+4
Сохранить Сохранено 7
×

Фильм "Жизнь за один день" размещен на Youtube


4 1 285

Фильм "Жизнь за один день" размещен на Youtube

31 октября Youtube наконец-то разместил в открытом доступе фильм "Жизнь за один день". Над этим киноэкспериментом работали режиссер Ридли Скотт, Youtube и миллионы его пользователей. Он был смонтирован из роликов пользователей видеохостинга, снятых строго в один день - 24 июля 2010 года. Цель проекта - создать максимально откровенный рассказ о повседневной жизни людей со всей планеты.

Общая продолжительность 80000 видеозаписей, характеризующих день из их жизни людей, составила 4500 часов. Из этого материала продюсер Ридли Скотт и режиссер Кевин Макдональд создали полуторачасовой фильм. Авторы отобранных роликов появились в титрах и были приглашены на премьерный показ.

Премьера фильма состоялась 27 января 2011 года на американском фестивале независимого кино "Сандэнс". После премьеры кинолента кочевала по кинофестивалям разных стран и, в конце концов, вернулась туда, откуда появилась - на Youtube.

Идеи, которые авторы фильма пытаются донести до зрителя, вполне очевидны - что-то вроде "в нашем маленьком мире мы все соседи, и нам необходимо жить в мире и согласии, несмотря на культурные различия". Но по правде говоря, от чрезмерной натуралистичности, с которой эти культурные различия изображены в фильме, временами просто подташнивает. Кроме того, как верно заметил один критиков, "сам фильм, созданный из отдельных "обрывков", в итоге представляет меньшую значимость, чем сумма его частей".

Убедитесь сами:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (1)

  • dasha-sova
    dasha-sova 01 ноября 2011

    замечательный фильм
    не пожалела полтора часа своей жизни

    Ответить
    0 +