+2
Сохранить Сохранено 7
×

Васильева хочет встретить Рождество дома


2 5 765

Васильева хочет встретить Рождество дома

Осужденная на 5 лет экс-чиновница Минобороны Евгения Васильева начала выплачивать долги пострадавшим по делу “Оборонсервиса”, чтобы уже зимой выйти на свободу по УДО. Так, более 82 млн руб. от нее получил 31-й Государственный проектный институт спецстроительства (ГПИСС), сообщает “Комсомольская правда”.

По российскому законодательству Васильева имеет право подать заявление на условно-досрочное освобождение только после погашения всех исковых долгов. В противном случае даже положительные характеристики из колонии ей не помогут. "Если она погасит все иски, то уже этой зимой сможет подать на УДО и уже к Рождеству вернуться домой", - подтвердил КП источник во Владимирской колонии, где экс-чиновница отбывает срок. 

При этом общая сумма долгов, которые Васильева и ее сообщники обязаны выплатить, ни много ни мало 216 млн рублей. Правда, погашать их фигуранты дела должны в солидарном порядке, то есть у кого есть такая возможность - тот и расплачивается. СМИ подсчитали, что у бывшей помощницы Сердюкова как раз хватит арестованного имущества, чтобы рассчитаться по долгам. Это и дорогостоящие часы, и редкие картины, 6 квартир в двух российских столицах общей стоимостью в 450 миллионов.

Между тем уже не первую неделю общественность бурно обсуждает местонахождение Васильевой. Одни сомневаются, что она вообще была в местах не столь отдаленных, другие утверждают, что она отбывает наказание в вип-камере или общежитии, третьи пытаются снять ее в косынке и без грима или выследить на улицах Москвы. В итоге экс-чиновницу все-таки нашли во Владимирской колонии, где она трудится уборщицей.

Напомним, суд вынес приговор Евгении Васильевой в мае этого года. Помимо ГПИСС фигуранты дела "Оборонсервиса" обязаны выплатить еще 123,5 млн рублей "Главному управлению обустройства войск" и 4,6 млн "Окружному материальному складу Московского округа Военно-воздушных Сил и противовоздушной обороны".

Читать также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (5)

  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 14 августа 2015

    Насколько я помню ущерб был нанесен государству. Кому конкретно она погашает долги?

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 14 августа 2015

    Какая тяжелая работа - уборщица в школе. Это же не в санузле. Какая там в школе грязь, разок полы протереть, наверное по молодости и дома сама полы мыла.

    Ответить
    0 +
  • Григорий
    Григорий 14 августа 2015

    Обойдется!

    Ответить
    2 +
  • Григорий
    Григорий 14 августа 2015

    Обойдется!

    Ответить
    2 +
  • ALEX2
    ALEX2 14 августа 2015

    твой дом тюрьма

    Ответить
    0 +