+7
Сохранить Сохранено 7
×

«Орда» нацелилась на азиатско-тихоокеанский «Оскар»


7 3 198

«Орда» нацелилась на азиатско-тихоокеанский «Оскар»

Кадр из фильма "Орда"

В прошедшую пятницу были объявлены номинанты на Кинопремию Азиатско-Тихоокеанского региона (Asia Pacific Screen Awards). В пятерку лучших фильмов года вошла наша «Орда», а Дарья Екамасова, сыгравшая в эпической ленте «Жила-была одна баба», претендует на звание лучшей актрисы.

Вместе с картиной Андрея Прошкина в число претендентов на главный приз вошли ленты «Медведь» (Иран), «Меченосцы» (Китай), «Безымянный гангстер» (Южная Корея) и «За холмами» (Турция-Греция, не путать с одноименной работой Кристиана Мунджиу). Персональной номинации удостоился оператор «Орды» Юрий Райский, ранее снявший такие фильмы как «Формула любви», «Анкор, еще анкор!», «Сибирь. Монамур» и сериал «Бригада».

Среди соперниц Дарьи Екамасовой, весной получившей за свою игру премию «Ника», - актрисы из Индии и Пакистана, а также Нора Аунор, сыгравшая у Брийанте Мендосы в фильме «Чрево» (Филиппины), и Чо Мин-Су из «Пьеты» Ким Ки Дука (Южная Корея).

23 ноября награды Азиатско-Тихоокеанского региона будут вручены в шестой раз. В прошлом году в число победителей вошли россияне Надежда Маркина, прославившаяся как Елена из одноименного фильма, и Денис Осокин, написавший сценарий «Овсянок».

 

                                                             


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (3)

  • Абориген
    Абориген 15 октября 2012

    «Жила-была одна баба» парнуха еще та.

    Ответить
    0 +
  • Galgafinyanin
    Galgafinyanin 15 октября 2012

    Я так понимаю фильм Орда снят по фантастическим рассказам немецких историков в которых немытые узкоглазые варвары каким-то чудом завоевывают не непобедимый русский народ.....

    Ответить
    0 +
  • lomonosovich
    lomonosovich 20 октября 2012

    Да, хорошую тему, при наличии огромных средств и замечательных актеров превратили в хрен знает что... А все дело в одурманивании "ложной историей о монголо-татарском завоевании и иге" (Л.Гумилев).
    Поэтому фильм «Орда» и оказался типичной «раскруткой» Черной легенды. Предлагаю противоядие от натравливания русских и татар друг на друга подобными произведениями – это труды историка-гумилевца Г.Р. Еникеева.
    В его книгах замечательное исследование того, кто, как и для чего оклеветали наших предков-ордынцев — русских и татар.
    Статьи о содержании книг Г. Еникеева: “О подлинной истории стратегических этносов Евразии” и «Чингиз-хан и татары: немного из того, что нам неизвестно». Их легко найти в Инете по названиям.
    Там в статьях указаны малоизвестные доныне, но серьезные и достоверные сведения, и обстоятельные труды по опровержению клеветы на ордынцев - предков русских и татар - сочиненную пропагандистами их врагов и доныне раскручиваемую теми, кто может быть для нас, Земляки, “лишь хитроумными эксплуататорами, но никак не верными друзьями” (Л.Н. Гумилев).

    Ответить
    0 +