+0
Сохранить Сохранено 7
×

Эксперт призвал региональные власти задуматься над рейтингом


Эксперт призвал региональные власти задуматься над рейтингом

Первое исследование было выполнено ФоРГО в середине августа; его итоги показали, что чувство социальной обеспеченности не обязательно находится в прямой зависимости от экономики и уровня социальной обеспеченности в регионе. В сравнении с данными, полученными четыре месяца назад, эксперты установили, что индекс социального самочувствия в целом по стране незначительно вырос (с 57,9 до 59,6), однако ситуация в регионах демонстрирует разнонаправленную динамику. С деталями читателей знакомит издание «Коммерсантъ».

Так, среди регионов, улучшивших свои показатели, Санкт-Петербург (с 62 до74 баллов), Карачаево-Черкесия (с 57 до 73), Самарская (62 до 72) и Нижегородская (58 до 71) области. Кроме того, индекс возрос у Мурманской, Костромской и Курганской областей, Калмыкии и Карелии. В свою очередь, Амурская, Астраханская, Брянская, Пензенская, Кировская, Сахалинская, Томская и Челябинская области, а также Алтайский край, Республика Марий Эл и Кабардино-Балкария ухудшили свои показатели.

«Фактор выборов в рейтинге не учитывался. Но, безусловно, понижение — повод властям задуматься, поскольку рейтинг — это интерпретация социологических исследований, то он отражает прежде всего отношение людей», - прокомментировал результаты исследования Константин Костин. При этом глава ФоРГО анонсировал выход рейтинга эффективности губернаторов, который будет презентован фондом в начале будущего года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Денис-9344
    Денис-9344 24 декабря 2013

    Народ губернаторов не выбирает, зачем им волноваться о рейтинге населения, они волнуются о рейтинге у самого главного.

    Ответить
    0 +