+0
Сохранить Сохранено 7
×

Сын министра обороны Украины Гелетея не желает ехать воевать на Донбасс


Сын министра обороны Украины Гелетея не желает ехать воевать на Донбасс

Сегодня сыну пришла повестка. Он не в Киеве, но откладывает все дела и немедленно отправляется в военкомат, — сообщил Гелетей-старший.

 

Валерий Гелетей уже успел «прославиться», заявив в Верховной Раде, что проведет «парад победы» в «украинском Севастополе». Кроме того, хотя этот министр и находится на своем посту всего месяц, он уже был пойман на вранье.

Героической картинки для СМИ из визита Гелетея-младшего в военкомат не получилось. Поскольку сын министра обороны является студентом третьего курса Киевского национального университета им. Тараса Шевченко, он не подлежит мобилизации, а в зону боевых действий отправится может только добровольцем. С его стороны такого стремления пока замечено не было.

22 июля Верховная Рада утвердила указ президента Порошенко «О частичной мобилизации», днем спустя президент подписал Закон «Об утверждении Указа Президента Украины «О частичной мобилизации».

Ранее «Ридус» писал о том, как был уволен и отправлен солдатом на передовую военком, дерзнувший прислать повестку отпрыску спикера Верховной Рады Турчинова — Кириллу. Хотя мать молодого Турчинова тогда также, подобно Гелетею, заявляла, что ее сын должен «служить, как все».

На днях в СМИ появилась информация, что горячо поддерживавший «антитеррористическую операцию» на востоке Украины актер Владимир Зеленский, получив повестку, дававшую ему возможность ратным делом подтвердить свои убеждения, вместо этого… сбежал в Россию.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (9)

  • Shurik123
    Shurik123 05 августа 2014

    Выгнать его с универа

    Ответить
    0 +
  • buterbrod
    buterbrod 05 августа 2014

    почему тогда этот зеленский в россии? отослать в киев его надо

    Ответить
    4 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 05 августа 2014

    зачем?

    Ответить
    0 +
  • buterbrod
    buterbrod 05 августа 2014

    ждем новости о том, что и этот военком отправлен на восток )

    Ответить
    0 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 05 августа 2014

    Я думаю, не было никакой повестки. Это геббельс-пропаганда работает так топорно. Уверен, в украинском медиа-пространстве никто не знает, что парень учится и у него отсрочка, как минимум. Все подумают и поверят, что он отправился защищать Родину от русских.

    Ответить
    0 +
  • Olga
    Olga 05 августа 2014

    Хитрожопого Зеленского депортировать на украину срочно! Будем считать, что он получил повестку, стал военнослужащим, чтобы честно выполнить свой гражданский долг, затем рванул в Россию, чтобы попросить убежища от страшных ополченцев, и отпущен обратно на родину добросердечными русскими... А теперь его надо судить на украине, как дезертира, который от военных действий сбежал в Россию...

    Ответить
    0 +
  • jueves
    jueves 05 августа 2014

    Смотрите, как накладно получается: Найти, поймать, депортировать, призвать, направить на Восток, загнать в котел, убить там... Не проще ли обойтись первым и последним пунктом? Результат один, зато какая экономия времени и средств.

    Ответить
    0 +
  • И никак иначе
    И никак иначе 05 августа 2014

    Папа пусть примеряет сапоги вместо сынка.

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 05 августа 2014

    ... и чтобы те сапоги были на 2 размера меньше

    Ответить
    0 +