+5
Сохранить Сохранено 7
×

Молчание ягнят: кто предаёт своих коллег-журналистов?


Молчание ягнят: кто предаёт своих коллег-журналистов?

Телеканал «Дождь», равно как и другие подобные ему СМИ, регулярно скулящие о нарушениях свободы слова, когда дело касается социально близких их владельцам и бенефициарам людей, почему-то молчат, не призывают выходить на акции поддержки и протеста по поводу ситуации на Украине, где силовики киевской хунты учиняют самый настоящий беспредел по отношению к российским журналистам.

Так, как уже сообщал «Ридус», накануне, 18 мая, бандиты, именуемые «Национальной гвардией Украины» взяли в плен сотрудников телеканала Lifenews. Позже в сети появились кадры того, как боевики в духе садистов-тюремщиков Гуантанамо унижали и издевались над журналистами, исполнявшими свой профессиональный долг.

В итоге некомбатантов в нарушение всех мыслимых и немыслимых норм обвинили в терроризме. Ныне судьбой захваченных бандитами телевизионщиков заняты представители МИД РФ.

На видео, в качестве доказательств причастности к терроризму, рядом с журналистами разложили деньги, документы, а самое главное - переносной зенитно-ракетный комплекс (ПЗРК). Ничего удивительного здесь нет. Ещё не забыты низкопробные фальшивки о том, как в центре Чернигова поймали русского шпиона в чёрном кожаном плаще и с двумя кинжалами за спиной, была и другая, не менее дурацкая постановка с задержанием "сержанта ГРУ" с каким-то липовым удостоверением несуществующего подразделения.

На этот раз украинские власти решили вести себя посерьёзнее. Как говорил легендарный сыщик Глеб Жеглов: "А пистолет, Володя, перевесит сто тысяч других улик". С ПЗРК, как говорится, не поспоришь, однако думающий зритель не поведётся и на этот железный аргумент. Он не забыл заокеанские басни об оружии массового уничтожения в Ираке, за которое, кстати, поспешили казнить законного президента Саддама Хуссейна, не забыл и как под надуманным предлогом был зверски убит законный, но неугодный США, президент Ливии Муаммар Каддафи. А тут всего лишь ПЗРК рядом с российскими журналистами. Мелочь-то какая!

Возвращаясь к нашим проблемам, следует напомнить, что территорию Украины была вынуждена покинуть съёмочная группа телеканала ВГТРК. Как отмечает сетевое издание Газета.ру, журналистам долгое время поступали угрозы расправы за их деятельность по объективному освещению событий. Ранее также многим представителям российских изданий было отказано во въезде на украинскую территорию по совершенно надуманным поводам.

В подобной ситуации поведение руководства и коллектива так называемых либеральных новостных и аналитических ресурсов вызывает немало вопросов. Ведь (не дай Бог) если бы на Украине, да ещё бы и на территории, подконтрольной ополченцам ДНР, был похищен какой-нибудь условный Павел Шеремет или Олег Кашин, уверен, что и «Дождь», и Ньюсру.ком, и Каспаро.вру, и самое наиблагороднейшее «Эхо Москвы» тут же бы подняли вой, который бы докатился до другой стороны Атлантики. Однако ныне этого не происходит, либеральная общественность предпочитает закрывать глаза на то, что творят их «майданутые» кумиры.

В чем же причина подобного поведения? В том, что «Дождь» хунта включила в сетку национального вещания, и теперь руководство телеканала всеми способами старается выслужиться, не замечая похищения своих коллег или намеренно называя Крым частью Украины? Впрочем, разгадка, быть может, куда банальней: возможно, у Натальи Синдеевой, Евгении Альбац и даже Алексея Венедиктова самый настоящий "стокгольмский синдром".

Что ж, с подобным диагнозом должна разбираться медицина…


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (5)

  • Dobrusha
    Dobrusha 20 мая 2014

    Не понимаю почему эти люди стараются облить помоями свою страну, где их прошло детство, школа, студенчество и т.д? Неужели не признавая власть, они всю Россию уравнивают с Путиным? Свою Родину не выбирают, как родителей, ее уважают. При оскорблении самых плохих родителей, дети будут защищать их, чего бы им не стоило.

    Ответить
    1 +
  • Яшка Цукерман
    Яшка Цукерман 25 мая 2014

    Что здесь не понятно, - деньги дороже всего.

    Ответить
    0 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 20 мая 2014

    Анализу не поддается их поведение.Скорее всего ангажированность и материальная заинтересованность а также оправдание себя некими " идеалами".Односторонняя позиция - это сознательно и поступать с ними надо соответственно

    Ответить
    3 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 20 мая 2014

    Я думаю только материальная подпитка. Мало ли у нас алигархов, которые наблюдают за Путиным и держат фигу в кармане.

    Ответить
    2 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 20 мая 2014

    Корень всего - деньги - это да

    Ответить
    1 +