предложить новость

el-magico

Мои хобби - фотографии, путешествиям и способы повышения адреналина в крови.<br/> Активно путешествовать я начал буквально пару лет назад, а фото на более-менее достойном уровне занимаюсь около года.<br/> Нахожусь в постоянном развитии: новые люди, книги, тренинги, места. Люблю искать необычное в обычном.<br/> По роду деятельности предприниматель в сфере электронного маркетинга.

  • 6032
  • Рейтинг #132
  • Оценки: +132/0

Не успели мы расстаться с товарищем, как он мне звонит и просит срочно приехать — случилась авария, а он не говорит по английски и ему нужна моя помощь. В него врезался мотоциклист с ребенком...

3 2 1860 читать позже читаю позже

В начале августа я побывал в Тамбове. В центре все чисто, аккуратно, а в спальных районах обустройство судя по всему решили дать на откуп жителям. Тротуаров практически нет, многие подъезды в печальном состоянии и чтобы как то скрасить окружающую атмосферу некоторые сознательные граждане занялись дворовым искусством, с которым я вас и хочу познакомить :)

1 15 241 читать позже читаю позже

Итак, Киргизия. 95% страны занимают горы. Столица республики - Бишкек. Город был основан в 1825 году и назывался Пишпек. По одной из теорий название было дано в честь героя Бишкек-батыра, а по другой в честь потерянной в этих краях одной дамочкой &quot;бишкека&quot; - палки для взбивания кумыса. Неверное же название было дано русскими офицерами-топографами, которые неправильно услышали название города и так его и зафиксировали. 1. Добро пожаловать в Киргизию!<br /> <br />

7 6 356 читать позже читаю позже

В большинстве случаев, когда начинают разговор об Индии, то можно услышать о: храмах и религии, острой пище и расстройствах желудка, сари, слонах, обезьянах, попрошайках, мусоре и т.д. Но о чем никогда не говорят в контексте Индии, так это о политике. И когда я оказался в штате Керала, то для меня стало открытием, что есть места кроме России, Китая и Кубы, где существует коммунистическая партия и у нее много избирателей.

8 8 464 читать позже читаю позже

Знакомство с человеком, влюбленным в историю своего города - можно ли считать это удачей для путешественника? Я думаю, что можно. Мне повезло познакомиться в Екатеринбурге с таким человеком и он показал мне столицу Урала с другой стороны, непривычной для большинства обывателей или туристов. В этом фоторепортаже хочу поделиться некоторыми фотографиями из этой поездки.<br />

9 2 584 читать позже читаю позже

Впервые в России прошел чемпионат мира по супербайку. Попал я туда случайно - буквально за 2 дня, до мероприятие меня пригласил друг - пропадали билеты. Россия стала 26 страной в мире, где проводятся мероприятия данного уровня. Организация была на высоте, за исключением некоторых моментов - не везде работали мониторы и было непонятно, что происходит на другом конце трека, а так же было не пробиться за едой.

10 2 318 читать позже читаю позже

Дешнок, город, где находится знаменитый на весь мир храм Карни Мата, храм, где живет 20 000 крыс. Карни Мата - индийская святая, с которой связана одна из многочисленных индийских легенд. В Дешноке в 1463 году, пытаясь напиться из пруда, утонул её пасынок Лакхан. Согласно легенде, Мать Карни просила бога Яму воскресить мальчика, но тот отказал. Тогда святая провозгласила, что парень и все мужчины её касты никогда не будут попадать к Яме, а после смерти принимать временные тела крыс. В следующем рождении они должны рождаться людьми. Позже там был построен храм.

10 9 1002 читать позже читаю позже

Вчера с друзьями поехали в Серпуховской район на фестиваль &quot;Воиново поле&quot;. Это фольклорный фестиваль, посвященный истории древней Руси. На мой взгляд, организатором умело удалось воссоздать атмосферу тех времен. Воины в латах, языческие ритуалы, выступления народных ансамблей, мастер-классы по различным ремеслам, вкусная кухня, интересные люди, хорошее настроение - так можно охаректиризовать этот фестиваль. Фестиваль проводится уже в шестой раз. Клубы реконструкторов приезжают туда со всего СНГ.

41 18 480 читать позже читаю позже

Сегодня в Бабушкинском парке стартовало мероприятие под названием &quot;3d в парке&quot;. Талантливые художники порадовали посетителей своими творениями. Этот вид уличного искусства называется маддонари.<br />

4 3 410 читать позже читаю позже

<br /> Сегодня прошел шестой по счету парад мыльных пузырей - &quot;Дримфлеш&quot;. Это мероприятие знаменито не только тем, что после его посещения можно не мыть голову, что все волосы в мыле, но еще и тем, что многие участники одеваются в необычные костюмы. О &quot;Дримфлеше&quot; лучше не рассказывать, надо там быть и прочувствовать, поэтому комментарии будут скупые.

35 33 355 читать позже читаю позже

8 марта открылась выставка Олдтаймер Галерея в Крокусе, на которой мы побывали с друзьями.

4 1 317 читать позже читаю позже