+36
Сохранить Сохранено 7
×

Участники "Рождественских чтений" РПЦ предложили не считать вакцинацию грехом


36 63 361

Участники "Рождественских чтений" РПЦ предложили не считать вакцинацию грехом

Благословение. © Diliago/Ridus.ru

На открывшемся недавно православном форуме "Рождественские чтения" работа одной из секций была посвящена обсуждению современных медицинских технологий. Особое внимание экспертов вызвал вопрос о прививках, который давно провоцирует споры в среде верующих, сказано на сайте патриархии.

Для того, чтобы пресечь дискуссии о "нечистой природе" этой медицинской процедуры Наталья Машукова, кандидат медицинских наук, сотрудник кафедры детских болезней Первого МГМУ имени Сеченова, на заседании секции особо подчеркнула, что производство новых вакцин уже давно не связано с "греховными действиями". Кроме того, она привела в качестве примера опыт святителя Иннокентия Московского, а также святителя Луки (Войно-Ясенецкого), которые "лично проводили прививки".

"Греховные действия, в результате которых были получены такие клеточные линии, были совершены около 50 лет назад и больше не повторяются, поэтому вопрос вакцинации не должен вызывать вопросы у Церкви. Современные вакцины не содержат ткани человеческих эмбрионов, они высокоэффективны и безопасны", - заключила Машукова.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+36

 

   

Комментарии (48)

  • vazhietotw
    vazhietotw 29 января 2013

    Чего они там сейчас "прививают" ? Люди, будьте бдительны!

    Ответить
    4 +
  • dekart
    dekart 29 января 2013

    Ртуть (мертиолят) и фенол они прививают. Эти два компонента содержатся в любой вакцине. Кстати, связь мертиолята с ростом аутизма вполне доказана. Только вот никто и никогда официально это не признает.

    Ответить
    3 +
  • keine
    keine 29 января 2013

    Чтобы получить LD50 (66 мг/кг для подкожного) мертиолята от прививки, нужно влить в себя 46,2 литра вакцины. Причиной вашей смерти будет определенно не метриолят.

    Ответить
    0 +
  • dekart
    dekart 29 января 2013

    Вы знаете, даже спорить не хочу. Как уже написала ниже, каждый решает сам. Прививайтесь, я ж не против.

    Ответить
    0 +
  • dev
    dev 30 января 2013

    только вас уже привили в детстве, и я на 99% уверен что вы сейчас живы благодаря этому

    Ответить
    0 +
  • dekart
    dekart 30 января 2013

    Сравните прививочный календарь 2012 и 1973 годов. Кроме того, в СССР подозреваю был более жесткий контроль качества вакцин, чем сейчас. Тогда на 1 месте стояло здоровье населения, а сейчас толстый карман. И я написала уже, не хочу спорить, меня не переубедите все равно. Хотите прививать-прививайте.

    Ответить
    0 +
  • vazhietotw
    vazhietotw 29 января 2013

    Меня, как мать, очень беспокоит распространение таких заболеваний, как онкология! У детей! Задумайтесь! И подумайте хорошо!
    Уже не говоря о том, что -миллионы- мигрантов, не проверенные без элементарных медицинских услуг, завозятся. Они рядом- в магазинах, общественном транспорте.
    Люди, будьте внимательны.

    Ответить
    2 +
  • vazhietotw
    vazhietotw 29 января 2013

    Чего это вдруг церковь о "вакцинации" забеспокоилась? Это очень, очень настораживает!

    Ответить
    1 +
  •  купоросов
    купоросов 29 января 2013

    это для верующих
    проходите не задерживайтесь

    Ответить
    1 +
  • skrip
    skrip 29 января 2013

    И мидицина прогнулась под тяжесть РПЦ.Раньше были процессы на малекулярном уровне,теперь на уровне "греховных действий".

    Ответить
    3 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 29 января 2013

    нууууууу, если РПЦ только в 1910-м признала, что Земля вращается вокруг Солнца, такая слоупочность не удивительна. Весь мир более 200 лет привиками пользуется, а они только сейчас ПРЕДЛОЖИЛИ их признать

    Ответить
    2 +
  • Kosstix
    Kosstix 29 января 2013

    Россия. 2013-й год. Врач, кандидат наук из Первого МГМУ им. Сеченова должна доказывать "верующим", что вакцина - это не грех и приводить в пример каких-то святителей... Что дальше? Директор Яндекса будет доказывать бабкам, что Интернет - это не "диаволова паутина греха" и приводить в пример святого Исидора? :)

    Не надо нам никакой Америки - сами себя в средневековье загоним. Главное - не мешать :)

    Ответить
    2 +
  • amillaza
    amillaza 29 января 2013

    " они высокоэффективны и безопасны" - горите в аду, такие проповедники. Когда мой сын после прививки АКДС стал тяжелейшим инвалидом, меня никто не предупреждал. А потом я стала ездить с ним по реаб.центрам и просто офигела, сколько таких искалеченных детей. Страшно представить какой это бизнес, раз даже через церковь его пиарят.

    Ответить
    1 +
  • albert-9282
    albert-9282 29 января 2013

    а вы не думаете сколько детей остались живы благодаря вакцинации???

    Ответить
    0 +
  • amillaza
    amillaza 29 января 2013

    Гораздо меньше, чем от нее пострадало. Вакцины от детских болезней типа кори и краснухи гораздо опаснее самих болезней (эти болезни у детей протекают легко и без осложнений, чего не скажешь о вакцинации от них). Что касается таких болезней как полиомелит - абсолютное большинство заразившихся - заразились в результате прививки, а не от других больных.

    Ответить
    0 +
  • keine
    keine 29 января 2013

    А туберкулез? А гепатит B? А коклюш? Почему если абсолютное большинство заразившихся заразились в результате прививки, то болеют не они, а те, кто не прививались?

    Ответить
    2 +
  • ВсёПутём
    ВсёПутём 29 января 2013

    А как же это высказывание Христа?
    "Ни один волос не упадет с головы человека без соизволения на то Всевышнего". Матф., 3:18
    Или они его учение не читают?
    Некоторые прививки ещё одна форма геноцида
    youtube.com/watch?v=eJLiBoXOFZI

    Ответить
    0 +
  • dekart
    dekart 29 января 2013

    Вопрос вакцинации это не вопрос веры на мой взгляд. Это вопрос разума. Здесь каждый решает для себя и решения принимаются тяжело. По себе знаю. Мы отказались от прививок. а последние два года ребенок болел 1 раз. А вот если взять первый год жизни, когда вкололи БЦЖ, гепатит, АКДС 2 раза и полиомиелит, так вот за этот год малышка болела 8 раз!

    Ответить
    1 +
  • amillaza
    amillaza 29 января 2013

    Угу, а нам когда вкололи акдс, сын спал сутки а после этого ушел в себя, сейчас ставят аутизм 3-й степени (почти самый тяжелый), и главное не признают, что это от прививки, хотя это очевидно.

    Ответить
    1 +
  • dekart
    dekart 29 января 2013

    И не признают, тогда производители вакцин разорятся на судебных исках. Я перед отказом от прививок перечитала множество литературы и нашей и зарубежные исследования. Есть четкая закономерность между ростом количества прививок и ростом аутизма. Это американские исследования. Кстати, попадались статьи об опыте лечения аутизма с помощью выведения ртути из организма. Поищите, не знаю, делают ли такое у нас. Восстановить мозг невозможно на 100% конечно, но улучшения у детишек были описаны. А вообще держитесь, не знаю, как вообще жить с таким. У Вашего ребенка есть только Вы, больше не на кого надеяться.

    Ответить
    1 +
  • amillaza
    amillaza 29 января 2013

    Да мы уже все перепробовали. У нас время упущено и ртуть осела и уже не выводится. Спасибо на добром слове, держимся как можем.

    Ответить
    0 +
  • keine
    keine 29 января 2013

    И не признают, ведь аутизм никак не связан с прививками (Rutter M (2005). «Incidence of autism spectrum disorders: changes over time and their meaning». Acta Paediatr 94 (1): 2–15.)

    Ответить
    0 +
  • amillaza
    amillaza 29 января 2013

    А почему я должна верить Вашей ссылке, а не собственным глазам. Помимо своего сына я видела десятки таких (я очень много езжу с ним по лечебницам). И все матери рассказывают то же самое: был здоровый ребенок, сделали прививку - в результате тяжелый инвалид. А написать можно все, что угодно.

    Ответить
    0 +
  • keine
    keine 29 января 2013

    Написать что угодно нельзя, потому что это рецензируемый журнал. Аутизм не вызывается прививками, аутизм в большей части - генетическое заболевание. Прививки не могут изменить гены. Когда вы обнаружите такой способ генотерапии, лишенный недостатков существующих методов, которые начали появляться в последние 20 лет - публикуйте статью в рецензируемом журнале, после чего ждите объявления имен награжденных следующей Нобелевской премией, ваше имя будет там.

    Ответить
    2 +
  • amillaza
    amillaza 29 января 2013

    Я не собираюсь с Вами спорить. К своему убеждению я пришла на собственном горьком опыте. Много читала об этом. Вы придерживаетесь другого мнения - так вакцинируйте своих детей, и дай Бог, чтобы их эта беда миновала.

    Ответить
    1 +
  • keine
    keine 29 января 2013

    Печально, что горький опыт вы получали не путем образования, а путем домыслов. Я даже не представляю, что вы такого читали (хотя представляю, жуликов Гейеров наверное или каких-нибудь еще фриков), но все же хорошо бы читать авторитетную литературу. Она сложнее, но все же. Тут нельзя придерживаться какого-то мнения, это не гипотеза. Есть гипотезы о конкретной природе аутизма - там возможны мнения. Но то, что аутизм в основном генетическое заболевание - это факт. Также и то, что прививки не приводят к аутизму, потому что они не могут это делать по своей природе. И к смерти прививки не приходят. Хотя нет, приводят, выше я назвал вам какое количество надо вколоть, чтобы получить LD50.

    Ответить
    1 +
  • Пурум
    Пурум 29 января 2013

    Да ладно, пускай дальше не прививаются. Естественный отбор и все дела

    Ответить
    3 +
  • Molot
    Molot 29 января 2013

    В 1871 году, несмотря на широчайший охват населения прививками, случилась пандемия оспы — по всему миру умерло 8 миллионов человек, и 97,5% из них были привиты.

    Привитые имирают:
    bible.ucoz.ru/news/2012-07-22-499

    Всемирная организация здравоохранения и Центр по контролю за заболеваниями - враги человечества №1 и орудия в руках мировой масонской клики, ратующей за сокращение населения Земли. Билл Гейтс их главный спонсор.

    Ответить
    1 +
  • No_name_user
    No_name_user 29 января 2013

    Тонко,мсье Молот!А про Гей-тса поняятно,но при чем тут прививки?

    Ответить
    0 +
  • Molot
    Molot 29 января 2013

    Заинтересованные организации и военные лаборатории создают вакцины подавляющие иммунитет человека, в результате та болезнь против которой прививали здорового человека оказывает еще большее действие на него. Обратите внимание как называется наш страховой полис: полис обязательного мед. страхования, ключевое слово - обязательного.

    Ответить
    0 +
  • Gull0508
    Gull0508 30 января 2013

    Про полис очень тонко, не догнала. Я была уверена, что обязательный-это потому, что отчисления на него обязательны, а еще бывает добровольный, по желанию. А что вы имеете ввиду?

    Ответить
    0 +
  • Molot
    Molot 30 января 2013

    Потому что совсем в ближайшем будущем обязательно всех привьют и чипируют, а кто откажется - тому кирдык (сначала угроза увольнения с работы, а потом заключение в лагеря-изоляторы, ну а дальше газовые печи) Холокост уже заждался.

    Ответить
    0 +
  • Gull0508
    Gull0508 30 января 2013

    Оооо, как все сложно...

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 29 января 2013

    Сейчас многие отказываются делать детям прививки. Вот медики пошли в церковные массы агитировать. У них свои заморочки - вакцины закупают за бюджетные средства, медикам отчитываться надо об использовании, а если вакцины не поставлены, да еще истек их срок годности, то разборки по ущербу.

    Ответить
    0 +
  • golobokov-5092
    golobokov-5092 29 января 2013

    Бог вам в помощь! А лучше сходите к психиатрам, да подлечите нервы.

    Ответить
    0 +
  • No_name_user
    No_name_user 29 января 2013

    Кроме того, она привела в качестве примера опыт святителя Иннокентия Московского, а также святителя Луки (Войно-Ясенецкого), которые «лично проводили прививки/
    конешно,вмазывай себе желающих себе,поточнее целься...вот это уж вообще из ипическага

    Ответить
    0 +
  • Алексей-8093
    Алексей-8093 29 января 2013

    ВАКЦИНАЦИЯ - ГРЕХ!!!!!1111111

    Братия и сестры, будьте бдительны, лукавый пробирается в умы святейших людей. Не дайте обмануть себя. Вакцинация, аборты, переливание крови и онанизм по воскресеньям - тяжелейшие грехи.
    Берегите душу во имя Господа нашего Иисуса Христа. Аминь.

    Ответить
    0 +
  • _Sergey_
    _Sergey_ 29 января 2013

    Вопрос не в том, чтобы считать факт вакцинации грехом, а в том, с помощью чего или кого вакцина получена. Вас же беспокоит что Вы едите и что входит в состав?

    Ответить
    1 +
  • DIK
    DIK 29 января 2013

    Грех - дело тонкое.
    Вот к примеру, диабетики получают инсулин, полученный из свинины. Каково мусульманам без него? Помирать?

    Ответить
    0 +
  • _Sergey_
    _Sergey_ 29 января 2013

    إِنَّمَا حَرَّمَ عَلَيْكُمُ الْمَيْتَةَ وَالدَّمَ وَلَحْمَ الْخِنزِيرِ وَمَا أُهِلَّ بِهِ لِغَيْرِ اللَّـهِ فَمَنِ اضْطُرَّ غَيْرَ بَاغٍ وَلَا عَادٍ فَلَا إِثْمَ عَلَيْهِ إِنَّ اللَّـهَ غَفُورٌ رَّحِيمٌ ﴿١٧٣﴾

    Что в дословном переводе означает,
    Поистине, Аллах запретил вам мертвечину, и кровь, и мясо свиньи, и то, что заколото в жертву кому-то, кроме Аллаха. Кто же будет вынужден есть то, что запрещено при голоде, чтобы не умереть, не проявляя желания и чрезмерности, – то нет же греха на том...

    А если посмотреть на суть проблемы, то инсулин выделяют не только из клеток свиньи, но и быка, кита, собаки... даже выращивают искусственные клетки человека.

    Ответить
    0 +
  • DIK
    DIK 29 января 2013

    А клизма - тоже грех по православнутому?

    Ответить
    0 +
  • _Sergey_
    _Sergey_ 29 января 2013

    Вы полны сарказма, клизма вам не во грех.

    Ответить
    0 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 02 марта 2013

    ежели святой водой - то не грех

    Ответить
    0 +
  • Моль
    Моль 29 января 2013

    Вакцинация это бесовское, умрет человек или будет жить, это воля Господа. Мы можем только молиться, а не вставлять в себя инородные предметы. Только молитва и пожертвования могут лечить.

    Ответить
    1 +
  • assimetrik
    assimetrik 29 января 2013

    Как они могли??? Это же не православно! Помолился богу, и тут тебе все хвори как рукой сняло. А помер-так значит так богу угодно было ))

    Ответить
    1 +
  • И никак иначе
    И никак иначе 30 января 2013

    +1. Верующим нельзя прививаться! Это все от дьявола.
    Может хоть тогда пгмнутых меньше станет...

    Ответить
    1 +
  • Чеширский котик
    Чеширский котик 29 января 2013

    Эмбрион не человек

    Ответить
    2 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 30 января 2013

    я против вакцинации, особенно после просмотренных роликов с Аароном Руссо...

    Ответить
    0 +