+0
Сохранить Сохранено 7
×

Совфед единогласно одобрил отправку войск в Сирию


Совфед единогласно одобрил отправку войск в Сирию

Совет Федерации разрешил президенту России использовать Вооруженные силы в Сирии. Сенаторы приняли решение единогласно - 162 голоса «за». Глава администрации президента Сергей Иванов пояснил, что ранее с просьбой к руководству РФ с просьбой об оказании военной помощи обратился президент Сирии Башар Асад.

Иванов уточнил, что Совфед дал согласие на использование Военно-воздушных сил, а значит речь идет о нанесении авиаударов, а не наземной операции.

Решение об использоваии ВС РФ в Сирии продиктовано не достижением внешнеполитических целей или амбиций, а защитой национальных интересов, - заявил журналистам Серге Иванов, сообщает ТАСС.

Глава кремлевской администрации подчеркнул, что военная операция России в Сирии имеет временные рамки. Иванов отметил, что информация о видах вооружений, которые предполагается использовать, не разглашается.

По его словам, количество граждан России и СНГ, вступающих в ряды ИГ, «растет не по дням, а по часам». По данным ФСБ, среди боевиков не менее 2 тысяч россиян.

Речь уже идет не о десятках, не о сотнях, а о тысячах таких людей, часть из которых уже вернулась на территорию РФ, и легко предположить, не надо провидцем, они и дальше будут возвращаться на нашу территорию, - сказал Иванов.

В этой связи глава кремлевской администрации отметил целесообразность действий на опережение на дальних рубежах.

В Министерстве обороны оперативно заявили, что информация о нанесении ударов в позициям запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» доводится американским представителям в Багдаде. 

Ранее Владимир Путин внес в верхнюю палату парламента предложение о принятии постановления Совфеда о согласии на использование контингента Вооруженных сил РФ за пределами территории страны на основе общепризнанных принципов и норм международного права.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)