предложить новость

Sergio

  • 0
  • Рейтинг #0
  • Оценки: +0/0
16 ноября 2011 МВД "придерживает" в магазинах боеприпасы к травматическому оружию

Травматика воспринимается очень безответственно, потому что ее легко преобрести, нужно другое оружие - огнестрел, сразу и отношение более отвественным станет, да и как оружие самообороны оно более эффективно, травмат же зимой вообще бесполезен, через куртку даже синяка не будет..

10 ноября 2011 В Украине закупается оружие

В любом государстве, где существует реальная, а не мнимая свобода граждан, огнестрельное оружие легализовано. Нам видимо ещё только придется к этому придти, чем раньше тем лучше.

10 ноября 2011 Образовательный визит на “Русский Марш”

Правильно, что проходят такие мероприятия. Людей нужно приучать к оружейной культуре, да и в самом деле кавказцы вооружены, а нас-то никто не защитит...

10 ноября 2011 Травматика на службе бандитов

Травмат воспринимают как игрушку, отсюда все беды..С огнестрелом бы так халатно обращаться не стали...

05 ноября 2011 Ко дню Национального Единства: отечественный короткоствол

Интересная информация, только почему-то у нас оружейная культура при всем при этом не сильно развита. многие даже боятся оружие из-за недостаточной информации. Надо менять положение вещей.

02 ноября 2011 Александр Торшин высказался в поддержку легализации оружия

Молодец, не боится высказывать точку зрения, отличную от мнения властей. Уважаю.

02 ноября 2011 Аргументы от «цивилизованности»

Легализация помогла бы обществу и людям более ответственно и осмысленно относиться к себе и окружающим, это как более высокая ступень развития, и мы к ней готовы.

02 ноября 2011 Легализация огнестрельного оружия защитит от бандитизма

Почему-то чаще всего приводят в пример США,хотя далеко ходить не обязательно. В Латвии, Литве и Эстонии закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений.

01 ноября 2011 Военный эксперт за легализацию короткоствола

В царской России витрины магазинов изобиловали разнообразным оружием… Наган или браунинг стоили 16-20 рублей, что составляло половину средней зарплаты рабочего.<br/> Тотальный запрет на легальный оборот оружия в России, распространяющийся только на законопослушных граждан, не дал положительного эффекта. С начала 90-х годов преступный мир активно вооружается. Создается ситуация, когда государство, усложняя легальный оборот оружия, облегчает действия бандитов. Официально на руках у населения 4 миллиона единиц гладкоствольного гражданского оружия, по экспертным оценкам, пять миллионов “стволов” в криминальном обороте. В десятки раз возросло число вооруженных преступлений, бандиты не боятся сопротивления, только 13% потерпевших оказывали нападающим сопротивление, только в половине случаев оно было успешным.

01 ноября 2011 Развитие оружейной культуры в Барнауле

Полностью согласен, не обученным людям оружие давать нельзя. В случае легализации короткоствола обязательным пунктом для получения оружия должно стоять грамотное обучение.

01 ноября 2011 Ворошиловский стрелок

Не только в Саратовской области так, травмат воспринимается безответственно, отсюда все беды. Огнестрел в данном плане гораздо предпочтительнее.

31 октября 2011 Американская черта

Да и не только США. Далеко ходить не обязательно. В Молдавии гражданам разрешили иметь пистолеты и револьверы. Результат: преступность упала почти вдвое.<br/> По состоянию на 2003 год в частном владении находилось около 6000 единиц огнестрельного оружия, ежегодно приобреталось свыше 800 пистолетов и револьверов. Так называемых “громких” случаев применения легального оружия в криминальных целях практически не было.<br/> Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений.

31 октября 2011 Оружие защиты

На полицию рассчитывать глупо, наивно... сколько случаев хотя бы даже за последнее время, когда полиция оказывалась совершенно неспособной защитить, а иногда и сама была в сговоре с преступностью.. Так что выводы делайте сами. Преступники не побоятся достать нелегальный ствол, более того, он у них уже есть и так, как показывает практика.

31 октября 2011 Драка в метро

Вот потому граждане так редко вступаются за пострадавших от преступности, им просто нечего противопоставить вооруженным уродам..

31 октября 2011 Русский марш, Навальный, легализация оружия

Вокруг столько вооруженных кавказцев, а как же защититься простому мирному российскому гражданину, не желающему нарушать закон?.. На самом деле без оружия очень опасно, но нелегал приобретать себе дороже, не отгребешь в случае чего..