+2
Сохранить Сохранено 7
×

США исключили размещение компонентов ПРО на Украине


США исключили размещение компонентов ПРО на Украине

Предыдущие трансляции:

Порошенко признался, что не может вернуть Донбасс военным путем

Спикер ГД Нарышкин: страны НАТО раскрутили на Украине маховик войны

Пушков: время играет против Украины


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (10)

  • Nikolay
    Nikolay 21 мая 2015

    США отказали, потому что в этом нет смыла. Во-первых, у России нет ЯО в Крыму. Во-вторых, даже если Россия захочет разбомбить Украину, то будет использовать обычные ракеты, против которых нужна ПВО, а не ПРО. Короче говоря, Турчинов выставил себя полным идиотом и создал шумиху из-за ничего, как в свое время с "грязной бомбой".

    Ответить
    1 +
  • Vascom
    Vascom 21 мая 2015

    Смысл как раз есть. Размещение элементов (радаров и ракет) ПРО возле России необходимо для единственного шанса сбивать баллистические ракеты на начальном этапе полёта. Поскольку после взлёта и выхода на баллистическую траекторию, а так же при подлёте к цели - сбить боеголовки практически невозможно из-за малого размера и огромной скорости. Но США понимают политические последствия такого шага и потому не хотят этого делать на Украине.

    Ответить
    1 +
  • Антон
    Антон 22 мая 2015

    Вы ошибаетесь, одна из основных целей "Украины" это втягивание РФ в войну, а значит и невозможность сближения РФ с ЕС. В чем может заключаться стратегия, США на офф. уровне отрицают и отказывают ставить ракеты, но при этом делают это в тихаря, Россия конечно сможет предоставить улики, но это как и с боингом. Как результат, вполне возможно (учитывая параллельные провокации по другим линиям,например Приднестровье) что мы вынуждены будем использовать свои силы, чтобы предотвратить установку этих ракет, и тут задача США будет выполнена, войска РФ окажутся на Украине. Радует что Путин не дурак, всё это знает и видит, но какой будет его шаг ?

    Ответить
    0 +
  • Andrey
    Andrey 21 мая 2015

    Опять украинские власти впустую чешут языком, все еще наивно рассчитывают стать частью ЕС и НАТО, делают громкие заявления, но в итоге никто на Западе не хочет сближаться с Украиной, наоборот, пытаются держаться от нее подальше.

    Ответить
    1 +
  • Наталья
    Наталья 21 мая 2015

    Интересно, кролик на весенний рацион перешел или чернобыльский смог так влияет? Оказывается, в Донбассе идет война за безопасность Европы!!! Теперь, надо полагать, с Европы ещё и причитается за спасение.

    Ответить
    0 +
  • Екатерина
    Екатерина 21 мая 2015

    Интересно, а за все вчерашние разговоры Турчинов получит по голове? Может он рассекретил секретные данные Америки, или же просто побежал впереди паровоза? Ну а вообще да, как Америка смогла бы разместить ПРО, если страна Украина не член НАТО. Да и вообще потихонечку все уже начинают отворачиваться от Киева, и ЕС, и США.

    Ответить
    0 +
  • Леха@62
    Леха@62 21 мая 2015

    Конечно получит, так как рассекретил цель Киева продать Крым и Донбасс америкосам с целью размещения на этих территориях ПРО, предварительно уничтожив все местное украинское население (не важно - пророссийское или нет). Раньше такая цель госпереворота была лишь предположением, теперь есть аргумент, что это истинная цель. Деееньгиии, а там хоть трава не расти. Интересно, Турчинов смотрел мультик "Золотая антилопа"?

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 21 мая 2015

    Так и думал, что, скорее всего, украинцы блефуют, когда говорят, мол, на территории украинского государства может быть установлена ПРО Соединенных Штатов Америки. Думаю, америкосам не нужны конкретные терки с Россией, ведь она всегда может дать дельный отпор.

    Ответить
    0 +
  • Борис
    Борис 22 мая 2015

    НАТО ещё раз показало, что Украина в ближайшем будущем в альянс не войдёт. Всё это мечты и популистские высказывания нынешней правящей клики. Никогда НАТО не примет в свои ряды страну, в которой идёт война. Это один из принципов формирования альянса.

    Ответить
    0 +
  • Федор
    Федор 22 мая 2015

    Не стоит бояться размещения ПРО. Пусть размещают. У нас есть еще два элемента ядерного сдерживания, которые в большей степени американцев на очке держат - стратеги и АПЛ в атлантике и Северно-ледовитом. А также, ракете пущенной из глубины территории, ПРО на границе до фонаря.

    Ответить
    0 +