+3
Сохранить Сохранено 7
×

У Немцова проблема с демократией


У Немцова проблема с демократией

Пока Борис Немцов «окопался» в Ярославле, купив себе квартиру в кредит и на досуге (видимо, кредит этот отрабатывая) подвизаясь по привычке советником Ющенко, его РПР-ПАРНАС откровенно лихорадит. Согласно последним данным, на грани полного исчезновения находится отделение партии в Петербурге, где большинство ее членов написало заявления о выходе. Причиной подобного шага люди называют откровенный произвол со стороны федерального партийного руководства, откровенно игнорирующего мнение на местах.

По информации Regnum, в числе вышедших из партии - почти весь состав совета петербургского регионального отделения - 9 из 11 человек, включая трех сопредседателей. На данный момент заявления написали 32 человека, и ожидается, что это число лишь увеличится. Как констатируют журналисты, региональное отделение РПР-ПАРНАС лишилось своих лидеров, а руководящий орган прекратил свое существование.

Между тем, причины, побудившие парнасовцев к расколу куда более интересны, нежели сам его факт. «Росбалт» приводит заявление пресс-службы отделения партии, в котором говорится: решение активисты приняли после того, как 26 ноября Федеральный политический совет (ФПС) РПР-ПАРНАС с «существенным нарушением норм Устава партии» провел прием в партию 23 человек из Петербурга, «полностью проигнорировав позицию петербургского регионального отделения». Иначе говоря, федеральное руководство наплевало на мнение полномочных представителей в регионе и приняло в свои ряды тех, кому раньше путь этот был закрыт.

«Принятые в партию списком, люди относятся к группе, которая уже длительное время находится в состоянии конфликта с руководством регионального отделения партии, - отмечает пресс-служба партийного отделения. - Приняв этих людей, ФПС занял позицию активной поддержки группы, которая полтора года занимается агрессивным захватом власти в региональном отделении партии». Читаешь эти строки – и сразу хочется воскликнуть: «Эй, Борис Ефимович, Вы там ничего не попутали?!»

Нет, все, конечно, понятно: критика «режыма» в соцсетях и поездки по всяким-разным светским раутам занимают слишком много времени, чтобы можно было уделять внимание вещам, творящимся в региональных отделениях возглавляемой тобою партии. Тут к Борису Немцову вопросов у автора нет никаких, тем более что пропасть между Немцовым и его кликой, с одной стороны, и вторым сопредседателем партии Рыжковым, с другой, увеличивается день ото дня, а про третьего сопредседателя – экс-премьера Касьянова – уже давно ничего не слышно. Вопрос в другом: как быть с тем печальным фактом, что федеральное руководство оппозиционной партии, постоянно упрекающей власть в нарушении правил и процедур, само свои собственные правила и процедуры соблюдать не желает? Быть может, Борису Ефимычу стоило бы сначала разобраться с делами, творящимися в его собственной партии, прежде чем возмущаться и критиковать других? Ну или (как вариант) подать заявление на вступление в «Единую Россию» - в Петербургском отделении ПАРНАСа подобный шаг бы поняли и даже простили.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (3)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 29 ноября 2013

    Ужасная эта группировка под названьем РПР-ПАРНАС.Грибы.

    Ответить
    2 +
  • Repmvbx
    Repmvbx 29 ноября 2013

    А что, теперь при каждом заходе на сайт необходимо авторизоваться? Запоминание отсутствует или я что-то недопонимаю?

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 30 ноября 2013

    Плагины в браузере давно обновляли? Не берусь за все браузеры говорить, но в мозилле это могло бы помочь. Мы проблемы с авторизацией не наблюдаем.

    Ответить
    1 +