+2
Сохранить Сохранено 7
×

Стешин: огорчает равнодушие коллег по цеху к судьбе похищенных журналистов


2 1 145

Стешин: огорчает равнодушие коллег по цеху к судьбе похищенных журналистов

«Рано или поздно, на любой войне, журналист превращается из летописца побед и подвигов в опасного и ненужного свидетеля», – процитировал военного журналиста Артуро Перес-Реверта специальный корреспондент «Комсомольской Правды» Дмитрий Стешин в связи официальным подтверждением факта задержания сотрудников телеканала LifeNews.

По мнению Стешина, пленение Олега Сидякина и Марата Сайченко является лишним подтверждением того, что для украинских войск журналисты с первых дней войны являются нежелательными свидетелями. Характерно, что ситуация с необоснованным задержанием журналистов не вызвала интереса как со стороны большинства коллег, так и широкой аудитории либерально настроенной интеллигенции.

«Молю Бога, чтобы коллег скорее освободили. Тем более что с Сашей Коцем и группой Викторова мы так же встревали в Ливии весной 2011 года. Кстати, что тогда, что сейчас, не слышу праведного голоса в защиту журналистов от нашей человеколюбивой белоленточной общественности», – резюмирует корреспондент «КП».

Напоминаем, что Сидякин и Сайченко были задержаны под Краматорском 18 мая в 14:00 по московскому времени во время выполнения редакционного задания по освещению событий на юго-востоке Украины. До настоящего времени им не позволяют связаться с родными или с редакцией.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 19 мая 2014

    Двойные стандарты. Эти корреспонденты, очевидно, из другого цеха. Значит чужие.

    Ответить
    0 +