+119
Сохранить Сохранено 7
×

Исламисты с Кавказа и Поволжья упражняются в истреблении христиан в Сирии


119 96 540

Исламисты с Кавказа и Поволжья упражняются в истреблении христиан в Сирии

1974207

Пока Министерство обороны РФ находится в раздумьях, то ли выводить персонал с российской базы в Сирии, то ли не выводить, а государства-участники «Группы Друзей Сирии» вооружают сирийскую оппозицию, исламисты из России не теряют времени и упражняются в разрушении храмов и истреблении христианского населения Сирии. Как и где будут использованы полученные ими навыки, можно прочитать между заголовками последних новостей из этого ближневосточного региона.

19 июня «Джебхат Аль-Нусра» устроили пожар в сирийской церкви в Дейр-эз-Зоре. Об этом сообщило Иранское франкоязычное радио.

23 июня в сирийской провинции во время налета боевиков на францисканский монастырь в округе Идлиб, на юго-западе от Алеппо был убит 59-летний монах францисканского ордена отец Франсуа Мурад. Эту информацию сообщил официальный сайт Ватикана после того, как его гибель была подтверждена представителями францисканского ордена. Монах был убит боевиками организации «Джебхат ан-Нусра» («Фронт победы») в своем монастыре после того, как его взяли в заложники.

27 июня в сирийской столице в результате теракта в христианском квартале погибли по меньшей мере 4 человека, и еще несколько получили ранения.

В начале июля стало известно, что в городе Кусейр (в 35 км к югу от Хомса), 15-летняя сирийская христианка Мариам покончила с собой после издевательств со стороны похитителей-исламистов. Члены джихадистской группировки «Аль-Нусра» похитили девушку, после чего на ней «женился» командир отряда, который тотчас изнасиловал и «развелся» с ней. В каждый из последующих 14 дней Мариам заставляли «выходить замуж» за очередного боевика. Издевательства нанесли такой удар по психике юной девушки, что она наложила на себя руки. Информация об этом стала известна после того, как правительственные войска отбили Кусейр у боевиков, действующих на стороне сирийской оппозиции. Следует отметить, что исламский «брак на одну ночь», который позволяет мусульманам пользоваться женщинами без формального нарушения правил шариата, по открытым данным уже давно практикуется и в России.

Общую картину происходящего рисует доклад американского «Gatestone Institute» о насилии и дискриминации в отношении христиан в последние месяцы, имевших место в преимущественно исламских странах и со стороны мусульман. Автор доклада, специалист в области арабского языка и истории Раймонд Ибрагим, отметил в нем бегство 30 000 христиан из сирийского Алеппо. Таким образом, общее число жертв преследований со стороны мусульман в Сирии среди христиан идет на десятки тысяч человек.

Также недавно сообщалось, что кавказские боевики обезглавили двух христиан, причем казнь, как следует из ее видеозаписи, выложенной в Интернет, была проведена с особой жестокостью (тупыми ножами) и в присутствии детей. Также на записи слышно, что как минимум один из присутствующих боевиков говорит по-русски с кавказским акцентом.

Издание «Новый регион» приводит мнение независимых экспертов, которые  считают, что в сирийском конфликте участвуют не менее 800 исламистов из числа выходцев из Северного Кавказа и Поволжья. На стенах сирийских домов часто видны надписи на русском — когда краской, а когда и кровью: «Сегодня Сирия, завтра Россия!». Наличие российских паспортов у нескольких сотен бесчинствующих в Сирии боевиков также подтвердил директор ФСБ Александр Бортников.

Как отметил на днях в своем видеообращении известный кавказский террорист Доку Умаров, «сегодня джихад приобретает глобальные масштабы» и «в географическом отношении нет ни одной мусульманской земли, где бы не шел джихад и где бы не присутствовали муджахеды». По словам Умарова, «мы – часть этого глобального джихада».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+119

 

   

Комментарии (55)

  • glebc
    glebc 06 июля 2013

    Убивать во имя религии - то же самое, что отправить жену работать проституткой во имя семейных ценностей.(с)

    Ответить
    29 +
  • ЭрикКартманез
    ЭрикКартманез 06 июля 2013

    "брак на одну ночь" нет таких понятий в исламе, всё это придумали шизофреники вроде этих журналистов, все они агенты цру.

    Ответить
    23 +
  • ЭрикКартманез
    ЭрикКартманез 06 июля 2013

    терракты, убийство "неверных" всё это появилось после афгана, после того как усама бен-ладен стал агентом цру, все они будут гореть в аду и к исламу это никакого отношения не имеет. Они не мусульмане они шайтаны.

    провокации нужны именно спецслужбам

    Ответить
    26 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 06 июля 2013

    Согласны.

    Грибы.

    Ответить
    12 +
  • Добренький_дядя
    Добренький_дядя 06 июля 2013

    Вот только как увидишь шайтана - будь уверен: это мусульманин и кричит он: "Аллаакбар!", а не "Аминь"

    Ответить
    6 +
  • ЭрикКартманез
    ЭрикКартманез 06 июля 2013

    фейспалм, мусульмане тоже говорят в конце молитвы "аминь", это общеупотребительное слово для всех монотеистических и авраамических религий.

    с каких пор подъездному быдлу начали проводить инет?
    вот ты 100% шайтан

    Ответить
    13 +
  • sebringdriver
    sebringdriver 06 июля 2013

    у провайдера своего спроси! Только не взрывай никого!

    Ответить
    5 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 06 июля 2013

    Вы можете что угодно говорить после "молитвы" но срываетесь даже на таких пустяках
    А посему ваше будущее мутноватое как и ваши "идеалы"

    Ответить
    0 +
  • Максим
    Максим 06 июля 2013

    Вот вот. Я тоже согласен.

    Ответить
    3 +
  • glebc
    glebc 06 июля 2013

    (sarcasm mode :on)
    а еще все террористы это агенты жидо-масонов, которые убивают мирных людей чтобы дискредитировать ислам! ведь ислам самая мирная религия в мире!
    (sarcasm mode :off)

    Ответить
    4 +
  • ЭрикКартманез
    ЭрикКартманез 06 июля 2013

    ислам - дословный перевод "збавление от своих пороков", именно своих.

    тот кто совершает преступления тот не является мусульманином, а является пособником шайтана.

    Ответить
    11 +
  • ЭрикКартманез
    ЭрикКартманез 06 июля 2013

    ближневосточным странам просто "не повезло" что у них есть нефть, уже более 20 лет там спецслужбы сша устраивают бойню.
    вот он и есть главный шайтан и он устраивает провокации.

    200 лет назад предки американцев, великобритания на своих ближневосточных колониях придумала ваххабизм чтобы они устраивали терракты и провокации, чтобы там постоянно шла война, для контроля над местностью... англосаксонские корни оттуда.

    сейчас главный террорист это ЦРУ, агент сноуден не зря от них убежал и рассказал всему миру правду

    Ответить
    10 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 06 июля 2013

    Да, так оно и есть.

    Грибы.

    Ответить
    10 +
  • oista
    oista 06 июля 2013

    да-да)) во всем виноваты американцы. сами арабы няшки, по шариату рубится их пиндосы заставляют. Ты рен-тв вечерами смотришь?

    Ответить
    5 +
  • Коля
    Коля 06 июля 2013

    России видимо "тоже не повезло", что у неё есть нефть, газ, алмазы, металлы, леса, поля, реки и моря. Очень не повезло...

    Ответить
    8 +
  • Николай Вальковский
    Николай Вальковский 06 июля 2013

    А вот это умышленный вброс, дорогой glebc. Из того, что террористы агенты, не вытекает, что они убивают для того, чтобы дискредитировать Ислам. Их используют и в других целях. Здесь что-то не так с логикой, дружище.

    Ответить
    2 +
  • Жирафчик
    Жирафчик 06 июля 2013

    это вы слегка приврали. В исламе такого понятия действительно нет, а вот среди мусульман, особенно радикально настроенных - ещё как есть. Всегда есть желание и рыбку сьесть и косточкой не подавиться, вот они и придумали хитрость, как обойти запрет на секс без брака.

    Ответить
    15 +
  • ЭрикКартманез
    ЭрикКартманез 06 июля 2013

    среди идиотов и шизофреников много что есть, но причем тут ислам? ОНИ НЕ МУСУЛЬМАНЕ... потому что живут в преступлении, если человек преступник то он не мусульманин

    Ответить
    9 +
  • glebc
    glebc 06 июля 2013

    не все мусульмане террористы, но все террористы мусульмане...

    Ответить
    9 +
  • ЭрикКартманез
    ЭрикКартманез 06 июля 2013

    террорист не мусульманин, это агент цру.
    вроде тебя

    Ответить
    11 +
  • asinch
    asinch 06 июля 2013

    Глупее не могли придумать?

    Ответить
    11 +
  • asinch
    asinch 06 июля 2013

    Это я к посту glebc.

    Ответить
    4 +
  • Николай Вальковский
    Николай Вальковский 06 июля 2013

    Не факт. Есть и другие террористы, но их гораздо меньше.

    Ответить
    0 +
  • Жирафчик
    Жирафчик 06 июля 2013

    это вы говорите, что они не мусульмане. А они считают себя самыми верными мусульманами, а тех, кто с ними не согласен - ярыми еретиками. И режут этих еретиков. Та же египетская партия Братья Мусульмане - одни сплошные радикалы. А по вашей логике, они не мусульмане, а сплошь агенты ЦРУ. Та же сирийская оппозиция - тоже сплошь радикалы. Хотя то, что из них половина - агенты ЦРУ, тут я с вами спорить не буду. Так что ислам сам по себе тут конечно не причём. А вот некоторые из мусульман - очень даже причём. Не путайте понятия "ислам" и "мусульмане". То, что в коране четко чёрным по белому написано, что нельзя ни в коем случае просто так убивать человека, даже если он неверный, не мешает всей этой радикальной куче идиотов резать кафиров "во имя Аллаха".

    Ответить
    9 +
  • Жирафчик
    Жирафчик 06 июля 2013

    и да, вы тут часто упоминаете слово "преступление" - так вот, они-то себя преступниками не считают. По их мнению ни один из заветов ислама они не нарушают.

    Ответить
    5 +
  • oista
    oista 06 июля 2013

    И что?? что мешает им оставаться муслимами? для меня они как раз эталон

    Ответить
    0 +
  • ПавеЛ
    ПавеЛ 06 июля 2013

    Специальные дома... Какие путаны, там сплошь все бывшие жёны работают. Настолько дело тонкое восток, что даже своего аллаха обмануть горазды.

    Ответить
    16 +
  • Коля
    Коля 06 июля 2013

    А ты чей агент?

    Ответить
    9 +
  • oista
    oista 06 июля 2013

    да ладно! в части грабежей и изнасилований в исламе все продумано! скажи еще что на детях "женится" нельзя толерантный ты наш)

    Ответить
    5 +
  •  Canis Lupus
    Canis Lupus 06 июля 2013

    "Сегодня Сирия, завтра Россия" - Асадовская пропаганда.

    Ответить
    0 +
  • Коля
    Коля 06 июля 2013

    Да, они вместе с Мишей Леонтьевым ходили и краской писали на домах. И дома эти тоже они сами разбомбили...

    Ответить
    5 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 06 июля 2013

    Не вброс ли это СМИ для разжигания мировой религиозной войны?

    Ответить
    1 +
  • Коля
    Коля 06 июля 2013

    Конечно вброс. В этом виноваты исключительно Проханов и Леонтьев, они же и головы католикам отрезали на днях. Вы разве не узнали? Это были они в гриме.

    Ответить
    5 +
  • Proletarij
    Proletarij 06 июля 2013

    ..... Наличие российских паспортов у нескольких сотен бесчинствующих в Сирии боевиков также подтвердил директор ФСБ Александр Бортников....

    Повеселю))).
    Наличие американских паспортов у нескольких сотен бесчинствующих в Афганистане боевиков также подтвердил директор Директор ЦРУ Джон Бреннан. Однако;

    Ответить
    2 +
  • Олег Неонилин
    Олег Неонилин 06 июля 2013

    вывод? - обезъяны - везде обезъяны

    Ответить
    14 +
  • Коля
    Коля 06 июля 2013

    Это очень простой вывод. Подобные Вам весельчаки кричали перед 1941-м, что "шапками закидают фашистов"! Ура! Чего стоила русским Победа, думаю, объяснять не надо.

    Ответить
    8 +
  • Олег Неонилин
    Олег Неонилин 06 июля 2013

    никого никто шапками закидывать не собирается...Я констатировал факт....
    и не надо за меня делать выводов, и продолжать мою мысль за меня , тем более не вмоем векторе

    Ответить
    9 +
  • Proletarij
    Proletarij 06 июля 2013

    Повеселить не получилось. Юмор был очень спрятан.

    Ответить
    0 +
  • DarthVader
    DarthVader 06 июля 2013

    Больше муслимов в России, ещё больше! Сейчас они раз в году жопами вверх стоят, пусть теперь каждое утро нас будят звуки муллы орущего с минарета в центре Красной площади.

    Ответить
    12 +
  • LiX ©
    LiX © 06 июля 2013

    Видно у Миши Леонтьева голова самое слабое место, так он её бережёт.

    Ответить
    3 +
  • Коля
    Коля 06 июля 2013

    А ты, видимо, сам лихой хлопчик такой, прямо командос из "бешеной роты" Гюрзы? Так? Наверное много раз слышал, как пули свистят над головой, но ходил спокойно, не нагибаясь и не вынимая сигареты изо рта...

    Ответить
    15 +
  • LiX ©
    LiX © 06 июля 2013

    На фото он один в шлеме.

    Ответить
    2 +
  • Коля
    Коля 06 июля 2013

    Ну он же не на пляже в Строгино в этом шлеме ходит. Чему ты удивляешься?

    Ответить
    7 +
  • LiX ©
    LiX © 06 июля 2013

    Ты что несёшь? Тебе говорят, что даже Проханов без шлема. А по поводу меня ты прав, я был и в Афганестане, и в Ираке и таких клоунов там не видел.

    Ответить
    9 +
  • Коля
    Коля 06 июля 2013

    А я тебе не верю, кстати.

    Ответить
    9 +
  • LiX ©
    LiX © 06 июля 2013

    Мне твоя вера ни к чему.

    Ответить
    9 +
  • Rufus55
    Rufus55 06 июля 2013

    Все это было заранее предсказано Ахмедом Закаевым. Те кто поднимает вой - сами и посылают туда этих экстремистов, чтобы опорочить сирийскую оппозицию.
    svoboda.org/content/article/25006931.html

    Ответить
    0 +
  • Моисей Сизов
    Моисей Сизов 06 июля 2013

    Я за Асада,но рыло пеонтьева убивает во мне всё человеческое,доброе,разумное алкаш конченный,психически тяжело больной мания величия одним словом укурок.Бесит меня что это животное с 1 канала выдаёт свои бредовые перлы на простого налогоплательщика.

    Ответить
    7 +
  • Коля
    Коля 06 июля 2013

    А зачем Вы беситесь? Кстати его "мания величия", по сравнению с манией величия той же Ксюши Собчак или других "великих", детский лепет. Я с ним лично знаком, хоть и не очень хорошо, но он производит впечатление доброго человека.

    Ответить
    14 +
  • Akshancheg
    Akshancheg 06 июля 2013

    это не ваенга писала текст на стене?

    Ответить
    7 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 07 июля 2013

    судя по граматназди текста - похоже на то

    Ответить
    0 +
  • DenisIvanov-ц
    DenisIvanov-ц 06 июля 2013

    Севодня вы пишете на стенах, и севодня же разворовываете всю Россию.

    Ответить
    0 +
  • wiczhnev.p.a
    wiczhnev.p.a 08 июля 2013

    Псы паршивые...еврейские бабки отрабатывают...

    Ответить
    0 +
  • wiczhnev.p.a
    wiczhnev.p.a 08 июля 2013

    Судя по грамотности написанного эти полудурки не то что коран не читали,вообще нигде не учились.

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 08 июля 2013

    добавлю- там еще асадовская шабиха не особо церемониться с любым подозрительным человеком, где просто пустить пулю в лоб есть самая легкая смерть.
    бандиты с обеих сторон.

    Ответить
    0 +