+2
Сохранить Сохранено 7
×

Оппозиция спасовала: Немцов не идет на выборы


Оппозиция спасовала: Немцов не идет на выборы

Борис Немцов отказывается участвовать в губернаторских выборах в Ярославской области, сообщает «Независимая газета». Депутат регионального парламента заявил корреспондентам, что «работать с Путиным не хочет».

«Во-первых, нет возможности преодолеть фильтр и получить регистрацию. Во-вторых, область известна фатальными фальсификациями. В-третьих, в случае моей победы федеральная власть будет отыгрываться на жителях Ярославской области – я не хочу граждан делать заложниками. И работать с Путиным, зависеть от него тоже не хочу».

Текущий глава региона Сергей Ястребов, угодивший в «группу риска» в третьем рейтинге губернаторов, представленный экспертами Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), – частый объект нападок Немцова в Фейсбуке. «Губернатор Ястребов, которого все никак не отправят в отставку, упорно продолжает покрывать коррупционеров», – регулярно пишет Немцов на своей странице.

Тем не менее, занять место Ястребова оппозиционер наотрез отказывается. Что, впрочем, неудивительно. Как говорят в народе, «в Фейсбук постить – не мешки ворочать».

Эксперты уже пророчат Ястребову неизбежную досрочную отставку: шесть из 12 руководителей регионов, занявших самые низкие позиции рейтинга эффективности ФоРГО, ушли в отставку в этом году, в текущем рейтинге у Ястребова – предпоследнее место. Как подчеркивают сами эксперты ФоРГО, исходя из сложившейся тенденции, у преемника главы региона с отрицательным рейтингом еще долгое время не будет позитивной оценки. Если прибавить к этому фактору реальное отношение ярославцев к болтуну Немцову, получим непозволительно низкий для потенциального губернатора рейтинг доверия и, соответственно, эффективности. Эту простую арифметику как никто другой понимает и сам Немцов, потому и отказывается от борьбы за губернаторское кресло, не желая укреплять звание «политического лузера» в непростом регионе.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (5)

  • asinch
    asinch 03 июня 2014

    Ктож за такое дерьмо проголосует?

    Ответить
    3 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 03 июня 2014

    Болтун и лжец! Ярославская область за такого мерзавца не будет голосовать!

    Ответить
    2 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 03 июня 2014

    Вот кого можно и нужно посадить-так это Борьку. Неужели на него нет компромата? Чего не сажают?

    Ответить
    1 +
  • Олег
    Олег 04 июня 2014

    А смысл? А вдруг на его место, то есть на получение пиндосовских грантов, придет другой. УМНЫЙ

    Ответить
    2 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 04 июня 2014

    Да у него постоянно проблемы. Он никак не может разобраться со своими наследниками. А их о как много!!!

    Ответить
    1 +