012

    Кирилл урод моральный

    Ответить
    0 +