предложить новость

Ivan

  • 0
  • Рейтинг #0
  • Оценки: +0/0
11 января 2012 Comedy Club и "Дом-2" перешли в собственность государства

УК Лидер - согласен, но он лишь управляет, а не владеет. Газфонд акционерно не связан с "Россией". Попытался найти акционеров Газфонда в сети, с первой попытки не нашел.

10 января 2012 Comedy Club и "Дом-2" перешли в собственность государства

&quot;По оценке владельцев компании, совокупный оборот Comedy Club Production в 2010 году составил 136 миллионов долларов.&quot; <a href="http://www.comedyclub.ru/about." target="_blank">ссылка</a><br/> Может и не 50 миллионов чистая прибыль, но по порядку величины похожая. Хотя в сделке бОльшую роль играет, как мне кажется, укрепление корпоративной структуры ТНТ - ключевой контент снимает собственный продюссерский центр (как у СТС), а не третья сторона.

10 января 2012 Comedy Club и "Дом-2" перешли в собственность государства

Не принаджлежат они банку &quot;Россия&quot;. Принадлежат 57.4 Газфонду, насколько я помню.

10 января 2012 Comedy Club и "Дом-2" перешли в собственность государства

10К рублей в активах? Может вы с уставным капиталом путаете?<br/> &quot;CCP производит для ТНТ программы Comedy Club, Comedy Woman, «Наша Russia», сериалы «Интерны» и «Универ», а также нескончаемое реалити-шоу «Дом-2».&quot; По-моему, вполне себе дорогие активы, которые приносят огромные деньги каналу ТНТ.

10 января 2012 Comedy Club и "Дом-2" перешли в собственность государства

&quot;ООО «Газпром-медиа холдинг» (это официальное название), в который входит телекомпания ТНТ, принадлежит «Газпромбанку», а фактический контроль над холдингом осуществляет газовый монополист ОАО «Газпром».&quot;<br/> Фактический контроль - это что такое? Газпром не владеет контрольным пакетом Газпромбанка. Фразы &quot;Мы - совладельцы&quot;, &quot;6 бюджетов&quot; и т.п. - это просто поппулизм.<br/> К тому же ТНТ и так закупало очень большую часть контента у CCP. По-моему - это обычная сделка, направленная на извлечение прибыли и укрепление корпоративной структуры ТНТ. У прямого конкурента СТС есть собственный производитель контента, так что ТНТ просто не остает.

29 октября 2011 Дом.ру не пускает на сайт nazbol.ru

На imamtv.com давно уже закрыт доступ.