+0
Сохранить Сохранено 7
×

Освобождение Васильевой попросили отложить


0 0 288

Освобождение Васильевой попросили отложить

Адвокат экс-чиновницы Минобороны Хасан Али Бороков просит отложить рассмотрение дела об условно-досрочном освобождении (УДО) своей клиентки. Соответствующее ходатайство он направил в суд города Судгоды Владимирской области.

Защита просит перенести заседание хотя бы на неделю, поскольку другой адвокат, представляющий интересы Васильевой, Дмитрий Харитонов находится в командировке, сообщает РИА Новости.

Ходатайство Васильевой об УДО планируется рассмотреть в пятницу в суде города Судгоды Владимирской области. У здания суда усилены меры безопасности.

Осужденный по тяжкому преступлению может выйти по УДО при целом ряде условий, в том числе отбыть половину срока, возместить нанесенный ущерб и получить положительную характеристику со стороны администрации исправительного учреждения.

Накануне стало известно, что отец Васильевой, бизнесмен Николай Васильев расплатился с государством за свою дочь и других осужденных по делу «Обороносервиса». Выяснилось также, что половину из выплаченных 216,3 миллиона рублей Васильев заработал на госзаказах, в том числе и для Минобра. 

О получении положительной характеристики от администрации исправительной колонии № 1 (ИК-1) в посёлке Головино Владимирской области, где отбывает срок Васильева, поступает противоречивая информация.

Пресненский суд Москвы приговорил бывшую чиновницу Минобороны к пяти годам заключения в колонии общего режима 8 мая этого года. До этого Васильева около двух месяцев пробыла в московском СИЗО № 6 в Печатниках, а под домашний арест ее поместили 23 ноября 2012 года.

Бывшей главе департамента имущественных отношений Минобороны России Евгении Васильевой и ее сообщникам было вменено хищение более трех миллиардов рублей при продаже принадлежавшей военному ведомству недвижимости. Защита обвиняемой на суде настаивала, что все сделки с недвижимостью были законными, но оспаривать приговор не стала. В настоящее время Васильева находится в женской колонии во Владимирской области.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)