+22
Сохранить Сохранено 7
×

Возобновлено расследование дела о хищении 57 млн в МИСИС


Возобновлено расследование дела о хищении 57 млн в МИСИС

Ректор МИСиС Дмитрий Ливанов, назначенный на пост министра образования и науки РФ, во время интервью в своем рабочем кабинете. © Кирилл Каллиников/РИА Новости

МВД вновь занялось расследованием уголовного дела о хищении бюджетных средств в Московском институте стали и сплавов в период, когда его ректором был нынешний глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил депутат Госдумы, единоросс Владимир Бурматов.

«В 2009-м году следствие по делу было приостановлено, но по результатам проверки данное решение отменено, расследование по уголовному делу возобновлено», - приводит агентство слова депутата.

Это расследование, по его словам, должно поставить точку в вопросе о степени причастности бывших руководителей МИСИС к делу о хищении десятков миллионов рублей.

 В апреле Бурматов направил депутатские запросы в правоохранительные органы с требованием проверить информацию о фактах мошенничества в МИСИС. Его интересовало, в частности, почему правоохранители перестали расследовать дело о незаконном перечислении 57 млн бюджетных рублей при реконструкции учебно-лабораторного комплекса в бытность ректором Ливанова.

Также Бурматов просил «проверить причастность к этим фактам действующего министра образования РФ Дмитрия Ливанова и его заместителя Наталью Третьяк, потому что она работала в МИСИС первым проректором».

Ранее Бурматов неоднократно выступал с критикой Ливанова и его заместителей, которых он обвинял в том числе в плагиате при написании научных работ. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+22

 

   

Комментарии (3)

  • LiX ©
    LiX © 25 июня 2013

    Б И Н Х.

    Ответить
    4 +
  • Proletarij
    Proletarij 25 июня 2013

    ...МВД вновь занялось...
    Ручное управление.

    Ответить
    1 +
  • balekssi
    balekssi 25 июня 2013

    Какая изумительная мразь этот бинх!

    Ответить
    0 +