+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Госдуме предложили ввести «час алкоголика»


В Госдуме предложили ввести «час алкоголика»

© Diliago/Ridus.ru

Глава ЛДПР Владимир Жириновский поддержал инициативы депутатов Москвы и Петербурга о введении запрета на продажу алкоголя в определенные дни. Парламентарий убежден, что подобные действия приведут к снижению потребления алкоголя в России.

Постепенно, не сразу мы придем к тому, что будет сокращено время в течение рабочего дня, все меньше будет магазинов, которые продают спиртное, все меньше часов, когда можно купить алкоголь. И, может, придет время, когда оставим один час алкоголика. И будут специальные места в городах, где они будут стоять в очередях, и все будут их видеть. Это позор. Они будут там получать свою свою дозу спиртного. И вот это будет вариант, — цитирует Жириновского «Русская служба новостей»

Ранее депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Андрей Анохин предложил запретить продажу спиртного по средам, учредив таким образом еженедельный день трезвости. Анохин объяснил выбор среды традицией Русской православной церкви, в которой среда является постным днем круглый год. Петербургский парламентарий призвал коллег из других регионов поддержать его начинание.

Вскоре появилась информация о том, что данная инициатива нашла отклик в Мосгордуме. Член Комиссии по охране общественного здоровья МГД Алексей Мишин предложил сделать днем трезвости пятницу. По его словам, соответствующий вопрос столичные депутаты обсудят в ближайшее время.

Инициативы Анохина, Мишина и Жириновского уже поддержал Роспотребнадзор. 

Мы поддерживаем все идеи, которые при реализации ведут к снижению алкоголизации населения. Чем меньше народ употребляет спиртных напитков, тем нация здоровее, - заявила глава ведомства Анна Попова, сообщает РИА Новости.

Добавим также, что идея Жириновского о введении «часа алкоголика» выглядит весьма странно на фоне действий его однопартийцев. Известны случаи, когда на мероприятиях ЛДПР людям бесплатно раздавали водку. 

Читайте также:

In article 8a12d8fcd1
1
© Diliago/Ridus.ru

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (8)

  • Vic
    Vic 14 октября 2015

    Мда.... Люди будут травиться некачественным алкоголем... Все как всегда: запретить нельзя разрешить. А вот запятую ставят в ущерб простому народу... Увы.

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 14 октября 2015

    если раньше брали черпачек (если надо ещё возьму), то сейчас берут два; а вдруг не хватит? хотя, справедливости ради, забыл когда видел пьяного, все больше под chauffe. это притом, что в каждом районе есть круглосуточная лавка.

    Ответить
    0 +
  • Руки!Мыли?
    Руки!Мыли? 14 октября 2015

    Происходит от франц. échauffé «возбуждённый, разгорячённый»

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 14 октября 2015

    здесь целая тема для лингвистов!)

    Ответить
    0 +
  • юлай
    юлай 14 октября 2015

    Очередной раз убеждаюсь - или в Думе сидят скудоумцы , которые не знают что бывает при сухом законе, или бездельники, которым за 500т.р. в месяц делать нечего !

    Ответить
    1 +
  • юлай
    юлай 14 октября 2015

    А Жириновский вообще провокатор, который назвал сроки войны с ФРГ. Таких маразматиков надо убирать с Думы. Из за таких ее называют " Госдурой "

    Ответить
    1 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 14 октября 2015

    кто-то, похоже, нашел тайную мистическую книгу, в которой все расписано, что и как необходимо делать в 1985 году...

    Ответить
    1 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 14 октября 2015

    походу, конкурс на самую дурацкую законодательную инициативу объявляется открытым

    Ответить
    0 +