+2
Сохранить Сохранено 7
×

Путин защитит региональные СМИ от давления местных властей


2 6 259

Путин защитит региональные СМИ от давления местных властей

Отвечая на вопрос журналиста из Бурятии Аркадия Зарубина о давлении на региональные независимые СМИ, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин подчеркнул, что с помощью федеральных СМИ и ОНФ местным СМИ будет оказана необходимая поддержка.

«Если есть какое-то давление, то по каналам ОНФ эта информация может быть доведена не только до администрации президента и правительства, но и до федеральных СМИ, и пусть они тогда попробуют задушить федеральные СМИ, в том числе и электронные».

Глава государства также отметил, что региональные СМИ и ОНФ – естественные партнеры. «Если работать в паре, то эффект будет выше», – цитирует Путина сайт ОНФ.

«Деятельность региональных СМИ, может быть, не такая боевая и не такая яркая, как некоторых очень политизированных СМИ Москвы, Петербурга, имеющих общенациональное звучание, – признал глава государства. – Но эта работа наиболее востребована гражданами. Об этом говорит и статистка, и опросы граждан».

«Ваша работа связана с каждодневными проблемами граждан РФ, а в конечном итоге, это для любого человека и любой семьи – наиболее важно и наиболее актуально. Внимание к региональной прессе даже выше, чем к общенациональным СМИ».

В своем выступлении президент России также затронул тему защиты прав граждан, сравнив журналистскую деятельность с правозащитной.

«Все наши дискуссии, которые мы сейчас проводим, они же об этом тоже говорят. В этом смысле вы тоже правозащитники, вы защищаете интересы граждан. Эта сфера деятельности в любой стране и в нашей стране имеет большое значение. Конечно, если она направлена на интересы своей собственной страны, а не на "пиаровское" сопровождение интересов третьих государств в отношении Российской Федерации».

Напомним, в трехдневном медиафоруме, который проходит в Санкт-Петербурге, участвуют около 400 журналистов из 85 регионов страны. Участники форума обсудили важнейшие вопросы развития региональных средств массовой информации на пяти площадках. Модератором одной из самых актуальных секций медиафорума, посвященной острым проблемам электронных СМИ, выступил главный редактор «Ридуса» Николай Вальковский.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (6)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 24 апреля 2014

    Замечательное мероприятие. Душа радуется. Честно.

    Ответить
    0 +
  • volt
    volt 24 апреля 2014

    это у него такой сарказм?

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 25 апреля 2014

    Вовсе нет. Вероятно,искреннее желание наладить жизнь в России.

    Ответить
    1 +
  • Илья
    Илья 25 апреля 2014

    Оказывает весь интернет это спецпроект ЦРУ, теперь уже для развала России. Для СССР хватило романа Пастернака и песни Цоя, задуманных ЦРУ. :-)

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 25 апреля 2014

    В СССР никто эту графоманию(в отличие от стихов Пастернака) не читал.Да и Цой не был на слуху у большинства.СССР разваливали чётко и целенапрвленно,по-плану.

    Ответить
    0 +
  • Илья
    Илья 25 апреля 2014

    Ты отклоняешься от линии партии. Ты же здесь читаешь все новости и должен помнить: ЦРУ разваливало СССР романом «Доктор Живаго» Виктор Цой пел по заказу ЦРУ, получая тексты и гранты из Голливуда Ну а про интернет - спецпроект ЦРУ мы узнали вчера.

    Ответить
    0 +