+0
Сохранить Сохранено 7
×

Подозреваемый в краже картины подельник Навального вызван на допрос


Подозреваемый в краже картины подельник Навального вызван на допрос

Албуров будет допрошен сотрудниками Следственного комитета в связи с кражей картины «Плохой и хороший человек», которая была обнаружена при обыске в квартире блогера Алексея Навального ранним утром в пятницу, 20 июня. Об этом он сам написал в Твиттере.

Устойчивую тенденцию более невозможно игнорировать: все ближайшее окружение Навального так или иначе связанно с мошенничеством или воровством. Судите сами: Константин Янкаускас и Николай Ляскин обвиняются в мошенничестве в ходе избирательной кампании Навального на выборах столичного градоначальника. Не так давно к ним «присоединился» и еще один подельник блогера-уголовника – глава Фонда борьбы с коррупцией Владимир Ашурков: следователи планируют объявить его в розыск и вынести в отношении него постановление о привлечении в качестве обвиняемого. Напомним, по версии следствия, Янкаускас, Ляскин и Ашурков похитили часть средств, собранных в поддержку Навального на выборах: подельникам оппозиционера удалось собрать более 10 миллионов рублей, основная часть которых была похищена.

Теперь и Албуров пойман на мелкой краже: 25-летний глава отдела расследований ФБК стащил картину дворника из Владимира Сергея Сотова – прямо с импровизированной выставки. Общественность, похоже, ничуть не удивлена: «Партия прогресса» уже давно известна в Сети как «Партия проходимцев». Политолог Павел Данилин ранее обращал внимание на тот факт, что сторонниками «Партии Брейвика» являются люди «со странными морально-этическими принципами».

Не исключаю, что стрелок-язычник, который ворвался в церковь в Южно-Сахалинске, обвиняемый бывшей женой в педофилии Адагамов, Кабанов, расчленивший свою жену, и прочие люди с альтернативными моральными воззрениями являются потенциальными сторонниками партии Навального. Вот это так называемый "креативный класс", уже самим своим названием обреченный считать себя выше других, позволять себе то, что другим недозволенно, безусловно, выталкивает в эту маргинальную нишу сторонников Алексея Навального.

Стоит напомнить, как представители этого же «креативного класса» обвиняли правоохранительные органы в «провокации», пытаясь вступиться за популярного ресторатора-оппозиционера Алексея Кабанова, который запустил несколько модных в хисперской среде ресторанных проектов, посещал все наиболее значимые митинги, а потом – влез в долги, вдрызг напился, убил свою супругу и, расчленив и спрятав останки, писал эмоциональные посты о ее пропаже с призывом о помощи. Казалось бы, что еще можно ожидать от этих людей?

«То, что вытворяет наша оппозиция – это просто песня. Конечно, очень просто критиковать и ни за что не отвечать самому, все валить на "кровавый режим", – пишет на своей странице в Фейсбуке секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов, который не так давно выиграл у Навального дело о защите чести и достоинства. – На Яндекс-кошелек деньги клянчили-собирали, а на картину – пожалели. Главное ведь – любым способом своему идолу доставить удовольствие. Это не партия прогресса. Это партия проходимцев».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 23 июня 2014

    вот если бы у бабушки какой-нибудь старенькой авоську с картошкой украл... или из храма православного что взял... на время....

    Ответить
    0 +