+3
Сохранить Сохранено 7
×

В РПР-ПАРНАС отделят зерна от плевел


В РПР-ПАРНАС отделят зерна от плевел

По данным «Известий», партия РПР-ПАРНАС в самом скором времени может прекратить свое существование после выхода из коалиции Республиканской партии Владимира Рыжкова. Связано это с обострившимися противоречиями между двумя центрами силы внутри политической организации.

Раскол между Рыжковым с одной стороны и Немцовым и его ближайшими сподвижниками с другой произошел еще летом прошлого года, когда стараниями «немцовской фракции» кандидатом от партии на выборах мэра Москвы был выдвинут Алексей Навальный. С тех пор внутренние противоречия лишь усиливались.

Немцов и его помощник Илья Яшин критиковали Владимира Рыжкова за его готовность к диалогу с властью, даже когда она приносила реальные плоды (как это было в случае с амнистией). При этом в околополитических кругах уже несколько месяцев циркулируют слухи о готовящейся сдаче ПАРНАС команде Алексея Навального в обмен на поддержку единого списка на выборах в Мосгордуму.

Интриги в партии уже привели к фактическому развалу двух региональных отделений – Санкт-Петербургского и Саратовского. Покидающие ПАРНАС люди сетуют на откровенный произвол федерального руководства и неконструктивную позицию, которую те занимают по ряду ключевых вопросов. В этой ситуации для сохранения политических перспектив видится лишь один выход – хирургическим путем отделить больное от здорового, отбросить то, что мешает политическому организму нормально функционировать и развиваться. И хоть сам Рыжков не готов пока комментировать ход переговоров с пока-еще-коллегами (по его словам, они все еще продолжаются), хочется пожелать ему удачи. Он показал себя одним из немногих конструктивных оппозиционных лидеров на политической арене, а потому у него и возглавляемой им партии, безусловно, хорошие, внятные электоральные перспективы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (4)

  • Nina
    Nina 10 января 2014

    Я не понимаю, что делает Владимир Рыжков в компании Немцова. Они очень разные. Первый умница и порядочный, а второй проходимец. Буду рада, если произойдет их развод и он ближе будет к Путину.

    Ответить
    2 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 10 января 2014

    Нина, вы пишите, что Рыжков умница, а я думаю ,что у первого, что у второго настальгия по власти. Вот подумайте, почему Рыжков, когда был депутатом, не возмущался зарплатой депутатов? Его устраивали все льготы, которыми он в то время пользовался, он был членом проправительственной партии. Последние выборы он проиграл и сразу же стал оппозиционером и вспомнил о простых людях. Думаю, что он просто приспособленнец и снова рвется к власти . О Немцове - развратнике, который не может разобраться в своих детях, не хочется , да и противно писать.

    Ответить
    2 +
  • Nina
    Nina 10 января 2014

    К власти рвутся все у кого есть лидерские качества. Мне приятнее видить в лидирах Вл.Рыжкова чем Немцова или Каспарова.

    Ответить
    2 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 11 января 2014

    Если так рассуждать, то лидерскими качествами обладают и воры в законе, и дворовая шпана, да любой кто красиво говорит, чтобы понравиться простому народу ( например, Жириновский).

    Ответить
    1 +