предложить новость

pvm-77-9702

  • 14455
  • Рейтинг #66
  • Оценки: +40/-26

Глобальная террористическая организация «Аль-Каида» может готовить теракт против летних Олимпийских игр-2012, которые пройдут в Лондоне. К такому выводу пришли сотрудники Европола, пишет британская газета The Independent on Sunday. Атакой на Олимпиаду «Аль-Каида» может добиться максимального эффекта из-за символичности этого важного мероприятия, полагают в полицейской службе Евросоюза. Игры пройдут в Лондоне с 27 июля по12 августа.

1 0 199 читать позже читаю позже

Свобода в Интернете под угрозой. Российские власти создают рычаги давления на провайдеров, что позволит в перспективе блокировать любой контент, не ставя в известность владельцев сайтов. В прошлом десятилетии коммунистический Китай быстро и эффективно ограничил любые вольности в локальном интернет-пространстве, создав гигантский файрвол "Золотой щит". Российские власти, как удалось выяснить "Росбалту", тоже ведут работу по усилению контроля за содержанием внутреннего интернет-пространства, и на острие процесса находятся работники прокуратуры.

4 6 236 читать позже читаю позже

По словам представителей антивирусных компаний Symantec и Sophos инфраструктура вредоносного программного обеспечения вокруг Google Android постоянно растет и немалая заслуга в этом у хакеров из России и Китая, создающих большое количество вредоносных программ, так или иначе ворующих деньги или информацию пользователей Android. Обе антивирусных компании говорят, что группы разработчиков Android-вредоносов становятся все более организованными и ущерб от их деятельности постоянно увеличивается. В Sophos и Symantec независимо друг от друга проанализировали последние Android-вредоносы, написанные русскоязычными хакерами. Компании говорят, что зачастую русскоязычные хакеры ограничивают действия своих программ такой же русскоязычной аудиторией, однако по методам распространения вредоноснов русские хакеры не далеко ушли от их западных коллег и в целом применяют похожие методы для инсталляции программ на устройства-жертвы.

1 1 456 читать позже читаю позже

Глава российского правительства Дмитрий Медведев считает прошедший саммит G8 самым содержательным и беспроблемным в плане противоречия сторон. Напомним, представители стран "Большой восьмерки" обсудили проблемы экономики и еврозоны, Ирана, Афганистана, Северной Кореи, Сирии, Бирмы, арабских стран. Было уделено определенное внимание вопросам продовольственной безопасности, защиты окружающей среды.

1 12 183 читать позже читаю позже

Московский лагерь оппозиции, переехавший в ночь на субботу с Кудринской площади на Никитский бульвар, вновь разогнан полицией, сообщает радиостанция «Эхо Москвы». Ранее блогер Илья Варламов написал в своем микроблоге в Twitter, что после того, как полиция прикрыла лагерь оппозиции на Баррикадной, оппозиционеры переехалм на Большую Никитскую улицу к зданию ИТАР-ТАСС. По подсчетам блогера, сюда переместились около 200 человек и подъехали четыре автозака.

0 7 176 читать позже читаю позже

Гендиректор «Росатома» Сергей Кириенко не захотел быть вице-премьером, а глава МЭР Эльвира Набиуллина отказалась от поста министра Переговоры по составу нового кабинета министров продолжались два месяца и сопровождались рядом сложностей: несколько значимых фигур отказались войти в правительство премьер-министра Дмитрия Медведева, сообщили «Ведомостям» осведомленные чиновники.

1 7 4920 читать позже читаю позже

Новый российский президент Владимир Путин признался, что он не имеет прямого отношения к саммиту Большой восьмерки. Большая семерка должна поймать его на слове. Американскому президенту Бараку Обаме (Barack Obama) необходимо продумать две неразрывно взаимосвязанные вещи: как вести себя с Россией и, особенно, как вести себя с Путиным сейчас, после того, как он вернулся в президентское кресло. Обама должен переосмыслить «перезагрузку», так как условия изменились.

4 12 295 читать позже читаю позже

Несколько дней перед шествием полиция ловила, снимала с поездов и арестовывала автобусы активистов из других городов, стремившихся в Москву. И все же на Марш Миллионов приехали из Пензы, Вологды, Костромы, десант из Питера, две женщины — аж с Камчатки... Добирались с предосторожностями, хитростями, выключая телефоны и пересаживаясь с автобусов в электрички, чтобы на подъезде к Москве не остановили. Из Белоруссии приехало целых 500 человек, рассказал мне пожилой мужчина по имени Микола, стоящий на Якиманке с бело-красно-белым флагом белорусской оппозиции. Схожие проблемы у наших стран — диктатура, добавил он. Поэтому и приехал: показать солидарность.

4 14 271 читать позже читаю позже

Связь ливийских событий с прочими арабскими «революциями» весьма относительна. Запад использовал волну этих революций, чтобы свергнуть здесь неугодный режим. Именно режим, а не просто верховного правителя, как в Тунисе или Египте. Одновременно, здесь проявилось и большее противостояние между группировками правящего класса, которое, ко всему прочему, носит еще и территориально-племенной характер. Чем же не угодил Каддафи Западу?

4 6 355 читать позже читаю позже

Новый тренд мобильных угроз не просьбы о помощи ("кинь мне 200 р на номер …") с незнакомых номеров, а SMS от человека из вашего собственного контакт-листа. Мошенники научились подделывать имя отправителя. Современные SMS-шлюзы позволяют за небольшую плату отправить сообщение с любым значением в поле «отправитель». С помощью таких трюков можно обмануть даже самых осторожных пользователей, так как они будут уверены, что получили SMS именно от знакомого человека или организации.

2 1 250 читать позже читаю позже

Государственный секретарь США Хиллари Клинтон выразила серьезную обеспокоенность тем, как украинские власти обращаются с находящейся в колонии Юлией Тимошенко, и потребовала у Киева немедленно допустить к экс-премьеру Украины американского посла. Клинтон также призвала оказать Тимошенко необходимую ей медицинскую помощь и сделать все возможное, чтобы отпустить бывшую главу украинского правительства из заключения, пишет издание Toronto Star.

0 0 176 читать позже читаю позже

Оговорки и ляпы украинских политиков меняют историю страны. Обезопасить себя от роковых последствий конфузов очень сложно и очень просто одновременно. Нужно всего лишь научиться искренне смеяться над самим собой. Шеф, все пропало! Минус 3 % голосов и поражение на президентских выборах. Таковой, по мнению политолога Дмитрия Выдрина, была цена фразы «Пропало все!», неудачно сказанной Юлией Тимошенко перед телевизионной камерой.

0 2 307 читать позже читаю позже

Гособвинение потребовало для Виктора Бута, обвиняемого в торговле оружием и поддержке терроризма с целью убийства американцев, пожизненный срок. Соответствующее ходатайство прокуроры направили в окружной суд Манхэттена. Приговор российскому гражданину будет оглашен 5 апреля, если заседание вновь не перенесут.

0 1 255 читать позже читаю позже

Граждане Медведев и Путин, Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович! Я уж и не знаю, в каком порядке вас поименовывать – то ли в порядке реального положения вещей, то ли в порядке установленных вами понятий, поэтому заморачиваться не буду. Я по-простому. Поскольку вы уже неоднократно сообщали мне, как члену общественности, что разницы между вами никакой, вот я и буду обращаться к вам как к единому организму.

2 14 599 читать позже читаю позже

Всемирная хакерская сеть сумела получить доступ к большинству защищенных ресурсов в интернете. Эта безликая, не имеющая лидеров группировка, носящая название Anonymous, проникает в сети ЦРУ, Интерпола, на почтовые адреса президентов, а также разрушает крупные сетевые ресурсы глобальных корпораций. За неполных восемь лет существования Anonymous ее хакеры разоблачили огромную неонацистскую группировку в Германии и подпольную онлайновую сеть детской порнографии.

3 5 204 читать позже читаю позже

Судья окружного суда в Манхеттене Джордж Даниэльс постановил, что ливанская террористическая группа "Хизбалла" обязана выплатить 9,4 миллиарда долларов возмещения убытков американским страховщикам.

1 3 197 читать позже читаю позже