+5
Сохранить Сохранено 7
×

Глава Балашихинского округа подал в отставку


Глава Балашихинского округа подал в отставку

Глава подмосковной Балашихи Владимир Самоделов ушел в отставку. Об этом сообщает РИА "Новости" в понедельник со ссылкой на пресс-службу губернатора Московской области. Причину отставки агентству сообщить не смогли, уточнив лишь, что Самоделов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Он был избран главой Балашихинского района в декабре 2000 года, в марте 2004 года переизбран на эту должность, а с 2009 года был избран на пост главы городского округа Балашиха.

Некоторые эксперты предполагают, что отставка мэра Балашихи может быть связана с публикацией "черного списка" зданий, построенных на деньги дольщиков, но так и не введенных в эксплуатацию. Балашиха лидирует по числу проблемных жилых объектов такого рода. На территории округа 11 подобных зданий.

Ранее в СМИ появилась информация, что губернатор Московской области Сергей Шойгу в ближайшее время может отправить в отставку глав нескольких городов, включая скандально известного главу Химок Владимира Стрельченко, и что сейчас идет проверка их работы.

Не так давно губернатор Московской области Сергей Шойгу посетил Сергиев Посад, где после убийства предыдущего мэра сложилось двоевластие: за пост руководителя горадминистрации (этот пост и должность мэра в городе разделены) долгое время судились сразу два претендента. Это привело к серьезному кризису в жилищно-коммунальном хозяйстве и других сферах. Перед приездом губернатора глава города Виктор Хейсин и назначенный им и.о. руководителя администрации Андрей Сахнов внезапно подали в отставку.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (1)

  • кэш-1550
    кэш-1550 13 августа 2012

    Неотвратимость наказания для заворовавшихся чиновников по путински.

    Ответить
    0 +