+12
Сохранить Сохранено 7
×

Денисов обвинил руководство "Зенита" в неуважении к российским футболистам


12 15 152

Денисов обвинил руководство "Зенита" в неуважении к российским футболистам

Полузащитник "Зенита" и сборной России по футболу Игорь Денисов и игрок сборной Северной Ирландии Корри Эванс во время матча отборочного турнира Чемпионата мира по футболу 2014 года. © Владимир Астапкович/РИА Новости

Полузащитник "Зенита" и сборной России по футболу Игорь Денисов считает, что новички петербургского клуба Халк и Аксель Вицель не заслуживают более высокой заработной платы, чем российские лидеры "Зенита".

"Везде должен соблюдаться баланс. Да, мы действительно купили хороших игроков, которые, безусловно, помогут "Зениту". Но разве они настолько сильнее нынешних лидеров команды, чтобы получать в три раза больше? В "Зените" собраны отличные игроки, которые выиграли не меньше титулов, чем пришедшие новички. Я попытался дать это понять руководству, поставив вопрос о повышении своей зарплаты.", - сказал Денисов в интервью "Спорт-Экспрессу".

"Перед вылетом в Самару активно поинтересовался, как все-таки решается мой вопрос (по контракту), после чего мне было сказано примерно следующее: когда надо будет, тебе позвонят. Тогда я пошел к Спаллетти и рассказал все как есть. Тренер, наверное, и побудил представителей руководства клуба подойти ко мне за три часа до игры с "Крыльями". Прямо при Спаллетти они начали обсуждать возможные суммы - словно на рынке. В моем понимании это было не место и не время, да и главное-то, как я уже сказал, вовсе не в конкретных суммах, а в принципе", - отметил игрок.

Денисов считает, что в такой обстановке говорить о каких-то важных вещах было неуместно, поэтому он ушел, сказав, что хочет встретиться и обсудить вопрос в другом месте и более обстоятельно.

"А до того не готов находиться в заявке - хотя бы потому, что голова занята посторонними мыслями. В таком состоянии трудно играть на полную катушку. Попросил при этом о возможности тренироваться с основным составом - ведь через две недели сборной предстоят важнейшие матчи отборочного цикла", - отметил футболист.

"Не знаю, как все это преподнесли Миллеру, но после прилета поступил приказ отправить меня в дубль без объяснения причин. За последние два с половиной года отыграл за "Зенит" более ста полных матчей, поэтому достоин, наверное, хотя бы звонка с объяснением ситуации. Я хочу диалога, а мне приписывают какой-то шантаж", - подчеркнул Денисов.

В воскресенье "Зенит" официально сообщил, что клуб предлагал Денисову продление контракта (нынешний истекает в 2015 году) еще на два года с сохранением текущих условий, однако клуб не встретил понимания со стороны футболиста. Клуб был вынужден отправить футболиста в дубль - данная мера была связана с тем, что игрок в ультимативной форме отказался выйти на поле в матче против "Крыльев Советов". В дубль за некорректное поведение был также отправлен Александр Кержаков.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+12

 

   

Комментарии (11)

  • maksmms
    maksmms 24 сентября 2012

    болотные газы разрывают бомжевик изнутри

    Ответить
    0 +
  • pi
    pi 24 сентября 2012

    Пацана обидели.

    Ответить
    0 +
  • Активист
    Активист 24 сентября 2012

    ло*и позорные, а не футболисты. кто их заставлял контракты подписывать? гнать таких надо!

    Ответить
    0 +
  • вера-4518
    вера-4518 24 сентября 2012

    Зенит всегда был дворовой командой.Закрыть его.

    Ответить
    0 +
  • Пендаль
    Пендаль 24 сентября 2012

    Зажрался ты, Игорёк.

    Ответить
    0 +
  • Александр-8571
    Александр-8571 24 сентября 2012

    Не верю не единому слову. Всей околоспортивной "тусовке" Денисов известен, как один из главных хамов и быдланов отечественного спорта, наряду со своими питерскими дружками Анюковым и Быстровым. Человек, который в повседневной жизни не может "двух слов связать, не ввязав между ними ноту ".ля"", берется рассуждать о финансовой справедливости в российском спорте, являясь живым воплощением этой несправедливости.

    Ответить
    0 +
  • StudioMaster
    StudioMaster 24 сентября 2012

    приятно, когда в дубль сливают доверенных лиц путена. я о кержакове, еслечо.

    Ответить
    0 +
  • deep
    deep 24 сентября 2012

    Денисов в очередной раз подтвердил, что он чмо. Денег видите ли мало.

    Ответить
    0 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 24 сентября 2012

    Блин, что ж вы все такие жадные... в день получают больше, чем пенсионеры, учителя, врачи в год... вместе взятые, и главное - за то, что по полю бегают и мяч пинают..

    Ответить
    0 +
  • valery-2700
    valery-2700 24 сентября 2012

    К тому еще и хреново бегают.Дума о бабле мешает играть.

    Ответить
    0 +
  • serg.syzranskiy
    serg.syzranskiy 24 сентября 2012

    жадность фраера сгубила. зажрались лодыри

    Ответить
    0 +