предложить новость

виталий-1110

  • 0
  • Рейтинг #0
  • Оценки: +0/0
10 декабря 2011 Трансляция с митинга на Болотной площади

Позиция ожидания от народа каких-то "особенных" протестов, на мой взгляд, ошибочна: это все же не революция, пока. Сейчас все возможные протесты должны быть оформлены в конкретные и наглядные формы проявления, которые может аккумулировать в себе определенный лидер. Другими словами, этим нужно управлять. Мне так кажется, что мы органически сейчас боимся любого лидера, уже не доверяя никому.

10 декабря 2011 Трансляция с митинга на Болотной площади

На это власть и рассчитывала: "спустить пар" без дальнейших последствий. Волнения волнениями, но во главе должны быть персонифицированные лидеры.

10 декабря 2011 Трансляция с митинга на Болотной площади

С Болотной получилось по классическому сценарию: разделяй и властвуй.

10 декабря 2011 Трансляция с митинга на Болотной площади

Митинг можно санкционировать или нет. А вот народная воля не нуждается в санкционировании.

10 декабря 2011 Трансляция с митинга на Болотной площади

Риторический вопрос: насколько эффективно разговаривать с властью, которая генетически не способна уступить свои бразды правления, являясь по своей природе олигархически-тоталитарной.<br/> Ибо если она хоть на йоту пойдет на уступки, она перестанет быть самой собой. А это в принципе невозможно. <br/> Думаю, сегодня нужно ломать голову в поисках конструктивных решений насчет марта. При мартовской победе нынешней власти в стране возможно народное ополчение. Хорошо это или плохо? Любые резкие масштабные перемены в стране имеют двойственную природу. Вопрос в другом: свято место пусто не бывает. Об этом тоже нужно сейчас задуматься.<br/>

10 декабря 2011 Говорухин возглавит предвыборный штаб Путина

Двоякое впечатление: серьезный режиссер - и вот такое...<br/> Даже как-то не верится, что он это &quot;всей душой&quot; может делать, &quot;не замечая&quot; олигархического тоталитаризма нынешнего режима власти. Если совесть ему позволяет это делать - пусть делает.

10 декабря 2011 Обращение подполковника Анатолия Ермолина к офицерам силовых ведомств в преддверии митинга 10 декабря

Проплаченные господа - сторонники так называемой западной демократии иже с ними сенатор Маккейн просто принимают желаемое за действительное: слышат звон, да не знают, где он. Они привыкли мыслить категориями политических штампов. Позволю себе такое наглядное сравнение: если поезд &quot;Новосибирск - Москва&quot; движется в западном направлении, то это не значит, что он идет в США.<br/> Ермолин отлично сказал. Если бы таких думающих людей было больше - глядишь, и власть удалось бы поменять, мирно и эффективно.

10 декабря 2011 Медведев перестал дружить с телеканалом "Дождь" в твиттере

Если с Вовой дружен -<br/> то никто другой не нужен.

10 декабря 2011 Памятка интеллигентному оппозиционеру

Памятка полезная. Но не нужно забывать, что во главе любого протеста действие прилагаемых сил должно быть намного больше, чем в середине или в конце. Отсюда автоматически следует, что лидеры митингов и протестующих движений не могут не переступить определенные рамки поведения: взять, например, Навального. Лидер одновременно есть жертва и победитель.

10 декабря 2011 На Болотную площадь придут писатели, бизнесмены и режиссеры

Немного раздражает манерность господина Чхартишвили, который хочет прилететь из Франции на митинг в Россию.<br/> А господину Тинькову респект за грамотный троллинг.

06 декабря 2011 Трансляция с Триумфальной площади

Есть вероятная опасность, что в случае жесткого исхода и переворота (вряд ли, конечно), власть могут захватить мерзавцы, что часто и бывает во время революций. Попытка к цивилизованному диалогу и к персонифицированному противостоянию Кремлю, уверен, необходима. Худший из сценариев - ликвидация нынешней власти и полная анархия без руководства. Но и ежу понятно, что мириться с Кремлем сегодня вряд ли разумно для дня завтрашнего.

06 декабря 2011 Трансляция с Триумфальной площади

Сегодня нужно уже думать не только о протестах общественных, но и о завтрашнем дне. Необходимо юридически сильное и способное к действиям в цивилизованных рамках представительство общественного движения, которое может вести конструктивный диалог, а главное - дающий результаты, с нынешней властью.

06 декабря 2011 Трансляция с Триумфальной площади

Уважаемые друзья, те, кто сегодня вышел к Триумфалке и в другие места, протестуя против кремлевского беспредела. Большая просьба не поддаваться на провокации и призывы к насильственным действиям. Здесь в комментах, как и на других ресурсах, есть провокаторы.<br/>

06 декабря 2011 Трансляция с Триумфальной площади

События этих трех дней наглядно показали, что не мы оппозиция. Оппозиция - в Кремле!

06 декабря 2011 Трансляция с Триумфальной площади

Сторонники нынешнего политического режима ясно выражают свою позицию. Из нас, протестующих против кремлевского беспредела в стране, пытаются сделать смутьянов и хулиганов. Этот метод не нов и вполне укладывается в рамки политического мышления кремлевцев. <br/> Приверженцы &quot;Единой России&quot;, вы против народа, и ваша политическая и гражданская невменяемость очевидна.