предложить новость

30 ноября 2011 Чеченцы рекомендуют москвичам убрать памятник Буданову

Он не насильник, он всего лишь выполнял свой долг - убивал чеченских снайперов (в данном случае снайперш)

30 ноября 2011 Тихий “подарок” от государства

Такие организации в основной своей массе зарегистрированы в москве. Москва совими белыми зарплатами в западных компаниях их бы и компенсировала - там тоже не по 15 тыс у людей оклады. Но вот дерут почему-то со всей страны.

30 ноября 2011 Тихий “подарок” от государства

Чтобы понять, куда уходят 10% с нынешних пенсионных отчислений вместо индивидуального лицевого счета застрахованного, достаточно открыть закон типа &quot;Федеральный закон &quot;О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации&quot;:<br/> &quot;2. Гражданин Российской Федерации, не менее одного года исполнявший полномочия члена Совета Федерации, депутата Государственной Думы (..........), имеет право на ежемесячную доплату к государственной пенсии, назначенной в соответствии с Законом Российской Федерации &quot;О государственных пенсиях в Российской Федерации&quot; либо досрочно оформленной в соответствии с Законом Российской Федерации &quot;О занятости населения в Российской Федерации&quot;.<br/> 3. Ежемесячная доплата к государственной пенсии гражданину, указанному в части второй настоящей статьи, устанавливается в таком размере, чтобы сумма государственной пенсии и ежемесячной доплаты к ней составляла: при исполнении полномочий члена Совета Федерации или депутата Государственной Думы от одного года до трех лет - 55 процентов, свыше трех лет - 75 процентов ежемесячного денежного вознаграждения члена Совета Федерации, депутата Государственной Думы.<br/> 4. Размер ежемесячной доплаты к государственной пенсии пересчитывается с соблюдением правил, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, при увеличении в централизованном порядке ежемесячного денежного вознаграждения члена Совета Федерации, депутата Государственной Думы.&quot;<br/> А сколько таких дармоедов по всей стране сидит?<br/> Получается, при средней з/п такого члена в 120 тыс, на свою собственную пенсию при действующем 212-ФЗ он перечислит 26% только с 38583 (при верхнем ограничении в 463000 годовых), а на остальную часть, составляющую 75% от оклада, скинемся мы все с вами.

30 ноября 2011 Тихий “подарок” от государства

Тех, кто уплачивает по пониженным тарифам, единицы: 1) Организации, имеющие статус резидента технико-внедренческой зоны, хозяйственные общества, созданные бюджетными научными учреждениями в соответствии с 127-ФЗ, организации осуществляющие разработку и реализацию программ для ЭВМ - уплачивают в ПФ 8% за своих работников, вместо 16%; 2) Организации, получившие статус участников проекта «Сколково» - уплачивают 14% в ПФ вместо 16%. Получается, что на пенсию этих 3,5 инвалидов вся страна скидываться должна?