предложить новость

romdey

врач-исследователь

  • 10216
  • Рейтинг #60
  • Оценки: +53/-7

<br /> Один из педагогов говорил нам на лекциях: «По приезду в незнакомый город, первым делом идите на кладбище, чтобы узнать о его истории все». Позже, правда, он открестился от этой вполне справедливой фразы. Действительно, где как ни в местах погребений можно прочитать и понять историю народа и уровень экономического, да и цивилизационного развития. <br /> Этот фоторепортаж завершает тетралогию рассказов о Дагестане-2012.

7 28 5464 читать позже читаю позже

На самом деле селение Рахата мы особо не искали, оно есть на карте, о нем знают жители, но так хотелось назвать этот репортаж, чтобы заинтриговать читателя. Это село нам было необходимо, чтобы познакомиться с большой семьей, которая страдает редким генетическим заболеванием, поражающее мышцы ног, в результате чего, человек медленно теряет способность ходить.

6 38 2342 читать позже читаю позже

Если поискать на maps.google.ru Куруш, то мы будем обмануты: система выдаст населенный пункт в Хасавьртовском районе – равнинной части Дагестана. На самом деле – это Новый Куруш, куда переселили жителей 1952 году. Настоящий Куруш находится на юге республики, южнее Дербента, на границе с Азербайджаном. Этот репортаж вдохновлен не только тем, что Куруш уникален своей географией, замечательными людьми и сказочной природой (мы не смогли не обратить внимание на это!), но и нестандартным строительным материалом, из которого в нем создано многое.

13 7 683 читать позже читаю позже

Гамсутль, до тех пор пока был обитаем, числился за Гунибским районом Дагестана, что на востоке республики. Сказать, что это село еще существует – погрешить против истины - на его месте остался лишь призрак.

34 54 2388 читать позже читаю позже