+13
Сохранить Сохранено 7
×

Бурматов направил в прокуратуру новую порцию компромата на Ливанова


13 5 194

Бурматов направил в прокуратуру новую порцию компромата на Ливанова

Владимир Бурматов. © Рамиль Ситдиков/РИА Новости

Единоросс Владимир Бурматов направил в прокуратуру новые сведения о нарушениях в Московском институте стали и сплавов (МИСиС). Он назвал «необычным и поспешным» заявление МВД о том, что глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов не причастен к хищению бюджетных средств, выделенных на реконструкцию одного из зданий МИСиС.

По словам Бурматова, четыре года назад было заведено уголовное дело в отношении ряда руководителей МИСиС о хищении 57 миллионов рублей. Спустя четыре года, дело оказалось «потеряно». Бурматов отправил в прокуратуру столицы запрос, чтобы там конкретизировали круг лиц, виновных в это «потере».  

Напомним, что вторник, 25 июня, стало известно, дело об этом хищении возобновлено, на чем настоял опять же Бурматов. Его особенно заинтересовала роль Ливанова, который в то время возглавлял МИСиС.

«После того как благодаря журналистам и действиям прокуратуры удалось добиться восстановления этого дела, и его, вроде как, только начали расследовать, спустя два дня мы видим заявление о том, что кто-то непричастен к этой истории. Чем продиктовано это заявление? Закончилось следствие по делу? Тогда надо сообщить о результатах этого следствия, о лицах, причастных к этому делу», - заявил депутат в интервью ИТАР-ТАСС.

Бурматов также упомянул полученный им на днях ответ из Счетной палаты. В документе содержится пункт о том, что  в 2009 году во время работ по реконструкции МИСиС не были соблюдены требования двух федеральных законов. Результаты этой проверки он также намерен направить в Генпрокуратуру.

Добавим, что ранее Бурматов просил членов наблюдательного совета МИСиС проверить и.о. ректора университета Алевтину Черникову на соответствие занимаемой должности.

 

 

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+13

 

   

Комментарии (5)

  • LiX ©
    LiX © 27 июня 2013

    Б.И.Н.Х.

    Ответить
    1 +
  • Zaphod Beeblebrox
    Zaphod Beeblebrox 27 июня 2013

    Еще один Урия Гип

    Ответить
    2 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 27 июня 2013

    что-то мне подсказывает, что гр.Бурматов, являясь членом думского Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций занимается не совсем свои делом. То ли личная неприязнь у него к гр.Ливанову, то ли забыть не может своей недавней работы в другом комитете. Может, конечно, на обвинения в плагиате обиделся - все может быть.

    Гипотетически если предположить, отправят завтра в отставку гр.Ливанова - чем будет заниматься человек с высшим педагогическим образованием и депутат при том гр.Бурматов????

    пожары тушить, наверное...

    Ответить
    1 +
  • Сопричастный
    Сопричастный 27 июня 2013

    Правильно про него Пархоменко написал 178.248.233.23/blog/serguei_parkhomenko/1103520-echo/

    Ответить
    8 +
  • Nick-5292
    Nick-5292 27 июня 2013

    У БИНХов это модно - украсть диссертацию, а дальше пинать министерство образования.

    Ответить
    1 +