предложить новость

валерий-2745

  • 0
  • Рейтинг #0
  • Оценки: +0/0
11 марта 2012 Шествие по Невскому. Петербург, 10 марта

--тем самым препятствуя исполнению профессионального долга журналиста<br/> <br/> Пафос-то какой...

05 марта 2012 День выборов в Адмиралтейском районе Петербурга

&quot;Около 3х часов ночи огласили итоговый протокол&quot;<br/> Это чем там занимались 7 часов?<br/> На моём участке протокол огласили через три часа, вроде. Это при условии, что полчаса заполняли всякие бумажки, передвигали столы под камеру и т.д. Пересчитывали тоже несколько раз.<br/> Хотя бюллетеней было больше.

05 марта 2012 Центризбирком обработал 99% протоколов

Я вряд ли обладаю необходимыми навыками и харизмой для такого поста. Так что я, пожалуй, возьму самоотвод.<br/> Но и президент &quot;сделаем бизнесу хорошо&quot; тоже не слишком нужен.

05 марта 2012 Центризбирком обработал 99% протоколов

Спасибо, не надо.

03 марта 2012 Облегчавшийся в саду француз намерен засудить Google

А что - где-то есть закон, по которому владелец может запретить мне смотреть на его дом?<br/> Гугл снял с дороги, которая общедоступна.<br/> Вот если бы он гугломобиль к нему в сад закатился и снял...

03 марта 2012 Чуров обнаружил видеоролик из будущего

Я школу давно закончил, чего и вам желаю.<br/> <br/> До вас просто не может допереть, что, например, студента и пенсионера волнуют разные позиции в социальных программах, а наёмного работника и частного предпринимателя - разные позиции в экономических программах.<br/> <br/> Я вам приведу простейший пример, но не надеюсь, что вы его поймёте, но всё равно.<br/> Я принёс салат &quot;Селёдка под шубой&quot;. Вы берёте ложку и с верхнего слоя набираете полную ложку свеклы:<br/> - Этот салат состоит из свеклы.<br/> - Там ещё слои есть, надо просто нормально ложкой зачерпнуть, чтобы все слои увидеть.<br/> - Да нифига - я вот тут много в ложку зачерпнул, одна свекла.

01 марта 2012 Чуров обнаружил видеоролик из будущего

Вы - идиот. Вот можно другое слово подобрать, но я остановлясь на этой формулировке.<br/> При прогнозных голосованиях много что важно - и социальный статус, и доход, и возраст и даже географическое положение.<br/> Но вам это как-то побоку - чем больше опрос совпадает с лично вашим мнением, тем он правильнее, ведь так?

29 февраля 2012 Чуров обнаружил видеоролик из будущего

Вам не кажется, что люди младше 30 и старше 30 будут голосовать по разному? Ну, видимо, не кажется.<br/> Они реально будут голосовать по-другому, а вы мне предлагаете вторых не учитывать.<br/> <br/> Если вы хотите опять мне сказать, что прогнозные опросы создаются &quot;а пофиг кто, зато опросить можно&quot;, то вопрос действительно закрыт - вы явно не в теме.

29 февраля 2012 Чуров обнаружил видеоролик из будущего

Мой пример о том, что мутная компания создала какой-то рейтинг, абсолютно левый, основанный на воздухе. А потом этот рейтинг стали тиражировать вообще все, кто не лень. Этот пример к хорошим, тонким вбросам. Они существуют, в них верят.

29 февраля 2012 Чуров обнаружил видеоролик из будущего

Т.е. вы реально считаете, что у нас в стране всего 3,61% жителей больше 36 лет?

29 февраля 2012 Чуров обнаружил видеоролик из будущего

Ок, вот так<br/> <a href="http://www.sdelanounas.ru/blogs/9014/" target="_blank">Сделано у нас - Кто и как делает РФ 'мировым…</a><br/> Про рейтинг и то как мы вдруг становимся лидерами в этой области. И как из &quot;ожидаемого уровня&quot; мы получаем &quot;реальный уровень&quot;.<br/> <br/> Посмотрите чуть ниже ветку <a href="http://www.ridus.ru/news/23652/?page=0&amp;commentMode=post&amp;commentId=134383#comment133345" target="_blank">Чуров обнаружил видеоролик из будущего</a><br/> Человек считает, что опросы ФОМ и других неправда (не будем обсуждать это - оно тут не самое главное), но считает, что заведомо непоказательные опросы - реальный показатель общественного мнения.

29 февраля 2012 Чуров обнаружил видеоролик из будущего

Ну, я бы не сказал, что уж совсем остановился...<br/> Стали обвиняться, что страна сидит на нефтяной игле - сделали Сколково. Проект очень спорный, например, я в него не до конца верю, но попытка создать наукоёмкие производства есть. Да, я в курсе, что создано при Медведеве, но тут вопрос скорее о том, что с 2000 власть не сменялась и я их объединяю.<br/> <br/> По поводу коррупции... Тут два момента.<br/> Первый про количество упоминаний в сми о коррупции. Это может иметь два вывода - коррупции стало больше и её перестали скрывать. Лично я верю, что всё-таки второе, но они оба имеют право на жизнь, причём даже одновременную. Но в основном мы имеем дело с новостями о том, что кого-то там опять поймали. В общем не самая ясная ситуация.<br/> Второй момент - если люди постоянно говорят, что все чиновники берут взятки, то в эти чиновники как раз и пытаются попасть люди, которые не прочь бы коррупционировать. Ужесточение мер к ним, конечно необходимо, но они точно не исчезнут (в Китае вообще таких расстреливают, но желающие всё равно находятся). Для уменьшения коррупции необходимо менять мировоззрение людей. Но это сменой власти точно не добьёшься (ну, т.е. мгновенно эффекта точно ждать не надо), поскольку времени нужно много больше, чем несколько президентских сроков. Хотя согласен - надо начать менять, но станет ли это делать кто-то из кандидатов - для меня сомнительно.<br/> <br/> В общем сложные и неоднозначные вопросы, в которых, я думаю, и профессионалы не дадут точного ответа.

29 февраля 2012 Чуров обнаружил видеоролик из будущего

<a href="http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=96" target="_blank">Сделано у нас - Лента новостей </a><br/> Целый блог. Я его что-то давненько не читал, может уже подпортили.<br/> Статьи про коррупционные рейтинги интересные.

29 февраля 2012 Чуров обнаружил видеоролик из будущего

Народ тут уже ничего не решает. Бегите из страны, пожалуйста.