+5
Сохранить Сохранено 7
×

Навальный хочет повторить путь Юлии Тимошенко?


5 14 213

Навальный хочет повторить путь Юлии Тимошенко?

Алексей Навальный был признан виновным по ст. 19.3. Кодекса об административных правонарушениях и приговорен к аресту на семь суток. Об этом в твиттере сообщили блогеры, присутстувовавшие на судебном заседании.

Напомним, Замоскворецкий суд Москвы накануне огласил приговор семи фигурантам «Болотного дела». В результате народного схода недовольных решением суда представителей несистемной оппозиции на Манежной площади было задержано более 400 человек. Среди задержанных был и оппозиционер Алексей Навальный, осужденный на пять лет условно по делу о хищении имущества КОГУП «Кировлес».

Во время заседания Навальный держался заносчиво, пытаясь диктовать судье, как следует поступать и какой приговор выносить, однако его провокации остались без ответа.

По мнению эксперта Фонда развития гражданского общества Станислава Апетьяна, Навальный с радостью готов был пойти под арест, дабы не идти на слушания по иску о защите чести и достоинства, который ранее был направлен к нему от имени Константина Костина.

Впрочем, теперь, после оглашения приговора представляется, что для Навального последствия могут быть куда более далеко идущими.

Задержание блогера-уголовника может стать поводом для отмены его условного заключения: 74 статья Уголовного кодекса подразумевает отмену условного наказания в случае «систематических нарушений общественного порядка», повлекших административную ответственность. Если прибавить к этому еще и частые случаи нарушения Навальным условий подписки о невыезде из Москвы, станет очевидно: 15-ю сутками оппозиционер не отделается.

Председатель центрального совета «Альянса Зеленых» Олег Митволь в интервью «Ридусу» высказал мнение, что Навальный сознательно идет на нарушения. По его словам, блогеру не дает покоя слава Манделы и Тимошенко.

«В свете последних событий, для Навального становится примером Юлия Тимошенко. Я уже давно об этом говорил, у меня нет сомнений, что сценарий развития событий будет именно такой. У меня не было событий, что на президентские выборы власть заберет Тимошенко – это и произошло. Думаю, что Навальный хочет повторить этот путь», – заявил лидер «Альянса Зеленых».

По словам Митволя, если Навальный будет арестован, то, в конечном счете, поддерживающие его силы будут готовить блогеру-уголовнику дальнейшее восхождение по политической лестнице.

«Если раньше было видно, что он более-менее задумывался на тему реального срока, то после истории в Украине он будет на него специально идти», – убежден Митволь.

Стоит отметить, что повышенные меры безопасности, активные действия полицейских и массовые задержания в первую очередь направлены на защиту граждан от возможных массовых беспорядков, информация о которых была получена накануне. В любом цивилизованном обществе власть обязана пресекать незаконные акции.

Сторонников Навального, постоянно принимающих участие в стихийных акциях, становится все меньше. Подавляющему большинству российских граждан больше не интересен протест, они его не хотят. Это показывают результаты последних исследований ВЦИОМ: протестный потенциал в России существенно снизился, а движение белоленточников практически не имеет шансов на возрождение.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (3)

  • КузАн
    КузАн 25 февраля 2014

    Совсем-то чушь не пишите.

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 25 февраля 2014

    / ... Навальный хочет повторить путь Юлии Тимошенко .../ Для начала ему нужно будет забеременеть и родить ... Желающие помочь есть? Потом надо научиться укладывать шиньён в виде косы. Остальное, вроде, включая гипертрофированную железу, вырабатывающую *хуцпу* струями, у него есть. Хе хе хе.

    Ответить
    1 +
  • Савелий  Скотенков
    Савелий Скотенков 25 февраля 2014

    Тут Грибы не совсем правы. Все эти шиньоны - шампиньоны были затеяны чтоб не пустить Украину в Таможенный союз. Нашими агентами в Европарламенте и Госдепе. Зачем? Объясняю. Ю и В сидели на трубе. Ю - попало, В - открыло и закрыло. А подписывали вместе, ручки жали и из тельавизоров улыбалися. А ежели б ТС с общими законами теперь был, то и В пришлось бы с трубы слезать и на отдых - лечение направление в поликлинике брать. Так что Навальный тут ни при чём, пускай дальше думает, что ревизию трубы делает.

    Ответить
    0 +