предложить новость

alex111

  • 116988
  • Рейтинг #4526
  • Оценки: +2784/-1742

Ивановский суд отказался сократить срок заключения мужу оппозиционной журналистки Ольги Романовой, осужденному за махинации с акциями, несмотря на поправки в УК, снизившие максимальный срок наказания по статье "мошенничество" до 5 лет. Бизнесмен Андрей Козлов находится в тюрьме уже четыре года.

19 17 483 читать позже читаю позже

Следственное управление Следственного комитета России по Псковской области начало проверку по факту гибели мужчины в морге. Фельдшер констатировал смерть 57-летнего мужчины от сердечного приступа, после чего тело было направлено в морг, где его поместили в морозильную камеру. Патологоанатом в результате вскрытия установил, что мужчина был доставлен в морг живым.

49 7 266 читать позже читаю позже

4 февраля в Москве должно состояться судебное заседание по поводу избрания меры пресечения в отношении Сергея Резникова, члена Территориальной избирательной комиссии, состоящего в партии КПРФ. Полиция подозревает 50-летнего коммуниста в организации банды, торговавшей поддельными автомобильными номерами и в хранении наркотиков. На минувших выборах Резников активно занимался разоблачениями махинаций и подтасовок, и вступил в конфликт с администрацией района "Проспект Вернадского".

44 8 223 читать позже читаю позже

Общий вес изъятого деликатеса составил более трех килограммов.

12 22 450 читать позже читаю позже

На открывшемся недавно православном форуме "Рождественские чтения" работа одной из секций была посвящена обсуждению современных медицинских технологий. Особое внимание экспертов вызвал вопрос о прививках, который давно провоцирует споры в среде верующих.

36 63 385 читать позже читаю позже

Экс-президент Франции Николя Саркози рассматривает возможность смены места жительства. Бывший глава государства собирается обосноваться в Лондоне и создать там инвестиционный фонд. Причинами такого решения, вероятно, являются "налог на богатых" и расследование в отношении Саркози дела о коррупции.

17 9 6095 читать позже читаю позже

Житель Москвы, пытавшийся сэкономить при обмене валюты, стал жертвой мошенников и потерял 700 тысяч евро. Мужчина нашел в интернете обменный пункт, предлагавший самый выгодный курс. В операционной кассе у станции метро "Войковская" девушка-кассир вышла, чтобы проверить подлинность купюр, и скрылась в неизвестном направлении.

17 33 421 читать позже читаю позже

Новым проектом фонда "Сколково" станет аэростат, который займется геологоразведкой. Дирижабль будет оснащен "высокочувствительной генераторно-измерительной импульсной электроразведочной системой", которая позволит проводить электромагнитное зондирование и поиск полезных ископаемых в труднодоступных районах.

9 14 386 читать позже читаю позже

Популярный блогер удалил из своего сетевого журнала рекламу компаний, которые разорвали с ним контракты после скандального заявления его бывшей супруги, обвинившей фотографа в педофилии.

33 67 910 читать позже читаю позже

Калужская полиция в Рождество задержала двоих жителей города, которые во время церковной службы похитили из  ящика с пожертвованиями полторы тысячи рублей. Подозреваемые оказались супругами: муж - 1978 года рождения, жена - 1984 года рождения. Выяснилось, что это было далеко не первое их преступление.

7 7 195 читать позже читаю позже

Православный миссионер и публицист Андрей Кураев выступая в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил о необходимости изменения даты празднования Рождества. По его мнению, ни 25 декабря, ни 7 января не соответствуют логике праздника и существующим хронологическим традициям. Он отметил, что праздник Рождества должен совпадать с наступлением нового года по светскому календарю.

24 73 407 читать позже читаю позже

1 января Министерство внутренних дел отчиталось об итогах обеспечения безопасности во время массовых гуляний, состоявшихся минувшей ночью. Отмечается, что в первую ночь 2013 года в России прошло более восьми тысяч "новогодних праздничных мероприятий". В них приняли участие около 4,5 миллионов человек.

25 9 221 читать позже читаю позже

Похоже, что история с кражей рекордного количества кленового сиропа, державшая в напряжении всю Канаду несколько месяцев, подходит к счастливому завершению. Канадская полиция арестовала троих участников дерзкого преступления и уже вернула на склады около 70% "жидкого золота".

15 11 313 читать позже читаю позже

Два мешочка с кокаином, извлеченные из груди туристки в аэропорту Барселоны. Испанская полиция задержала женщину, которая привезла в страну 1,37 кг кокаина, спрятанного в грудных имплантах. Гражданка Панамы прилетела рейсом из Колумбии. Во время прохождения процедуры досмотра она не смогла толком ответить на вопросы о цели визита.

26 11 435 читать позже читаю позже

<br /> Народный целитель Геннадий Малахов, один из главных российских пропагандистов здорового образа жизни, постоянно ищет новые пути распространения знаний о &quot;естественных способах&quot; лечения. Он ведет телепередачи, пишет книги, проводит семинары, а теперь будет еще и музицировать. В сети появился дебютный видеоклип Малахова на композицию под названием &quot;Огородный рэп&quot;, созданную в соавторстве в рэпером Кирюхой.

58 18 738 читать позже читаю позже

11 декабря глава Чечни Рамзан Кадыров поставил точку в споре о приближающемся конце света. Он назвал слухи на эту тему &quot;вероотступничеством&quot; и поручил муфтияту &quot;провести разъяснительную работу с населением&quot;.

61 28 353 читать позже читаю позже