+11
Сохранить Сохранено 7
×

Уго Чавес пообещал вступиться за Ассанжа


Уго Чавес пообещал вступиться за Ассанжа

В случае, если британские власти примут решение вторгнуться на территорию посольства Эквадора в Лондоне и арестовать находящегося там создателя Wikileaks Джулиана Ассанжа, им придется иметь дело с Венесуэлой.

Давний союзник президента Эквадора Рафаэля Корреа, предоставившего Ассанжу политическое убежище, Уго Чавес выступил с заявлением по национальному телевидению Венесуэлы, пообещав принять самые радикальные меры в защиту соседа.

Не вдаваясь в подробности относительно того, что именно он собирается предпринять, Чавес призвал британское правительство хорошенько подумать, прежде чем нарушать суверенитет Эквадора, "поскольку эпоха, когда империи могли делать все, что им вздумается, уже закончилась".

Джулиан Ассанж скрывается на территории посольства Эквадора от решения суда об экстрадиции его в Швецию по делу об изнасиловании. Накануне министры иностранных дел стран-членов Союза южноамериканских наций (UNASUR) подписали декларацию в поддержку Эквадора и призвали страны продолжить диалог по делу Джулиана Ассанжа.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+11

 

   

Комментарии (1)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 21 августа 2012

    Молодец, Уго, порвать их ... на британский флаг.

    Грибы.

    Ответить
    0 +