+2
Сохранить Сохранено 7
×

«Триколор» отказался от «Дождя», канал закрыт


2 28 242

«Триколор» отказался от «Дождя», канал закрыт

Члены совета директоров «Триколор ТВ» единогласно решили исключить телеканал «Дождь» из сетки вещания, сообщает РИА Новости. Ранее вещание велось в составе пакетов «Оптимум», «Максимум HD» и «Золотая карта. Всё включено». Первый заместитель президента компании Василий Титов отметил, что решение было вызвано «несоответствием редакционной политики телеканала принципам формирования данных пакетов». Официально вещание прекращается 10 февраля.

Напоминаем, что на прошлой неделе ряд операторов платного ТВ, включая «Ростелеком», уже отключили «Дождь». Представители «Триколор ТВ», штаб-квартира которого находится в Санкт-Петербурге, тогда ограничились предупреждением о расторжении договора в случае сохранения некорректной редакционной политики.

Скандальный опрос, стоило ли сдать блокадный Ленинград гитлеровским войскам ради спасения жизней горожан вызвал широкий общественный резонанс. Представители различных слоев общества открыто высказали неприятие подобных формулировок в эфире телеканала, а кабельные операторы под давлением негодующих зрителей и вовсе начали приостанавливать вещание «Дождя».

Более того, пережившие блокаду жители Ленинграда уже пожаловались на телеканал в прокуратуру, а также подали судебный иск к редакции.

После получения известий о разрыве соглашения инвестор телеканала Александр Винокуров прокомментировал ситуацию в своем микроблоге (@Vinokurov12).

«Отключение Дождя последним крупным оператором означает фактическое закрытие телеканала. По этому поводу завтра в 13:00 пресс-конференция», – отметил Винокуров.

«Триколор ТВ» является одним из крупнейших российских оператор спутникового телевидения. Согласно собственным оценкам, компания является самым массовым оператором платного телевидения в Европе.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (23)

  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 03 февраля 2014

    просчитались с бизнес-моделью...не надо было им вводить плату за просмотр. сами сузили свою аудиторию и, как следствие, возможности

    Ответить
    2 +
  • cosmo
    cosmo 03 февраля 2014

    Открой свой канал, бабуль. Научи внучков уму-разуму. :)

    Ответить
    6 +
  • Сварщик
    Сварщик 04 февраля 2014

    бабуля жги правду-матку!

    Ответить
    4 +
  • Irina
    Irina 03 февраля 2014

    Убили последнюю надежду, что в России еще не все потеряно...

    Ответить
    0 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 04 февраля 2014

    У Билли Джоела гастроли в СССР...это ваши проблемы...истерируйте в тряпочку

    Ответить
    1 +
  • Бобринский
    Бобринский 03 февраля 2014

    С самого дня открытия Дождя было ощущение, что это компьютерная сетевая игра такая, где до конца просто нужно пройти сколько то уровней. И маркетинг игры "кто с нами не играет -- тот ватник". И все игроки, как в Дьябле, каждый раз, включая канал побеждают Зло. Видно, и сами организатора проекта наигрались в чистую виртуальщину, и в следующий раз сделают что-то более человечное

    Ответить
    4 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 03 февраля 2014

    И это правильно.

    Ответить
    4 +
  • cosmo
    cosmo 03 февраля 2014

    а у грибов есть ад?

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 04 февраля 2014

    вопрос правильный. если даже у растениев есть душа, то у грибов, очевидно, их две - одна растительная, другая животная. когда одна половинка берет верх над другой - для грибов начинается АД

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 04 февраля 2014

    Конечно у Грибов есть Ад. Только он виртуальный. Мы там бесов отловленных держим. Типа как в антивирусной программе есть карантин, где вредоносность изолируется. Да все, наверное в кине КинзаЗа видели. Там показана приемлемая для сознания землянских аборигенов, нетравмирующая их психику аллегория, типа на Альфе всех дегенератов в растения превращают и в горшки сажают. В реальности всё круче. Но суть такая.

    Ответить
    1 +
  • Юганец
    Юганец 04 февраля 2014

    Жестко, но поучительно

    Ответить
    7 +
  • Stas-1033
    Stas-1033 04 февраля 2014

    Единственный канал в России, который умеет задавать вопросы и размышлять. Теперь будете смотреть только пропаганду Киселева.

    Ответить
    9 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 04 февраля 2014

    "Дождь" переборщил с саморекламой, операторам это не понравилось. Они - хозяева в своем огороде, сочтут нужным, пустят попастись. Как только почувствуют дискомфорт - закрывают ворота. Операторы имеют право на заключение контрактов также, как и журналисты "дождя" на свою точку зрения. Все справедливо.

    Ответить
    5 +
  • Irina
    Irina 04 февраля 2014

    А люди не имеют права на достоверную информацию? Со свободой слова у нас всегда туго было, а теперь лишнее подтверждение, что и надеяться не на что.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 04 февраля 2014

    Никоненко. Если хорошо перебрать, то и мат можно считать свободой слова. И потом, свободу слова обеспечивает государство, в данном случае оно вообще молчит! Возмутилась общественность, и операторы сами сделали свой выбор. Это, кажется, у вас называется демократией? Или демократия касается "Дождя", но не касается других? А надеяться надо только на свою голову.

    Ответить
    0 +
  • Irina
    Irina 04 февраля 2014

    Даже идиоту понятно, откуда у всей этой истории ноги растут - от общественности или от власти. И о какой демократии речь ведете? Ее как не было так и нет.

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 04 февраля 2014

    Я бы вас немного перефразировала: только идиоту понятно, откуда у всей этой истории ноги растут. А теперь о демократии. Вот сказали бы вы об отсутствии демократии в 30-40-х годах, вас бы к стенке поставили. Сказали бы в 50-80-е, вас бы на лесоповал отправили. А сейчас сколько угодно говорите об отсутствии демократии, свободы слова, и вам за это ничего не будет! Действительно, как демократии у нас не было, так и нет......

    Ответить
    2 +
  • Irina
    Irina 04 февраля 2014

    Понимаю, что глупо вести диалог с особой, опускающейся до оскорблений, Но - по поводу "ничего не будет". Только откуда же у нас узники Болотной берутся и прочие преследования мыслящих не в струю власти?

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 04 февраля 2014

    Я вас оскорбила? Помилуйте, я вас почти процитировала, изменив всего одно слово, причем нейтрального смысла. Болотных наказали не за инакомыслие, а за нарушение общественного порядка. А инакомыслящие постоянно устраивают пикеты на улицах, вон недавно марш оппозиции очередной прошел. И, представьте, ни одного задержанного! И не делайте вид, что вы не видите различий между мирными митингующими и болотными.

    Ответить
    1 +
  • галина  козьмина
    галина козьмина 04 февраля 2014

    Эти хотя бы предупредили.

    Ответить
    8 +
  • Михаил
    Михаил 04 февраля 2014

    Синдеевой нужно было заплатить за стоянку у бани!

    Ответить
    1 +
  • 02
    02 04 февраля 2014

    Михаил Борисович, правда что СССР продали подешевке комсомольцам?

    Ответить
    1 +
  • 02
    02 04 февраля 2014

    Какая жаль... ;)

    Ответить
    0 +