предложить новость

Љубиша Милановић

Родился в Приштине. Рос в Белграде. Школу заканчивал в Москве.

  • 1727
  • Рейтинг #3
  • Оценки: +0/-3
08 мая 2013 Кадыров рассказал России о неоценимом вкладе чеченцев в дело великой Победы

только чеченцы в них участвовали не с нашей стороны

08 мая 2013 Кадыров рассказал России о неоценимом вкладе чеченцев в дело великой Победы

А они уже пишут и про чеченцах при дворе Ивана Грозного и вклад чеченцев в изгнании Поляков в Смуту и т.д.

08 мая 2013 Кадыров рассказал России о неоценимом вкладе чеченцев в дело великой Победы

Герой России Сулим Ямадаев еще, ага. <br/> <br/> Миф о чеченцах в Брестской крепости придумал чеченский историк Абдурахман Авторханов. Который сам воевал на стороне немцев и мифы эти уже из Нью Йорка придумывал:<br/> <br/> В гитлеровской Германии Авторханов оказался по собственной воле. Он перешёл линию фронта и предложил немцам сотрудничество.<br/> В январе 1941 года (за полгода до нападения нацистской Германии на Советский Союз) [25] в Чечне началось народное антисоветское восстание. под руководством Хасана Исраилова, друга детства Авторханова. В феврале 1942 года Исраилов объединился с руководителем другого восстания Майербеком Шериповым. В результате они полностью контролировали всю горную Чечню. Руководители восстания планировали распространить его на горные районы Грузии, Дагестана и других кавказских территорий. По личному поручению Берия Авторханов должен был быть направлен к Исраилову с задачей либо убедить сдаться, либо убить его.<br/> Вместо этого Авторханов во второй половине 1942 года ушёл в подполье и перешёл линию фронта. Он передал немецкому командованию письмо от Исраилова с предложением союза на условиях будущей независимости Чечни. Германское командование предложение союза отвергло, мотивируя это тем, что оно не нуждается в союзниках, a самого Авторханова направили на работу в отдел пропаганды Кавказского фронта. Вскоре (в январе 1943 г.), он переехал в Берлин, пытаясь добиться понимания немцами проблем Кавказа. Немцы интереса к сотрудничеству не проявляли, но зачислили его в штат учреждения, где, по его словам, получали зарплату многие русские эмигранты различных профессий от артистов цирка до журналистов. Его работа заключалась в том, что он готовил политические и исторические обзоры по Кавказу. Кроме того он сотрудничал в русской периодике в Германии и стал членом Северокавказского Национального комитета (вышел из него в 1944 году).<br/> <br/> <a href="http://ru.wikipedia.org/wiki/Авторханов,_Абдурахман_Геназович" target="_blank">ru.wikipedia.org/wiki/Авторханов,_Абдурахман_Геназ...</a>

07 мая 2013 Около половины россиян хотят видеть Путина следующим президентом РФ

Как мы знаем, вписалось 45 млн, а 38 млн не вписалось.

07 мая 2013 СМИ: Сбежавший из СИЗО Топалов работал на Деда Хасана

Ну и что, что я выпитый? Никто меня из оппозиции не выгонит!

07 мая 2013 Чиновники поздравили ветеранов с Днем Победы фотографией английских солдат Первой мировой

Другое любопытнее. Цифра 1942 что значит? В 1942 г. Калининградская область называлась Восточной Пруссией и была глубоким тылом Третьего Рейха.

07 мая 2013 СМИ: Сбежавший из СИЗО Топалов работал на Деда Хасана

Это Сурков сбежал. Истинный. Из заточения. Ему Маркин помог. Потому что Маркин за хороших. Он устал уже бороться с этой армией клонов-рептилоидов. Ща настоящий Сурков покажет той марионетке, что по Лондонам разъезжает да Родину нашу хаит.

07 мая 2013 Чиновники поздравили ветеранов с Днем Победы фотографией английских солдат Первой мировой

Вообще, разгадка этих постоянных ляпов элементарна. Дизайнеры пользуются сборниками тематического клип-арта. Российского клип-арта практически нет. Он весь западный. А дизайнеры в истории/униформистике/военной технике не разбираются. Им сказали слепить к 9 мая - они лезут в папку Клип-арт &quot;ВОЙНА&quot;. Ну и получается то что получается.

06 мая 2013 Митинг на Болотной официально завершен. Фоторепортаж. Видео

абсолютно не политика, товарищ Кропоткин. То ли дело нашистский митинг какой нибудь. Вот это по настоящему, да.

06 мая 2013 Митинг на Болотной официально завершен. Фоторепортаж. Видео

А пришел бы миллион - сказали бы - это менее 10 процентов жителей Москвы!