+3
Сохранить Сохранено 7
×

Васильева прошла «коррекцию личности»


Васильева прошла «коррекцию личности»

В характеристике руководства Головинской женской колонии во Владимирской области, где Евгения Васильева отбывает пятилетний срок по делу о хищениях, говорится о том, что женщина прошла программу «коррекции личности». Там же сказано, что «вероятность рецидива невелика».

Документ зачитал судья Судогодского района, где рассматривается дело об условно-досрочном освобождении (УДО) Васильевой, сообщает РБК.

Адвокат осужденной Хасан Бороков заявил о том, что Васильеву надо освободить незамедлительно, поскольку потерпевшая сторона не возражает против УДО. В данном случае в роли потерпевшего выступает Министерство внутренних дел.

В ходе заседания судья отметил, что против удовлетворения ходатайства адвокатов Васильевой не возражает также Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН).

Однако ранее стало известно, что против досрочного освобождения экс-чиновницы выступило Министерство обороны. 

Бывшей главе департамента имущественных отношений Минобороны России Евгении Васильевой и ее сообщникам было вменено хищение более трех миллиардов рублей при продаже принадлежавшей военному ведомству недвижимости. Защита обвиняемой на суде настаивала, что все сделки с недвижимостью были законными, но оспаривать приговор не стала. В настоящее время Васильева находится в женской колонии во Владимирской области.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (4)

  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 25 августа 2015

    А сколько ишшо людей-сидельцев у нас считает, что они завершили "курс коррекции" и достойны возвращения... плюс их родственники... плюс коллеги-кореша... Наберется горемык таких с несколько крупных городов... а мы-то думали, что энто касается только Васильевой...

    Ответить
    3 +
  • fillon
    fillon 25 августа 2015

    Спасибо огромное, народ еще больше уверовал в верховенство закона, неотвратимость наказания и беспристрастность судей. Вернуть Васильеву на предыдущую должность - УРА!!!

    Ответить
    5 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 25 августа 2015

    Какой эффективный краткосрочный курс "коррекции личности"- теперь будет жить только на одну зарплату, как вернётся к гражданской жизни? С такой методикой "превращения" можно великих учёных из полных дураков подготавливать за год-полтора.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 26 августа 2015

    а нафига ей зарплата? после коррекции она и вовсе сможет всего одним чемоданом побрякушек обходиться. только дело-то не в ней. дело в системе, которая зная однозначное отношение подавляющего числа населения, интересы которого обязана представлять, цинично выпустила казнокрадку на свободу. отсюда: 1) подчеркнуто призрение к народу, увеличена разделяющая социальная пропасть. 2) обозначена весомость заявлений о "борьбе с коррупцией". сами под себя ложат..

    Ответить
    0 +